Зуб (ребенок)

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Зуб (ребенок) Ребенку 4,8. Шатается нижний первый зуб.Корвалолу мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что я сделала не так? врач говорит, может не тем кормила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что вас в этом смущает? http://d.120-bal.ru/pars_docs/refs/20/19273/19273_html_438cb8af.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У девочки, которая ходит+ с моей дочкой в садик, выпало уже 8 зубов. 4 выросло постоянных. Девочке месяц назад исполнилось 5 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там написано 5-7, а ему 4 правда ребенок крупный, рост 125 см, по нормам это средний рост на 7-8 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дана среднестатистическая информация, но не все же одинаковы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так что случилось? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вроде нормально все) Он еще месяц- два и даже три может шататься.Я ребенка приучила не расшатывать самостоятельно, пару раз делали снимок, я их храню, прекрасно видно, где зачатки зубов подходят к молочным, к 7 годам уже примерно могу вычислять когда где новый появится.Тем более если ребенок рослый и кости могут себе позволить активно расти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, вы переживаете, что рано? Ну и так бывает, ребенку почти 5 лет, + я абсолютно не разбираюсь в стоматологии, но не могу даже придумать, что может произойти плохого, если сейчас выпадет этот молочный зуб...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оставшиеся молочные зубы сместятся, и постоянные будут расти с проблемами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему постоянные будут с проблемами? + ведь между молочными в этом возрасте уже, наверное, есть даже и промежутки, они не плотно стоят?Ну можно у стоматолога спросить, когда зуб выпадет, не надо ли вставить брекет между соседними зубами, чтобы не смещались, и сохранить место для прорезывания нового зуба. Но тут ведь получается, что и по соседству зубы будут скоро меняться...Даже если и нужно - это не больно совсем, не доставляет проблем (у моей младшей стоит между 3 и 5 зубами), нет причин для корвалола.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько младшей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

7 лет (ставили в 6). Ожидают, что лет до 9-10 должен простоять этот брекет ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего за пару дней до 5 лет уже второй нижний выпал, сейчас ему 6,2 -- поменялись 7 молочных и все шестерки уже вылезли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нашей подружки ровно в 5 выпал. Шатался долго
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей еще в 4,5 стоматолог сказал зуб шатается. сегодня 6 лет - все зубы на месте Он действительно шатался, а потом как-то все меньше и меньше. Сейчас и виду не подают, что им выпадать пора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей дочки ближе к 5-ти начали меняться. в 8 лет оставалось всего 5 шатающихся молочных зубов. рост с весом значения не имеют - она у меня из мелких, весит 23 кг в штанах... [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно и корвалолу ;-) У моего в 4,10 выпало сразу 2 нижних. В 5 уже выросли коренные нижние ) сейчас 10 и все зубы коренные. И выпали тоже не по графику. 5- ки выпали опять таки в 5 лет (((( и шестёрки выросли тогда же ))))) была и у стоматолога и у ортодонта. Делали панорамный снимок зубок. Проверяли, есть ли зачатки зубов. Оказалось 1 пятёрки нет ((( но у моей мамы такое же. Генетика. Короче всё ок, зубы ровные и все влезли и всё ок. Не переживайте ;-) [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он еще может 4 месяца пошататься. А выпасть в 5, так что статистика может оказаться релевантной)) [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как-то не готова. А как он будет выпадать? Кровищи море или как? Сейчас он стоит как пизанская башня. И рядом с ним видно чуть-чуть крови, как царапинка. Я ребенку зубы чищу теперь каждый раз три раза перекрестившись)) Он выпадет - и что делать? Чем дезинфицировать? А если он его проглотит???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если ребенок проглотит зуб - значит, зуб пройдет через пищеварительный тракт и окажется в результате в унитазе. + Дезинфицировать ничем не надо, и полоскать тоже не надо, в ротовой полости все на этот случай предусмотрено природой, в том числе лизоцим в слюне и особенно быстрая регенерация слизистой.Если не проглотит - ну можно для интереса сделать ритуал с зубной феей :) или просто дать какую-то награду, какой-то приз, чтобы сформировалось позитивное воспоминание на будущее.Вы ведь рассказывали ребенку, что молочные зубы будут со временем сменяться на классные, крепкие, постоянные и пр.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы сформировалось позитивное восприятие от выпадения зубов что ли? пока я рассказываю только что надо следить за зубами, это очень важно. Чистить, полоскать рот после каждого приема пищи, не грызть конфеты, и вообще ничего не грызть (только условно мягкое - яблоки и т.д.) После кислот вроде апельсинового сока еще тщательнее выполаскивать рот. Если съел какую-то липучую дрянь вроде пряника, который застряет везде, ребенок полощет рот, а потом идет смотрит в зеркало не осталось ли что-то на зубах. Потому что если кариес на молочных зубах - могут заразиться постоянные. А если заразятся постоянные, то это все, капец (для наглядности показываю свою вырванную пятерку). Кстати я помню, как у меня в детстве выпадали зубы. Абсолютно ничего приятного. Не то чтобы больно-больно. Но все-таки больно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У дочери первый выпал в 4.10; сейчас 5.11, есть три постоянных, 3 шатаются+ стоматологов это не беспокоит, но удивляются ))Кошка, извините, вопрос не по теме, по поводу роста; Вы не обращались к врачам с этим вопросом?Дочери 5.11 лет, рост 127см - и я очень-приочень волнуюсь ((Родители среднестатистические; были у эндокринолога, только наблюдаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу роста не обращалась, надеюсь генетика+ я на всех школьных фото с одноклассниками как пионервожатая, сейчас 180 см, ну и папа как Вы понимаете не дюймовчик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аааа, с тогда Вашими данными неудивительно )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах