контрацепция после 40

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

контрацепция после 40 После 40 я уже сомневаюсь, что захочу детей. Силы уже не те, да и риск генетических заболеваний увеличивается. Подумала о стерилизации. Потому что читала, что фертильность и в 50 может сохраниться, а ведь можно столько лет не бояться внезапной беременности. Может, у кого-то есть опыт такой операции или вообще решения этой проблемы после 40-45? (до 43 я еще подожду, вдруг ну сильно захочется рожать, хотя не особо в это верю).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем так радикально? Есть Мирена, к примеру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, все-таки для женщины это полостная операция + даже если лапароскопически, как-то великоват вред здоровью, как по мне, сравнительно с целью вмешательства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 уж как то менее радикально надо б)) вообще лучше к варчу с таким вопросом. Эх нет Беримор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть партнер сделает себе эту операцию, намного легче переносится под местным наркозом раз-два. Потом 2 недели беспокоит и все. А если захочет - все можно вернуть взад)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как показывает практика, партнеры над своими яйцами так трусятся, что если женщина не хочет детей, это для них не аргумент)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть уже несколько знакомых, которые сделали такую операцию один вообще в 32 года. Я лично его совсем не поняла. Но вот так человеку захотелось. Правда не в Украине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

партнер может поменяться) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем плохи ОК?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем хороши? у меня после 7 лет думала печень отвалится. Так я их по показаниям хоть пила, не для развлечения. И это еще не было всяких побочек, про которые даже в соседней теме рассказывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все индивидуально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так с 40-45 лет традиционные для активного фертильного периода отменяют Надо менять либо препарат, либо метод
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы скорее спросила, чем плохи презервативы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя невістка зробила стерилізацію (перев*язка труб), але під час другого кесарського. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что это - серьезный гормональный препарат, к-ый отражается на здоровье всего организма () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я спираль ставила ( именно после 40 и по рекомендации врача) и горя не знала)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

противопоказаний и побочек много ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. лучше стерилизация?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший вопрос)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждому свое лучше. Но я бы тоже выбрала операцию, если бы решила радикально решить этот вопрос. Т.к. таблетки мне навредили куда больше([+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такое, с 31 года, никаких ощущений и тем более последствий (ну кроме того что сам забеременеть не можешь).Если бы я выбирала между гормонами, спиралями, абортами я бы выбрала перевязать трубы. Естественно Вы должны хорошо перед этим подумать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс 1.... надо подумать.... если новый муж или партнер, знаю случаи когда пробывали обратимую сделать операцию не знаю правда м или ж....и удачно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем, что они иногда рвутся, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если можно без них, то почему нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах