лазерная вазотомия

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

лазерная вазотомия поделитесь отзывами, пожалуйста. Нос не дышит уже несколько лет, есть зависимость от капель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте "спрыгнуть"с капель+ у меня зависимость была месяцев 7-8.Тоже предлагали ,толлько ультразвуком.Но на тот момент единственный аппарат был только в Крыму.Я сидела на нафтизине.Сначала перещла на 0.5%.потом риназолин 0.25,потом и этот начала 1/1 разводить с водой.Постепенно вообще отказалась от капель.Уже лед 5-6 нормально,только теперь нос слабое место.Зимой постояно течет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я после года зависимости спрігнула,Вергуленко в ганимед помог -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 батя так спрыгивал, там главное продержаться и не капать .[+sign]Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться. Если в твоей жизни черная полоса — оглянись… возможно она взлетная…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не получается( уже и пролечили, исключили гайморит. Синупрет, назонекс, электрофорез. Не помогает. Спреи с морской водой тоже не помогли. Доктор говорит о разрастании слизистой. Наверное, уже без вазотомии не обойтись. спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже месяц не капаю, а ночью просыпаюсь от того что дышать нечем, при открытом окне. я бы потерпела еще месяц, если бы только точно знать - нужно перетерпеть и все наладится )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! как помог? можете написать схему лечения? можно в почту, если вам удобнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я без капель не живу вообще, наверное года 4 так точно++ но у меня и проблема серьезная была (счас спит тьфу-тьфу).Я на Отривине в спрее, хватает его мне ровно на 10-12 дней,больше меня ничего не пробивает совсем, нафтизин так вообще - как водичка для моего носа.Послушаю, может кто-то что-то толковое напишет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было 3 года назад, приблизительно так+ 1. промывать нос. шприц на 20 мл. раствор метрогил/вода, соотношение уже не вспомню.2 синупрет3. авамис4. хьюмер, но не в обычной упаковке5. лазорин - на первое времякажется было что то ещено лазорин необходимость была около недели. потом им не пользовалась, а общее лечение почти месяцпомогло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое! почитаю инструкции и попробую, наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, а потом нарушается вентиляция и отит... увы, не все так просто и не в силе воли дело.Подтверждено ЛОР-врачами[+sign]psychologist-help.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто если есть разрастание слизистой, то я так понимаю + прыгай не прыгай, а убрать избыток в первую очередь все равно нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какое разрастание, у меня были полипы в гайморовой пазухе, можно было оперативно убрать. Курс гормонов и они уменьшились в 2 раза. Но плюс 3 кг...Тут что выберете[+sign]psychologist-help.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне делали прижигание сосудов, чтобы сузились+ и лазером тоже что-то делали. Это было еще в далеком 90-м году . А впоследствии после этих экзекуций оказалось, что у меня аллергический ринит, и надо было удалить аллерген в виде собаки из квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам прижигание не помогло получается? это была аллергия? ого, даже не знала, что в 90-ые лазер уже так использовали. А где делали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а после отмены гормонов слизистая не увеличивается снова до неприличных размеров?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я немного другое делала+ мне делали прижигание сосудов таким аппаратом, который похож на тот, которым зубы сверлят. Т.е. он вращается сколько там оборотов в сеунду и прижигает сосуды, потом они сужаются. НО я написала к тому, что мне прижигали напрасно совершенно, т.к. это была банальный аллергический ринит. Нет аллергена - не нужно и прижигание. Т.е. мне на шару его сделали (на Зоологической , в ЛОРинституте).Там же я ходила на какие-то процедуры с лазером в нос (похоже на тубус-кварц).Вы уверены, что у Вас сосуды расширены, слизистая и пр. не из-за аллергии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще вспомнила процедуру - электрофорез делали с раствором каким-то и турундами в нос+ тоже не сужались. Т.е. я прошла столько экзекуций, ЛОРы вроде на мне тренировались. Как не догадаться, что у ребенка аллергия????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока нет, а дальше "будем посмотреть". Недавно с ЛОРом общались, смотрел на диске 3д-КТ, просветы воздушные есть.Сказал, если снова будет похожее состояние, и за 5 дней сосудосуживающие-Назонекс оно не уходит, нужно не ждать и колоть гормон. Или операция.После операции часто полипы вырастают опять. [+sign]psychologist-help.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за подробный ответ + я на аллергены не сдавала. мне было назначено лечение, там были антигистаминные средства, но улучшения не было. Оба доктора, что смотрели меня, эту версию не стали рассматривать серьезно. ну и в любое время года и в любой стране нос у меня закладывает одинаково. Хотя нет, в горах мне было легче. Выявить аллергены мне, кажется, очень тяжело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже был назначен курс электрофореза безуспешно:/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень печально если слизистая вырастет опять я уже не капаю сейчас капли, только Назонекс периодически, в основном ночью. Наверное, уже злоупотребляю)Довольны доктором? можете дать контакт? схожу еще к одному)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в принципе раньше Назонекса не было, а сейчас его в любом случае обязательно назначают+ Хоть аллергический, хоть хронический ринит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Довольна, не то слово, очень рада нашему знакомству, и дети мои его обожают.Прокопович Виктор Степанович в Добробуте, он принимает на Воздухофлотском и Мишуги.Кстати, его супруга - чудеснейший педиатр-гастроэнтеролог, только в другой клинике.[+sign]psychologist-help.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое! как же я люблю ходить по рекомендации :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах