Девочки , подскажите пожалуйста , у ребенка 8 наблюдаю неделю

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Может быть тик. Понаблюдайте, если это тик, то:+ К вечеру усиливается. Утром может вообще не проявляться, к вечеру нервная система перегруженаУсиливается при просмотре ТВ или за компом, когда на нервную систему увеличивается нагрузкаУсиливается после волнения, стресса и т.п.Во время сна отсутствует совсем.Сходите к неврологу исключить/подтвердить. Невролог пропишет легкие седативные препараты, уберите/ограничьте раздражители (комп, ТВ), режим дня, сна, питания, питание здоровое, правильное. Стоит проверить жкт. Не волновать, не нагружать, любить, обнимать, гулять, беседовать - Размеренная, распланированная, понятная, спокойная жизнь. Не обсуждайте это с ребенком и не акцентируйте на этом внимание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, однозначно ответить весьма затруднительно, ноесли вы созрели для серьезной работы внутри себя - то почему бы и нет?- а вообще в основе лежат страх и внутренние тревоги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте заслать его сюда dextrosaзначекukr.net
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да,Вы правы страх и тревоги присутствуют((((Созреть, созрела, Теперь осталось найти хорошего психолога)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это может быть признаком ночного апноэ (остановка дыхания во сне). Днем это может проявляться именно так как вы описываете [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все так . как Вы описываете. Утром не наблюдаю вообще. ночью не было . сейчас заболели , всю ночь кашляем .а вот начинается где-то с обеда. сейчас вообще не поуму потому что сутки свистит . и сейчас на ингаляциях. Заметила , что у нас обострение еще способствует нервная почва, ну уж с чего нервничать не могу понять . В школе нет проблем. на учебу не акцитрирую внимане. так как понимаю, что ребенок не ходит по 2 мес в школу, о какой может быть речь учебе. Единственное , поменяли бассейн . новый коллектив , нагрузка больше вот и пошел сбой . Пока для меня это только одна причина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня так напугали . пошла штудировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В норме нервная система так не сбоит при нагрузках, стрессах и т.п. При нормальном функционировании она справляется с этим. Значит есть что-то что мешает ее нормальной работе, что ослабляет ее и потому она срывается при минимальных раздражителях, таких например как испуг или переживания. Нервничать может от чего угодно.Проверьте жкт, в большинстве случаев причина там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень аккуратно астматику с бассейном.Там часто присутствует грибок.Может пойти обострение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проверяла все , непонятно вообще. Психотерапевт объясняет это все последствия рождения ребенка. Я обращалась с проблемой заглатыванием слов ,. Еще все обострила школа 1-й класс, по словам психотерапевта надо было позже отдавать в школу.Ребенок очень мнительный , но я не считаю . что он мнительнее кого-либо . посмотрю на деток и как рассказывают мамы , то такие же переживания . страхи . Вообщем снимем сейчас обострение и пойдем опять по врачам .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я , честно не подумала .Я таскаю его в бассейн по возможности со здоровьем , а сейчас переместились в другой . возле дома и лучше . без хлора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах