Вот я опять про полезную флору

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот я опять про полезную флору А вот скажите, может, я просто не в курсе?... Для улучшения флоры во влагалище есть Вагилак. Для улучшения флоры в прямой кишке Постеризан.А почему ничего нет для горла, для роста необходимой микрофлоры и замедлению роста патогенных бактерий???Ну вот придумали бы какой-то спрей для орошения полезными бактериями, которые населяют слизистую носоглотки.2 месяца дочка не посещала никаких коллективов/магазинов/ТЦ. Как только снова возобновили занятие по гимнастике - через неделю опять горло(((2 месяца впихивала ей различные пробиотики курсами - начала с Энтерожермины, потом Биогайя, потом Гудфуд, потом Канадский йогурт. Но оно там наверное в кишечнике может и улучшило что-то. Но пишут же, что вообще общий иммунитет подниматься должен.Рибомунил по схеме.Шиповник каждый день.Время от времени (1 раз в 7-10 дней) промывала Фурациллином или ромашкой миндалины.Нам 1 сентября в 1 класс(((Осталось закаливание? Или операция?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как мне объяснял один ЛОР, ротовая полость самое нестерильное место организма, т.е. одна надежда на хороший иммунитет. Обычно в норме у человека с хорошим здоровьем все респираторные болячки должны на носоглотке начаться и закончиться, желательно быстро и без осложнений на соседние и более отдаленные органы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

порекомендуйте мне хорошего ЛОРа+ я ж помню, Вы постоянно по ЛОРам ходите...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и это я ее еще к кардиологу не водила, может, там уже и ревмопробы хреновые (или что там надо сдавать)(( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или иммунолога...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я лично нет, но ребенка в детстве изрядно поводила Мои ЛОРы того периода уже пожилые люди, один был ЛОР-практик частнопрактикующий(дорогостоящий, хамовитый, но результативный), другой ЛОР-философ из спортинтернатаСейчас по острым вопросам вожу(вернее он сам уже ходит) к Вергуленко в Ганимед. Острые - это типа выдуть перепонку/нет ли ангины/купировать аллергический ринит. Но там ничего волшебного, обычный ЛОР прием
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. Столько подходов и вариантов у посещенных мною ЛОРов+ в итоге избрала свою методику, но она тоже дала прокол((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне ЛОР говорил солевыми растворами каждый вечер промывать но тоже метод, если честно, так себе. Мне - это в смысле взрослому. Эти врачи еще такие врачи. Была у ЛОРа со своим зубом, помните. Он такой смотрит горло - о, наверное часто ангинами болеете. Я - ни разу в жизни ангины не было) Он - но надо предохраняться)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из хороших общих советов - научите ребенка йоговской асане "лев" мордой вверх, мордой вниз, в инете есть ролики "поза льва, лечение ангины"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробую, это точно проще, чем обливания/закаливания+ но вот к примеру пробовала на себе аюрведическое средство при начальной боли в горле пожевать соль - ни фига не дало(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда-то с другими проблемами, насморочными, к ЛОРам пришла (со своими и дочкиными)+ 3 ЛОРа - 3 разных диагноза! Не скучно живем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

актимель (пить).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я помню, Вы когда-то писали про него, но мне так не верится, что там действительно есть что-то полезное+ хотя можно попробовать. Выбора особого у меня нет. Операция/обливание/заточение в 4-х стенах как-то не привлекают....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже в поисках повышения местного иммунитета, для себя правда. полоскания только сушат. осенью пропила имудон, вроде бы миндалинам легче стало. но у меня с миндалин процесс переключился на заднюю стенку горла. постоянно какое то покраснение, сухость.лор еще советовала протефлазид пропить курсом 6 месяцев - то руки пока не дошли.тоже ищу лора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пила протефлазид сама много лет назад в борьбе против ЦМВ - не было эффекта, титры не уходили, болела часто+ а недавно назначали дочке, так она после месячного приема хватанула такую ангину, что после нее недели 3 из квартиры не выходили. Но у нас был курс назначен не 3 мес. подряд, а с перерывами. 1 мес. принимать, потом 1 мес. перерыва.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первые выпавшие в гугле рекомендации про морду вверх и вниз не показывают+ только чуть подбородок к шее "набычить"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подпишусь на тему. Тоже замучили постоянные ежемесячные проблемы по лор части. Имудон сейчас ужасно дорогой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот картинки понятные http://www.ukryoga.com/yoga/108.html ищите раздел "Шлоки 50-52. Симхасана — поза льва"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть и для горла лорадент кажется называются. Я себе покупала на хербе, там много разных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вижу такого на айхербе... а какая фирма?[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

киньте ссылку, где покупать и почитать()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а он Вам раньше помогал? а то мне что Имудон, что Тонзиллотрен - одна и та же фигня...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неплохо было бы проверить на хеликобактер, и исключить эутиреоидит. И соответственно следить за зубами [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот я сегодня только с гастроскопии, у меня уже обнаружен+ Дочке сказали выявлять лучше по анализу кала. Сижу офигеваю((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах