Мигрени- куда обследоваться?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мигрени- куда обследоваться? Друзья , добрый деньпосле родов периодически страдаю мигренями. но в последнее время еженедельно по два дня мигрени такие сильные- что вчера пришлось скорую вызывать. не смогла справиться с со своим состоянием. помогает остепат раз в пол года- но этого мало чтобы спать спокойно.подскажите куда пойти чтобы комплексно проверили мою голову. нет ли там никаких подарочков. да и КОКи только усугубили регулярность мигреней. Но они мне показаны. Мириться с этим состоянием нереально. Помогите. они меня просто выбивают из колеи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мрт шейного отдела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вам очень советую обратиться в клинику Головной боли невролог Татьяна Майкова (погуглите)я обошла 4-х неврологов разных и она единственная, кто помогла мне.В клинике делают сразу на месте все обследования, никуда больше ходить не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще хочу Вам посоветовать 1. Нормализовать сон по режиму, никаких недосыпов и пересыпов, вставать и ложиться в одно время.2. Не нервничать, не переутомляться.3. Подобрать триптан, который купирует приступ - у меня это антимигрен "здоровье" (харьков). в дозировке 50 мг. Если приступ сопровождается тошнотой, нужно перед приемом триптана принять или вколоть церукал или другое противотошнотное, иначе таблетки не усвоятся.4. Избегать триггеров.5. Если кормите (ГВ), то скорее всего придется свернуть его перед лечением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ головы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень вас понимаю и сочувствую Сама страдаю. Сделать мрт головы и шейного отдела, ещё доплер исследование сосудов головного мозга. И подберите таблетки, которые будут купировать приступ. Методом проб и ошибок. Мне помогает аспирин+кетанов. Лично у меня приступы в один момент времени начали длиться по 3е суток и несколько раз в неделю. Пришлось изменить все. Питание, сменить работу, ограничить личное общение. Наладилось, хоть иногда и бывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коки строго нельзя. Потом МРТ головного мозга надо сделать,с ангиографией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня были сильне головные боли из-за проблем в шейном отделе.() [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с подросткового возраста страдаю+ КОК назначил гинеколог на 3 мес для лечения- еле выжила, мигрени были через день. Может есть для Вас какой-то вариант без них?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю. но без кок я совсем без волос . мне они очень показані.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне помагает рапимиг. последний приступ не могла им купировать. віпила 100 млг антимигрена. и голова так после него стала стрелять - что стало страшно.надо меньше работать и больше отдіхать- я это понимаю. но не всегда могу реализовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коки помагают удержать тот минимум волос на голове который есть иначе- у меня активно процветает андр. аллопеция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с результатами к неврологу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Миноксидил втирайте. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и чем же она хороша? пусть цены на функциональную диагностику, но первичный приём 2000 грн?!!! [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, если триггер - КОКи, то все обследования будут до одного места((( а если сменить эндокринолога?[+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас время такое, что меньше работать не получается(( [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ в ФБ напишу[+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, мрт только исключит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну она вообще единственная в Киеве, кто разбирается в проблемах мигрени и ее причинах, автор научных открытий по этой теме. Если кто-то и сможет помочь, то это она.Просто я достаточно походила с этой проблемой по разным неврологам, это была пустая трата времени и денег.Два года назад консультация у нее стоила 180 грн. плюс обследования. Сейчас не знаю, но в 2000 грн., наверняка. входит часть обследований. Не может быть консультация 2000 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще, я ее рекомендую не тем, кто может сам справиться с мигренями. Понимаете, расклад такой: препараты от мигрени или обезболивающие не рекомендуется принимать более 2 раз в неделю во избежания развития абьюзных болей. Если человек ведет дневник приема лекарств и видит, что прием препаратов превышает эту норму (более 8-10 приемов в месяц) или он не справляется с приступами (лекарства не действуют), или приступы его мучают 2-3 дня, что очень истощает мозг, а потом снова повторяются, то ему нужно начинать профилактическое лечение мигреней. Человек сам чувствует: я больше так не могу. Ни один невролог, кроме Майковой, не смог расписать мне профилактическое лечение.Понятно, что если приступы у Вас нечастые, Вы с ними справляетесь приемом триптана, и вообще жить Вам это не особо мешает, то зачем идти и платить 4 тыс. за обследования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это Вы раньше писали, что она назначаниет длительный прием АД? Вы справились полностью с проблемой? Насколько долго было лечение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах