Кодеинсодержащие препараты

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кодеинсодержащие препараты Помогите, пожалуйста, разобраться.Однажды врач назначил кодеинсодержащий препарат, который помог в решении определенной проблемы со здоровьем. При повторном возникновении такой же проблемы человек уже без обращения к врачу приобретает этот препарат - ведь помогает же. Сам принимает, родственникам и друзьям советует. И так он уже лет пять регулярно (несколько раз в месяц) принимает кодеинсодержащий препарат. Можно ли в таком случае говорить о зависимости?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально, а мне не продали без рецепта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так смотря какой препарат Я, например, при мигрени пила раньше солпадеин. Мне ничего не помогало от боли. Пару раз в месяц так точно. Сейчас гв, естественно, не пью. Зависимости не заметила вообще. Если пить пару раз в месяц, это ж не каждый день пару раз. Тем более доза там ничтожна. [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То ви в бесідку не ходили - там всі хто випивае по склянці вина ввечері охрещені алкоголіками)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Солпадеин.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, смотря какой препарат.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-) Суточная безопасная доза кодеина составляет до 120 мг. В таблетке 8 мг ))))) можете не переживать ))) тем более это ж не каждый день ;-) выдыхайте! [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в солпадеине уже давно нет кодеина. по этой причине он перестал мне помогать от головных болей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. сейчас продают только Солпадеин Плюс, а там кодеина нет. но мне все равно помогает, хоть и не так, как кодеиносодержащий () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, речь не обо мне. На сегодняшний день у этого человека + последние два месяца бывают ужасные боли во всём теле, невыносимая головная боль, до желания покончить с собой, и помогают исключительно таблетки солпадеина, который с кодеином.Начиналось всё с перепадов настроения, сейчас хроническая уже агрессия на всё и на всех, проблемы со здоровьем. Врачи (в том числе и психиатр) говорят, что всё в пределах нормы, максимум что назначили - валерьянку в таблетках.Вот и задумались о солпадеине, как кодеинсодержащем препарате. Рассматриваем, так сказать, все возможные варианты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не может такого быть, чтобы с этими жалобами невролог написал "здоров" + ну то есть, может, он отправил на дообследование и сказал, что анатомической почвы не видит сейчас, надо исключить непрофильные патологии, а потом опять к нему вернуться, если там все ок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблема не столько в препарате, сколько в причине, заставляющей человек принимать обезболивающее с такой регулярностью + уже написала выше: считаю, что есть смысл общаться с хорошим неврологом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть Солпадеин (не плюс, а обычный) в котором есть кодеин, я покупала на днях (-) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда?! а я искала долго, и мне сказали, что больше нет. а где вы брали? () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В стационаре сказали, что всё хорошо. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в эпикризе что написали? + выписали с болями просто так - или под наблюдение невролога по месту жительства? Не может ли так быть, что немного недоговаривает человек?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВСД. Эпикриз - это ж выписка? Под наблюдение невролога само собой, как всегда. + ВСД с детства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в шипучих таблетках есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я принимаю упаковку в месяц-два. В зависимости от частоты и силы приступов мигрени лет 10 уже. Выпить таблеточку в день без мигрени не тянет абсолютно. МРТ ничего странного не показало. Диагноз ВЗД - т.е. по сути - хзраньше спасалась Седалгин НЕО, сейчас его нет нигде. Солпадеин помогает только если выпить 2 шипучие таблетки вместе. Т.е. Если 3 дня в месяц болит голова, то упаковка в 12 таблеток 2 раза в день по 2 таблетки уходит. Приступов желания напиться таблеток и бросится с балкона не наблюдаю. Есть приступы - потерпеть без таблеток. Заканчиваются невыносимой болью, от которой уже ничего не помогает вообще. Так что стараюсь при малейших намеках пить свое колесико и терпеть можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не диагноз для человека с жалобами на ужасные боли во всем теле (( + ну пускай на вегетативные дисфункции можно списать головную боль... Но по крайней мере он обследован, в полости черепа все ок? Вообще тут такое дело: ну дойдет он до невролога, который таки напишет какую-нибудь фибромиалгию и назначит СИОЗС для начала (а потом, может, дополнит и противосудорожными). Получится, что человеку придется долгосрочно ежедневно принимать препараты, а так он ничего не принимает, только раз в две недели таблетку Солпадеина. С моей точки зрения, это было бы "меньшее зло". Если бы вы не написали, что у него есть иные проблемы соотв. сферы (перепады настроения, агрессивное поведение и пр.), так я бы сказала: если на МРТ в полости черепа норма, то и не трогайте его, пока он относительно стабилен. Но вы вот пишете про проблемы с поведением, с эмоциями, значит, похоже, недостаточно просто обезболить раз в две недели? Может, пускай хороший невролог еще посмотрит - и в жалобах сделать акцент на эти ужасные, интенсивные, регулярно повторяющиеся боли во всем теле + поведенческие моменты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя тітка не живе без розчинного солпадеїну, так само на ньому сиділа бабуся, коли у бабусі було сильне отруєння, лікар заборонила приймати солпадеїн, в неї реально була ломка, їй було дуже погано. Тьотя приймає вже його років 5 щодня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо огромное за Ваше мнение. Жалобы были озвучены врачам, разным врачам, ничего не скрывалось, т.к. человек просит помощи.+ Ответ у всех один: нет поводов для беспокойства; боль - это явление субъективное, и не нужно преувеличивать, ведь результаты обследований или хорошие, или как у всех, т.е. вариант нормы, перепады настроения - валерьянка и глицисед. Психиатр не нашёл никаких проблем - здоров.Пока остановились на варианте "меньшее зло". Дальше видно будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, организм у каждого свой. А как может проявляться реальная ломка, не подскажите? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так получается, что и вариантов-то других нет :(( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах