Рыбий жир, в какой форме принимать?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Рыбий жир, в какой форме принимать? После медосмотра, доктор порекомендовала попринимать рыбий жир. Если честно, я, все что связано с рыбой, рыбными продуктами, и вообще с ее запахом, просто на дух не переношу. Моя бы воля, вообще бы его не принимала. Подскажите так ли он необходим организму как говорят? И, в какой форме, его лучше всего принимать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В идеале, жидкий и много. Но я в капсулах принимаю. Изначально дочке покупала, но капсулы очень большие, ей приходится их раскусывать. Потому дочке потом жидкий купила.Рыбий жир действительно очень полезный, особенно для мозга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-хорошему - ни в какой. Жир океанических рыб содержит сейчас столько тяжелых металлов, + что польза его в таком виде неоднозначна.А вообще рекламный заход у вас некреативный: свежезарегистрированный ник, первая же тема - и сразу "Подскажите так ли он необходим организму как говорят?"Нет никакой необходимости у организма в рыбьем жире в виде БАД, если что, они вполне заменяемы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем заменяем? Я вот пила, волосы значительно улучшилсиь а льняное масло например никак не повлияло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вроде рыбий жер, он же омега-3. есть жидкий, есть в капсулах. вот только час назад в аптеке интересовалась... 12 грн блистер рыбего жира в дозировке для взрослых... [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я помню нужно покупать или молодую жирную рыбу или "мелочь" - ту, что пониже в пищевой цепочке. [+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваше предположение насчет возраста рыбы мне кажется вполне логичным. Но есть и конкретные виды + рыбы, которых лучше избегать.Вот концентрация американского гайда:http://www.fda.gov/Food/FoodborneIllnessContaminants/Metals/ucm393070.htm"Avoid 4 types of fish: tilefish from the Gulf of Mexico, shark, swordfish, and king mackerel.These 4 types of fish are highest in mercury.Limit white (albacore) tuna to 6 ounces a week"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-то подозрительно дешево я в америке заказывала, ок 20 долл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Болгарии 2,5 евро 100 капсул, пьем с детьми всюосень и зиму+ реально помогает - нету такой тягостной усталости, сонливости... Если бы еще от конфет спасал))))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо,очень интересная ссылка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От конфет хром спасает))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда пожалуйста, это ж U.S. Food and Drug Administration :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно примеры мелочи (названия)? эх, не тот англ. мы в школе учили)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оказывается есть рыбий жир(витамины а, е д) и рыбный жир (омега) Таким образом, рыбий жир существует в двух формах, в зависимости от продукта, из которого он получен, - из печени или из мышц рыб. Тот рыбий жир, который большинству из нас хорошо знаком по не самым приятным детским воспоминаниям, является вытяжкой из печени рыб. Это источник витаминов А, Е, D. Они используются в педиатрии для профилактики рахита. Жир, получаемый из мышц рыб, среди специалистов известен как <рыбный жир>. Это источник полиненасыщенных жирных кислот, комплекс которых получил название Омега-3.рыбий жир покупаю "Кусалочку" - капсула имеет фруктовый вкуса второй, который покупаю, это - Рыбий жир с облепиховым маслом и витамином Е
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему в идеале жидкий? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, надо знать вам назначили витамины в виде рыбьего жира или омега незаменимые кислоты(рыбный жир). Детям даю омегу3 а именно ДГК в капсулах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДГК в капсулах расшифруйте, пожалуйста 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну детский стоит 80 грн, так как в колбачке идет. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

декозагексаеновая кислота http://cooktips.ru/article/omega-3-rybij-zhir-lnyanoe-maslo.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Виробник Тева в капсулах - але мені в пляшечках рідкий теж нормально і значно дешевше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Принимаю Омега 3 Не смотря на то, что рыбные блюда у меня регулярно в рационе появляются, я все равно принимаю его дополнительно. Он за многое отвечает, поэтому недостаток сильно отражается не только на здоровье, но и красоте. А попринимать можете в виде капсул. Там и вкуса нет как такового, и запах совсем незначительный по сравнению с рыбой.. У меня это от Natures bounty Омега 3.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что это за 4 вида? кроме акулы как-то и не встречала или у нас продаются какая-то королевская мокрель или рыба-меч?переводы этой tilefish вообще ничего информативного не дали)Или это все американский рынок рыбы?)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мокрель это скумбрия,но я так поняла какая-то огромная,а остальные нам не известны)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в качестве омега 3, омега 6 и еще кучи всего полезного можно есть семена чиа Я чайную ложку семян растворяю в воде и выпиваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах