Гнойный ринит у ребенка уже второй месяц на фоне лечения ((

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Гнойный ринит у ребенка уже второй месяц на фоне лечения (( Перед новым годом 6-летний сын схватил аденовирус, на второй волне вылезли зеленые сопли на фоне ужасного анализа крови, лейкоцитов 20, сое 25. Пропил Цефодокс 10 дней, ровно через две недели после окончания антибиотика - снова зеленые сопли, красное горло (никуда не ходили, кроме гулять на свежем воздухе, дома все были здоровы), температура и вирусно-бактериальный анализ крови. Сдали мазки нос-горло, пропили Аугментин 10 дней. Лор сказал, что это могла быть третья волна аденовируса. Результат мазка пришел странный - золотистый стафф, но 10*3 в зеве и носу+резистентность к аугментину, хотя на его фоне темпаратура и выделения из носа ушли буквально на второй день. Лор сказал, что какая-та фигня, а не бакпосев. Сейчас опять через 10 дней после окончания АБ полезли сопли. В сад не ходит уже второй месяц. ЛОР-врачей всех в Добробуте перехожено, лечение симптоматическое. Может нам к инфекционисту, может ли аденовирус давать такую длительную картину?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аденоиды это, имхо. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начните утро с энтеросгеля, уберите все сладкое и мучное, подавайте неделю нарине за 30 минут до обеда и результат вас порадует. Даже клизму утром дня 3 можно поделать, а нос мойте соленой водичкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы снимок сделали? Мы так с соплями в полтора месяца, лечением у 3- лоров догулялись до пансинусита. Никто снимок делать не предлагал, пока малой не начал жаловаться на боль в бровях и зубах. Я сама побежала делать снимок - а там ужас ужас, гной во всех пазухах. Сразу в больницу -там кукушки два раза в день и антибиотик, вроде вылечились. Но через две недели опять сопли. Опять лечение с антибиотиком. Помогло на неделю. Сейчас опять сопли.Это я про наш опыт, у вас , наверное, другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то такое и у нас. Ходили к лору Шаповалову. Вроде хвалят его. мне кстати тоже понравился он.Думала, что аденоиды. Он не подтвердил.Назначали Зиннат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Добробуте у Прокоповича были? Он не в детской поликлинике, но может принимать детей тоже, специализация есть. Лечит меня и моих детей, лучший из виданных мною ЛОРов. Поверьте, я их видела тонну...У меня сейчас, ТТТТ страшно сказать. устойчивая ремиссия[+sign]psychologist-help.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

были, я тоже его нежно люблю, лечил мои гаймориты во время всех беременностей. Смотрел малого неделю назад сразу после второго антибиотика, предложил курс ИРС-19. Пока собрались, бац сопли опять полезли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Снимок никто из лоров не предлагал, да вроде и симптомов гайморита нет, голова не болит, пазухи при надавливании тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у кого из лоров вы были? Потому что у меня очень разные впечатления о лорах Добробута. Мы в итоге перешли лечиться к Бредуну (он у них специализируется на затяжных ринитах/гайморитах), еще мне нравится Волошина. Гринченко, Кольга и мужчина с греческой фамилией, заканчивающейся на --они, нас лечили безуспешно. В итоге удалили аденоиды. сейчас наблюдаю, что мы будем иметь в результате. Наша худшая ситуация была с августа по декабрь - 4 раза антибиотик. Любой вирус переходит в гайморит, если не успели уследить, то гнойный, подтверждали снимками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из Добробута не были еще только у Бредуна сейчас )) С тремя детьми я там уже всех наперечет знаю (( Но Бредун мне неприятен в общении как человек, хотя все говорят, что он мега спец. Раза два у него были, когда дети помладше, лечение выписывал стандартное, но там были простые случаи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, он не очень приятен в общении Но нам в лечении подошел. Могу посоветовать вам еще одного врача. Мне понравился очень в Борисе лор, Гебрич, но у него не можем наблюдаться, потому что очень далеко и неудобно ездить. Но специалист он высококлассный, лучший из тех, с кем мы сталкивались. Мы пару лет назад назад забирали ребенка из сада после полутора месяцев болезней (3 подряд), там был и гайморит, и воспаление легких, и снова гайморит. Именно он смог нас вытащить из затяжной болезни. В итоге мы вылечились, ушли из садика. И целый год не болели. А в этом году пошли в школу, и все по новой началось...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гайморит не всегда дает боли У моего сына голова при гайморите не болит, либо только начинает, когда уже все пазухи гноем забиты. Так что это не показатель. Настаивайте на снимке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас пару раз при гайморите болело ухо Чего-то там внутри передавливается. Я в шоке была, думали, что отит начался, а это так гайморит дает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нашем случае в возникновении пансинусита я грешу на ИРС-19. Ибо после него через 5 дней стало совсем плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у Сегал были? ищу отзывы. спасибо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня знакомая лечится у Сегал Отзывы очень хорошие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, а местно что вам назначают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

промывания, сосудосуживающие и антибиотик местно -изофра, полидекса, тобрекс, унифлокс и прочее. Это классическая схема. Назначали еще аминокапронку капать, физиотерапию, синупрет моим уже не помогает ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас так же промывания, отривин, тобрекс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему хорошо помогают сложные капли Нам их Полянская посоветовала, но их нельзя использовать часто, это скорая помощь, но не регулярное лечение. Но это единственное, что могло остановить процесс и не дойти в очередной раз до гайморита. Состав: Физраствор, хлоргексидин, цефтриаксон в ампулах и десаметазон в ампулах. Пропорции надо смотреть в записях.А так тоже, что и у вас. Разве что тобрадекс вместо тобрекса, назонексы/авамисы всякие, синупрет нам советовали использовать вместе с циннабсином. Потому как поотдельности они на нас не действуют. Ну и в сиропе синупрет почему-то действует сильнее, чем таблетки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, буду иметь в виду инфу относительно сиропа синупрет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

более неприятного врача я не встречала+ не помог .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей быстрее все проходит, если параллельно пить эриус + и брызгать гормональный спрей. Это из нашей практики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах