На что сейчас может быть аллергия?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

На что сейчас может быть аллергия? Прошу советов всезнающего форума. У мужа второй год подряд в это время (конец февраля - начало марта) появляются симптомы аллергии, раздражены слизистые глаз, носа. Что это может быть? Еще ведь ничего не цветет, или цветет? Куда копать, чтобы определить аллерген? Или дорога только к аллергологу и пробовать на все, что придет в голову?Также буду благодарна за рекомендации препаратов, которые не вызывают сонливости и позволяют управлять автомобилем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лоратадин ничего не вызывает, а животных у вас нет? у нас кот сильно начинает в этот период линять, как результат все чихают и кашляют, в остальное время получше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Животные есть, но я думала, что аллергия на них будет проявляться постоянно. Кстати, тоже сейчас сильнее линяют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Солнце. У самой такой муж, но мой стартует в конце марта. К аллергологк идти, очень трудно самому определить [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цветут деревья + прелые листья + солнце()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня так же третий год уже, сдавала кровь на аллергены выявили на березу и ольху плюс это дает перекрестную пищевую аллергию на кучу овощей и фруктов. Также в марте начинают чесаться глаза и течь из носа, продолжается до мая примерно. Аллерголог говорила что как только сок пошел по дереву то аллергия и проявляется..Выписывали пшикать нос назофаном и начинать с легких препаратов, типа лоратодина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На солнце и такие реакции бывают? Думала, больше на коже проявляется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Тоже вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, многое совпадает с Вашим рассказом тоже проходит к лету, и тоже была реакция на яблоки, черешни (решили, что их обрызгали чем-то). А есть такой анализ крови? Пошлю мужа сдавать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Береза по таблице дает аллергию на Яблоки, слива, абрикосы, черешня, персики, киви, морковь, картофель, сельдерей, орехи лесные. Большую часть из этого списка по анализу и подтвердили, хотя до 30 лет ни на что никогда аллергии не было. А теперь и яблочка с морковкой погрызть не могу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читаю тему и прозреваю, на что у людей аллергии бывают. Похоже, без консультации врача и анализов я не угадаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Береза зацвіла на півдні, ліщина, мабуть, і у нас уже цвіте. Пилок вітрозапильних рослин переноситься вітром на сотні кілометрів[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молоко я не пью с года, не могу себя заставить попробовать 2 года назад ела все фрукты и овощи спокойно, а потом началось осенью с орехов- лещины, на рынке свежие купили и там же попробовали - в горле как шкурочка яблока прилипла( пирожок с яблоком тоже ели- на него и подумали, даже в неотложку ездили чтоб шкурочку эту достали)), а потом еще пару орешков и тогда все стало ясно. а весной месяц лечила глаза и нос, пока к аллергологу не дошла. Ну и яблоко сырое, морковь, персик- нектарин с тех пор с трудом ем, хотя печеное -вареное нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в синеве сдавала пакетами, и плюс то что туда не входило но на что вроде реагирую. Пакет цитрусовые, фруктово-ягодные и орехи. Сейчас живем в польше и надеялась что в этом году пройдет, но началось еще с начала февраля. Ходила в киеве на Кондратюка в аллергоцентр, врач советовала пролечится у них зимой, но пока не сложилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажите+ В мае всегда начинается сенная лихорадка (травень) на траву, и когда ее газонокосилкой под окнами стригут. Можно ли заранее начать что-то применять из препаратов, чтобы из-за аллергии не выпадать из жизни (насморк дикий просто) все течет?Спасибо.[+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - студент...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...Головне в Піст не їсти людину...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

классика - солнце
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, так это запросто может быть не линьку, они во время линяния что то вырабатывают под кожей - на это аллергия бывает, мне ветеринар говорил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно. Что интересно - на коже ничего нет [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня бронхиальная (на запахи разные). ))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей дочки аллергия на березу молоко она переносит нормально, а от яблок у нее сразу во рту все чесалось и щипало, другие фрукты полегче, но она их тоже не любила - видимо тоже были неприятные ощущенияи да, это только с сырыми так былои сыпало кожу вообще на все подряд - просто постоянный хронический дерматит, без ремиссий и обостренийначали курс АСИТ - теперь ребенок с чистой кожей, не чихает на березу, и ест все что хочетосталась еще аллергия на амброзия, но в легкой форме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я тоже не пойму! Уже неделю чешутся глаза, при том, что весной у меня обычно не было аллергий (у меня в августе).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня аллергия на солнце, обострение - середина мая так что думаю пока солнце исключайте.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах