Кто был у остеопата? Как проходил сеанс?

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кто был у остеопата? Как проходил сеанс? Я немножко в шоке. Понимаю, что медицина нетрадиционная, но я все же ожидала хоть какого-то взаимодействия с пациентом, а не полуторачасовую лекцию по психологии семьи за 600 грн.Нет, он прав в чем-то, конечно, но осталось много вопросов. Вот хочу с вами посоветоваться, идти ли к нему снова ))Итак, многие знают мою историю и знают, что мой грудничок немного отстает в моторном развитии (Здвижкова поставила легкий синдром двигательных нарушений и отметила мозаичное развитие, т.е. что-то по норме, что-то отстает на 2-2,5 месяца). Также предположила, что скорее всего, имела место родовая травма шеи, что, возможно, из-за этого поздно голову стал держать, оттого устает быстро и кладет голову. Посоветовала обратиться к остеопату с этим.Усатова, к которой я изначально хотела, примет нас не раньше августа )) Потому я нагуглила другого. Фамилию не пишу во избежание предвзятости.В общем, реально за весь прием ребенка он смотрел/гладил две минуты, даже не раздевали его, остальное время рассказывал примеры из жизни, про входящие и исходящие энергетические потоки, про взаимосвязь отца и сына, про необходимость установления эмоционального климата в семье и т.д. и т.п. Без этого доктор работать не сможет )) Отправил нас домой на три недели и дал задание мужу устанавливать контакт с сыном. Якобы с грудничками (и вообще детьми) можно работать только через родителей. Когда ребенок умиротверен А этого добиваются с помощью родителей.Сказал, не проблема, поставлю на место зажатие шеи, но это на один день эффект, пока вы сами не научите ребенка шею расслабить (или как-то так). Это зажатие - защитная реакция. Эмоции формируют наше физическое тело.И даже регулярный телесный контакт отца-сына (условно - массаж) может дать больше, чем сам остеопат. Что были у него случаи когда после таких вот "домашних заданий" форма головы у детей менялась, благодаря родителям...В общем, я кагбэ расстроена, ожидала, что хотя бы диагноз поставит, почему слабые мышцы спины и что там с шеей...Теперь вот не знаю, забить на этот метод или искать дальше? Другого остеопата? Или налаживать эмоциональную сферу и снова к этому? ))Я думала, что остео-патия (остео-кость) как-то с костями связано больше ))Спасибо, кто дочитал. Заранее спасибо за советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Остеопаты диагнозы не ставят) и да, первый сеанс немного "странный" по сравнению с визитом к обычному врачу типа стоматолога) [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите мне на [email protected], если хотите) а вообще не пугайтесь, в первый раз разговоров много и должно быть [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Второй сеанс будет другим? До ребенка хоть дотронутся? ))) А почему не ставят диагнозы, я читала в Интернете типа, остеопат Х сказал, что дело в пятоммпозвонке (например). Они же руками чувствуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, спс , пишу ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, чувствуют. Много чего. Я в том смысле, что они видят весь организм в целом, а не только конкретно пятый позвонок. И чинят всё вкупе [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть он как экстрасенс? Не потрогав,;уже знает, что у ребенка проблемы с эмоциями?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позвольте самомнение - я бы, лично, гулял лесом мимо вашего "остеопата"- все психологические "заморочки" имеют место быть с организмом, как минимум, обладающим разумом, сознанием, эмоциями- в вашем случае вы имеете дело почти с tabula rasa (если в далеком прошлом вашей беременности не стоял вопрос о ее прерывании или мысли о том, что "нафиг оно мне нужно")- вероятно, имеет место Физическая проблема - родовая травма, которая к психологии новорожденного не имеет, пока, ни малейшего касательства - по поводу остеопатии желательно читать ширее, не основываясь только на "переводе" самого термина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он сказал, конечно, любые роды - травма ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... А может, правда? Старший сын часто на малыша внезапно налетает, чтоб потискать и помучить. Вроде и любя, но резковато. Ревнует, это точно. Малыш аж щурится.Может, действительно, грудничок чувствует угрозу и "втягивает голову"?Но младший старшего любит, радуется ему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отнюдь... - это - и истина, и ложь- под травмой имеется ввиду (чаще) повреждение (чрезмерное смещение) костей мозгового черепа, первых шейных позвонков при естественных родах (в головном предлежании), со слабостью родовой деятельности, стимуляцией, "вытягивании", "выдавливании", неадекватном акушерском пособии и пр.- т.е в фазе рождения произошло что-то, что вовремя не диагностировано (установлено) и вовремя не устранено - а если так, то без физического устранения (восстановления) вся Система будет работать неадекватно некоему Генеральному Плану
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про первый позвонок он говорил. Но сказал, что резко воздействовать на него нельзя, чтоб не навредить. При чем не ребенку, а какому-то другому члену семьи. Тут вообще смахивало на бред...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хожу к + остеопату и сына водила. Прием не такой, как был у вас. С первого приема было лечение, разговоров был минимум: я рассказала, свои жалобы и диагнозы, остеопат дал рекомендации (уже в процессе лечения, так сказать).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И помогло? У кого Вы были?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в воскресенье. Не могла ходить так болела спина, ни сидеть ,ни лежать , передвигалась по квартире 2 дня держась за стенку.Прием шел полтора часа, все это время он давил на какие-то точки, выравнивал ноги и т.д., классического массажа и прочего не было. Со стола сама слезла и пошла быстро, сначала думала что возможно еще диклоберл действует, который уколола перед поездкой, чтобы хоть до такси дойти и ноги суметь в машину закинуть ( я их реально как неходячая брала за штанину,поднимала и переносила через порог машины), но в понедельник утром встала как огурчик. Всяких таких разговор он со мной не вел, может потому что это мой одноклассник и мы не виделись с ним несколько лет и было о чем ее поговорить пока он руками работал. Прием 500 грн.Но он не только остеопат, но и мануальщик,массажист .Работал в реабилитационном центре со спинальниками ,учился у многих , теперь уже проводит семинары ( свои и чужие) и ведет прием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если можно, дайте, пожалуйста , контакты. У старшей дочери проблемы со спиной. Моя почта [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стройняшка,а вы не могли бы поделиться контактами можно на [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эмоциональную сферу наладить никогда не лишнее:) по теме: с половиной сказанного остеопатом согласна - большую часть зажимов люди сами себе создают своими эмоциями, поэтому задача будет двухкомпонентная - эмоции + телесные практики но мне непонятно почему не было полного осмотра. То, что Вы пришли с предполагаемым диагнозом - это ок, но надо ж все тело оценить - может есть еще проблемные места, на которые нужно обратить внимание..так что я в таком случае считаю, что нужно оценить насколько для Вас авторитетны рекомендации доктора и что говорит Ваша интуиция.. Путь правильный, но подход.. прислушайтесь к себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я дам ссылку на его страницу в ВК( там все есть), а там уже сами принимайте решение https://vk.com/id12419715он и в ОК есть, Юрий Исаченко г Киев 43 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не за что. Если сходите, то поделитесь потом впечатлениями.?У него максимум 2 сеанса надо, второй как закрепительный и приходят не все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возила своего грудничка как раз к Усатовой в свое время ему было 2-3 месяца и мы боролись с установочной кривошеей и асимметрией головы и синдромом Горнера (один глаз меньше открывался) из-за этого. Работала непосредственно с малышом, надавливала ему на череп, скручивала туловище. [+sign]Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

anette, сколько было сеансов? Помогло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и я со всем согласна )) Но при чем тут остеопатия? Я принесла "тело", а ребенку начали лечить душу ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я ожидала какого-то физического контакта с пациентом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах