Аскариды есть у всех?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Аскариды есть у всех? Кто носит анализы по 3-5 дней на нестеровский к лаборанту?У ребенка по утрам болит живот м мне все предлагают нести кал спецлаборанту так как только он находит.Что интересно в обычных лабах в копро ничего не находят ,а там нашли ВСЕМ знакомым.Так может не ездить ,а сразу лечить?;-)Есть ли те кому не нашли?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сдавали другому лаборанту, тоже хорошему и тоже находили у всех аскариды (у всех знакомых, в моей семье)Вопрос в том, чтоб не было чего-то другого. Дважды среди знакомых находили другой вид паразитов в придачу к аскаридам и нужен был специфический препарат. Вот их выводили раз и навсегда. Я поняла что это бесполезно, гонятся за аскаридами, они сново возвращаются. Притом сложно их вывести до конца. Ребенку прошли три подхода таблеток с перерывом в 2 недели, и пили сорбент отхаркивающее, притом последние таблетки были вормил и два-три дня подряд, и потом через 2 нед сново находим. Ну его, травить организм химией, продуктами разложения глистов, и они все равно есть. Пролечивала как-то два года подряд и бросила это дело.Нужно очищать организм, поддерживать здоровый ЖКТ, иммунитет, энергетику, нормальный pH крови, тогда и паразитам будет не комфортно, будут в минимальном количестве или не будет вообще. ПС. в больнице как-то были, в стационаре, и там надо сдавать на глисты, я говорю, что у нас точно есть аскариды, а врачи такими круглыми глазами смотрят на меня, типо Вы что мамочка, почему не пролечили, у нас не находят давно аскарид ни у кого. Вот такие лаборатории в больницах. Про себя просто посмеялась, у них тоже ведь есть глисты, а смотрели на нас как на прокаженных, что мы одни с глистами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое мнение уже такое если не беспокоит ничего, то не трогать тех глистов, постараться вести максимально здоровый образ жизни, кушать антипаразитарные продукты ит.д.если же исключили все причины болей в животе и остались только аскариды, то пролечить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или лечить всегда но только не химическими препаратами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я возила лаборанту по рекомендации если принять за аксиому, что лаборант порядочный, и действительно делает анализ, а не просто так пишет, то не всегда находятя вот возила 3 порции за 3 дня, и написали, что яйца аскарид были только в первой и последней порции, а в средней не былоя вполне допускаю такой результат - или не тот кусочек положила. или просто именно в тот день черви яйца не снесли:))профилактически я никогда не даю токсичные препаратыв этом случае дала, так как кроме анализа была и клиника у ребенкаанализ делали скорее для подтверждения подозрений, чем просто так - абы найтии далеко не у всех есть аскаридыпри нормальном иммунитете, здоровом питании и хорошей гигиене их вполне может и не быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перекличка?) Здавайте аналіз на повний місяць; тоді більша вірогідність знайти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, есть такие, у кого нет глистов. Но их мало)).У взрослых иммунитет лучше срабатывает, может их и нет. А у детей- почти у всех. На Нестеровском просто используют метод, который более тщательно выявляет. В обычных лабах другой метод- там могут не найти. Но сразу лечить, думаю не стоит. Лучше для начала проверить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пришла к выводу , что у всех есть . И так как я сдавала раньше анализы в лаборатории больницы , ничего никогда не находили ))) Потом все-таки удостоверится для себя . Договорилась с лаборантом в инфекционке и с теплым веществом )) бежала в лабораторию . На 3-й раз побегов , как мне сказала лаборант ( извините за подробности ) на 6 мазок( они там размазывают или как , я уж не выспрашивала ) обнаружили аскариды . я сейчас 2 раза в год делаю профилактику . Но 1 раз стараюсь химией травить , а потом чесночной водой . Но если малой ночью скрипит зубами , химия , через 10 дней повторяю , месяц пьем хофитол + несколько дней но-шпу , уголь ,Ой у меня записано . Если интересно подниму записи и озвучу . все согласовано с врачом ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем лечить? И чем вообще гонять глистов? У меня лаборатории не выявляют, но по всем признакам - они. Хочу что-то попить для профилактики.К тому же я - в зоне риска, суши - любимое блюдо...Вормил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-хорошему аскаридоз надо сперва таки подтвердить, а уж потом лечить + противогельминтные препараты для профилактики я бы не применяла из-за их токсичности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, спасибо! Как раз недавно разговаривала с подружкой+ а она попросила маму передать ей Вормил для профилактики... Я у нее спрашиваю, есть ли симптомы, зачем его пить? Нет, говорит, для профилактики, так как целовала моего кота полгода тому назад)) Кот, к слову, принимает раз в полгода противогельминтные. Тоже считаю, что слишком токсично такое принимать просто так[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Америке разработали Декарис - препарат, повышающий иммунитет Побочное действие - противогельминтное. Одной дозы для профилактики достаточно. Неприятных последствий никаких от уже больше шести лет. [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нмы всей семьей по окончанию шашлычно-огородного сезона, осенью, глотает по одной таблетке Декариса профилактически уже лет 10 . Это по совету + педиатра, которая вела мою малую. Наш педиатр была заведующей, и говорила, чтоб все эти анализы кала надо сто раз сдавать и то результат будет очень зависим от многих факторов. Я не знаю, насколько это правильно так делать, но побочек от декариса у меня ни у кого в семье нет, так что одна таблетка в год меня устраивает. Анализ крови на глисты пару раз за эти годы сдавала по другим показаниям, ни разу ничего не показало. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не везите на Нестеровский Не везите на Нестеровский, лучше в ближайшую санстанцию. Мне три года назад их зав Наталья Георгиевна нашла у ребенка аж три вида паразитов: аскариды, лямблии и анкилостому. Я поехала к Евграфовой, она расписала лечение, удивляясь тому, что даже анкилостома обнаружилась. Я сама была в ужасе, поскольку на улице руки дочке вытираю часто, ничего не ели грязными руками, овощи мою с мылом, а тут такое. Написала на Русмедсерве и мне ответила паразитолог. Она попросила выложить недавний анализ крови, после чего сказала, что анкилостомы у ребенка явно нет и нужно сдать анализ в санстанции, поскольку только они делают пробу Харрада-Бари по которой можно обнаружить анкилостому. Так вот ни в санстанции, ни в еще одной лаборатории, куда я параллельно отвезла материал на анализ, ничего абсолютно не обнаружили. Я до сих пор задаю себе вопрос : Зачем ей нужно было это писать и стращать людей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему тогда все назначают Вормил ???( [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю Вы не правы. Наталью Георгиевну знаю. Не написала бы она что попало. А санстанции очень удобно ничего не выявлять с их допотопным оборудованием. Не выгодна в нашей стране раскрывать глаза на эту проблему почему-то.Страшно. Надо ж тогда что-то делать с этим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Постращаю Вас еще)) В личной беседе мне там рассказывали, что они такое бывают находят... что волосы дыбом) Они еще все не пишут, наверное))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая проблема? В среднестатистическом человеке до 3 кг жителей. Это называется симбиоз. И да, если исключить все патогенное, что в нас есть, то пищеварительный тракт скажет гудбай. Прям ужас-ужас, как это человечество еще не вымерло... [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вижу проблему в том, что никто не говорит о масштабах загрязненности у нас. Что повсемесно валяются всякие какашки. Никто никакие мероприятия не проводит по обеззараживанию. Что никто не занимается дешевыми нетоксичными препаратами от глистов. Например, цитварное семя полыни где можно достать? Конечно, прибыльнее всякой химией детей пичкать или дорогими БАДами, потом поддерживать печень и многое др. Этот"симбиоз" очень садит иммунитет детей. Очень. Пищеварительный тракт сказал бы только "сенкс", если б не было паразитов этих)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, может у вормила шире спектр, декарис не новое же лекарство. У Декариса действующее вещество - левамизол, показания :аскаридоз, некатороз, анкилостомидоз. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, есть Левамизол-Дарница, аналог, 15 грн. всего. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о чем Вы говорите? Кто должен говорить или все неграмотные??? А кто должен обеззараживать? Идите , пишите , добивайтесь или Вы думаете, что о Вас кто-то будет думать и делать что-то . Я снимала квартиру в одном из районов Киева . выходя однажды из подъезда увиденным была в шоке, крыса и кошка едят из одной тарелки ( бабушки подкармливают не только оказывается кошек ) и что ? У моих родителей жильцы дома добились чтоб мусорку вынесли за несколько метров от подъезда , потому что мухи летают , животные разносят мусор рядом детская площадка . Там они сами писали ходили , собирали подписи . И нам никто не запрещает , стучитесь . Просто говорить ,абы говорить, почему да, как это так . У нас некоторые люди вообще не знают что-такое глисты !!!!!!!! ( у моей мамы на работе у женщины ртом полезли, скорую вызывали ) а Вы стращаете . Надо больше пропаганды проводить . Еще хочу сказать , извините за полемику . Мало кто знает как их выводить из организма. У меня если не ребенок я и до сих пор бы не знала . А Вы знаете , что после травки глистов у Вас в организме они еще мертвые находятся около 8 мес и кровь по-любому покажет , что у Вас есть глисты и будете опять печень садить травя их . Я не знала что профилактика занимает почти месяц у меня . пока ребенок не попал в больницу с острыми болями в животе после травки глистов , а всего навсего надо перед Вормилом, Декарисом надо давать несколько дней но-шпу. Мног -ли людей знает это ? еще один эпизод . Почему все молчат . когда животные ходят в туалет в песочницу? . А когда начинаешь ругаться тебя еще обложат с ног до головы???????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Инфекционист из подольской детской поликлиники говорила, что в последние лет 10 у пациентов обнаруживают таких паразитов, которых учась в вузе она только на картинках видела. отаке [+sign]Грустный клоун поможет вашему ребенку отметить тридцатилетие[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы, права. Я не одна была такая, кому она написала "от балды" заключение. Я уже рассказывала здесь, что после публикации на Русмедсерве мне позвонила девочка, тоже из Киева, и поинтересовалась, не у Натальи ли Георгиевны нам все это нашли. Как оказалось, у ее двухлетней дочери нашли не три, а 4 вида гельминтов в той лаборатории. При этом мама медик и очень следит за гигиеной. И у них точно так же повторно ничего не обнаружили. Касательно меня-я пересдала, как я и писала выше, не только в санстанции, а еще в одной лаборатории. Это первое. Второе то, что методом нативного мазка ( то, что делают на Нестеровском и в большинстве лабораторий) анкилостому обнаружить невозможно, для этого нужна проба Харрада-Бари, которую и делают в санстанции, если необходимо. Ну и плюс клиническая картина есть характерная, которой у нас не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Декариса есть иммуномодулирующее действие, у аналога вряд ли, чет мне так кажется. [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах