ВПЧ лечить или нет?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ВПЧ лечить или нет? 45 высокоонкогенный тип на фоне слабой дисплазии. Почитала схемы и стоимость лечения, эффективность и глаза округлились. Оправдано ли его лечение, кто справился?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что, ни у кого не было? поделитесь плиз...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы сами себе уже схемы придумали, или врач назначил?+ если врач, то обязательно нужно пойти на консультацию к еще одному специалисту. Глобально ВПЧ не лечится.Думаю, имеет смысл полечить дисплазию местно, и проконсультироваться с врачом насчет прививки от ВПЧ. Ну и не забывать регулярно ходить на осмотры с кольпоскопией и ПАП тестом. Я не врач, если шо. [+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, схемы конечно я не буду придумывать меня интересуют есть ли эффективные они(эти схемы) вообще. Деньги просто так не хочу тратить, их к сожалению и так не густо. А прививка как я поняла направлена на другие штаммы(16 и 18), у меня 45. Также читала мнение одного врача что тем у кого уже есть вирус, она не помогает. Вобщем пытаюсь разобраться в куче противоречивой инфы поэтому и прошу мнений. Вам спасибо что не прошли мимо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем, у кого НЕ высокоонкогенный штамм - помогает, ее делают на благополучном фоне со штамомм 45 - нет, увыпо лечению - не знаю, у меня такой штамм, что врач на лечении не настаиваетвсе равно попробую лечиться, наверное... себе хочу испробовать схему от ВПЧ Марины Хайфы, ей доверяю, у нее прекрасные схемы, правда дорого дико, но тут уж приоритеты у каждого свои
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, цены в этой схеме для меня астрономические...У вас просто вирус определили но наверное дисплазии нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну у меня было с дисплазией, меня врач убедил лечить, сказал, что с вирусом дисплащию не залечить толком. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сперва пролечили вирус, потом сделали конищацию шейки. Уже лет 10 все тьфу-тьфу. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем лечили вирус не помните? из того что я поняла все возможное лечение сводиться к активизации иммунной системы, а выбор этих препаратов за врачом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне назначали Изопринозин и кололи Лаферон (или какой-то другой препарат интерферона) но был все равно рецидив дисплазии, удаляла второй раз. Больше ВПЧ не лечила, пока, т-т-т уже 5 лет ш/м чистая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боюсь ошибиться, давно дело было. Лаферон был и еще что-то. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВПЧ не лечится )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как мне объясняли, надо лечить дисплазию, а потом регулярно посещать гинеколога. ВПЧ не лечится + Про прививку не подскажу. Сама думаю сделать ее дочке. Но вот надо ли перед прививкой сдавать анализ на ВПЧ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какбы да, но в тоже время добиваются результата когда он не определяется( титры там или состояние его когда он не размножается).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы случайно ОКи не принимаете? [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно не делать, мне врач говорила. [+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та есть, как жеж нет(( поэтому и хочу пролечить ВПЧ как причину дисплазии, просто пишу, что врач не настаивает на лечении именно ВПЧ, предлагает только деструкцию дисплазии пока
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничем не лечила, при этом сначала был положительный, потом слабоположительный стал, главное следить за шейкой, 2 раза в год проверяться, а все то "лечение" выкачка денег и игра с иммунитетом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наблюдают если дисплазии нет, не?, в игры с иммунитетом играть не хо,но дисплазия уже есть, ее надо лечить, а выше пишут мнение врачей что лечение впч и дисплазии взаимосвязаны, то есть дисплазию без лечения впч не вылечить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, а что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно(, мне деструкция вроде как не показана поскольку первая степень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниже ссылка почитайте Березовскую, а дисплазию лечить, конечно, она может быть и без ВПЧ http://lib.komarovskiy.net/eroziya-shejki-matki.htmlНайдите врача, который заинтересован в Вашем здоровье, а не в Ваших деньгах )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, вот как раз пытаюсь подготовиться что есть лечение, а что развод на деньги))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитала, убеждающе жаль никто из врачей форумских не заходят в тему, хотелось бы знать их мнение совпадает с Березовской. Как-то несколько лет назад была на форуме тема про Церварикс, помню спорили там жутко, не нахожу ее....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах