Рассеянный склероз. Любые советы. Ну и поиски вроча конечно.

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Рассеянный склероз. Любые советы. Ну и поиски врача конечно. Девочки, может кто сталкивался подскажите. У близкого родственника (39 лет парню) поставлен диагноз рассеянный склероз. Первые проявления 12 лет назад списали на обоствение цито-мегаловируса и вроде даже дечение помогло (а судя по сегодняшней картине это былда ремиссия).Два месяца назад начала сначала болеть ротом неметь.рука, нарушилась походка ну и т.д. В конечном результате попали в центр рассеянного склероза, положили-продечили, вроде стало получше, но относительно все. Еслдри кто в теме посоветуйте врача в Киеве. Нужен тиеперь уже "свой" врач, который будет его постоянно вести. И еще, прочитали что в Германии проводятся обширные исследования и есть новшества в лечении. Может кто-то обращался из вас или ваших знакомых. Вобщем сумбурно написала, но суть одна - ищем врача и самые последние новшества этой сфере.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня знакомая девочка парикмахер, ей 25 лет и уже 2 года с этим диагнозом++ я узнаю у неё где она ведется, знаю что сейчас она в ремиссии. Она хвалила какого-то врача. Но узнаю вам всё только в воскресенье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у близкой подруги поставили недавно такой диагноз. Вот есть форум по этой болезни, там много полезного http://forum.uairs.org/index.php
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большо этот они перечитали и не раз. Может кто лично посоветует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, конечно, мне бы тоже хотелось услышать чей-то опыт лечения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой папа с таким диагнозом уже больше 20 лет Сейчас ложится в больницу 2 раза в год на профилактику. И с каждым годом все хуже и хуже становится...ходит на на двух палках уже...тяжело...По поводу врача - очень советую попасть в Октябрьскую больницу к зав. неврологического отделения -Вакуленко Ларисе Александровне. Это прекрасный специалист, благодаря которому папа живет!!![+sign]Нельзя отказаться от мечты, не попробовав осуществить её.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучшая подруга болела и ее сестра тоже.Неизлечимо. Но! У каждого процесс болезни проходит по разному, зависит от степени поражения мозга и прочего.Моя подруга не превратилась в овощ, за 20 лет болезни - хотя иные через десять лет уже овощи. Но умерла рано из-за онкологии.В больницах лежала по поводу РС и считала что выброшенные деньги, т.к. лишь накачивают бесполезными лекарствами при РС.Считала что самое важное настрой.[+sign] "За всяким большим состоянием кроется преступление" Оноре де Бальзак[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Настрой это важно но и поддерживающая терапия тоже необходима. Если бы не она, то папа уже давно не ходил бы.[+sign]Нельзя отказаться от мечты, не попробовав осуществить её.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Соломенке больница там центр по рассеяному склерозу у меня родственник там проходит курс лечения два раза в год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 что значит ненужными лекарствами. У моего дяди почле курса чуствуется улучшение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вот и у меня папа держится благодаря этому лечению. Плюс сам старается двигаться все время[+sign]Нельзя отказаться от мечты, не попробовав осуществить её.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как к ней можно попасть, у меня мама тоже уже 16 год болеет мы там с нею были в Унича как-то, не впечатлило
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте подъехать туда и ловить ее на месте по другому не знаю, папа берет направление в своей поликлинике и ложится туда. С незнакомых номеров трубку она не берет, поэтому только ловить[+sign]Нельзя отказаться от мечты, не попробовав осуществить её.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, спасибо, я думала у нее приемы есть ловить это сложно, особенно если не знаешь, примет ли тебя в итоге врач, которого ты "поймал"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про приемы я не знаю возможно и есть. Поищите, я вроди где-то видела на сайтах ее[+sign]Нельзя отказаться от мечты, не попробовав осуществить её.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к основному лечению нужна безглютеновая диета, хотя врачи этого не скажут[+sign]"Простить — значит освободить "заключенного" и обнаружить, что "заключённым" был ты." Льюис Б. Смидес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а откуда у вас эта информация и почему врачи не скажут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержу вопрос - откуда информация Почему не скажут? [+sign]Нельзя отказаться от мечты, не попробовав осуществить её.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

патамушо))) большой секрет известный только автору)) ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) я ради интереса поинтересуюсь у врача папа через месяц в больницу снова ляжет. Самой интересно чем это может помочь безглютеновая диета?[+sign]Нельзя отказаться от мечты, не попробовав осуществить её.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю,что нельзя красное мясо, яйца, молочные продукты, из каш -только гречку и овсянку,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему нельзя? [+sign]Нельзя отказаться от мечты, не попробовав осуществить её.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки спасибо вам всем большое за неравнодушие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

больные РС могут иметь недиагностированную латентную (бессимптомную) целиакию [+sign]"Простить — значит освободить "заключенного" и обнаружить, что "заключённым" был ты." Льюис Б. Смидес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

животный белок плохо влияет на аутоимунные процессы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах