Атопія в 6 років?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Атопія в 6 років? дочці 8 років, два роки тому почали з"являтися перші проблеми на шкірі - спочатку блефарит на повіках, потім висипи на колінних згинах, лікарі назначали лікування гормонами, після курсу лякування висип під колінами пройшов, на повіках - з перемінним успіхом... зараз поміняли лікаря, мажемо маззю протопік та дерматологічними кремами для атопічної шкіри.Справа в тому, що я не розумію, в чому причина появи? з пелюшок ніяких проблем не було, а після 6 років - почалися? так буває? скільки читаю інформації - пишуть, що головна ознака - ранній початок. Дієта для нас є великою проблемою, мала їсть погано, яйці і молоко - продукти, на яких ми виживаємо. Нам складно від них відмовитися.Початок хвороби співпав з закінченням садка - можливо нервове щось? і ще дещо, що не дає мені спокою - ми пізно почали прививки, осінню 2012 року - інфанрикс і пріорікс, осінь, зима 2013 - іпв поліо, інфанрикс іпв. Можливо вони спровокували?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причин може бути багато. У моєї доньки причиною атопічного дерматиту були гельмінти. І не прості, а власоглав. Вивели глистів - шкіра нормалізувалась. На мою думку, слід шукати причину перш за все в шлунково-кішковому тракті, перевірити жовчний, печінку. [+sign]Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую за пораду. Кров на антитіла до гельмітів здавали, щоправда, не знаю щодо власоглава, шлунково-кишковий тракт не обслідували ще (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вряд ли это пищевая аллергия она проявилась бы гораздо раньшепроблемы с ЖКТ исключите или пролечите в первую очередьнервный стресс тоже возможен, если таковой былу меня есть подруга моего возраста - у нее АД начался в 8 лет, после рождения ее брата, на фоне ревностии не прошел до взрослого возраста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, цього виду там нема, то пакет №4.4.4 в синево, у вас ще були якісь симптоми? (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, щодо ЖКТ вже зрозуміла, будемо шукати в цьому напрямку, стрес - після садка вона знала, що піде в іншу школу, її це хвилювало, були друзі, яких згадує до сих пір(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас она в 1 классе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, в другому, ми ще й дуже малі і худі - ріст 116, 17,6 кг(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, только сейчас поняла, что ей 8 лет, а началось все в 6 почему-то подумала, что это сейчас ей 6 и это так адаптация к школе проявляетсяу меня обе дочки атопики, и на 1 класс было сильнейшее обострение у обеихно с окончанием периода адаптации прошло и обострениеЗЫ. моя второклашка такая же - рост 117, вес не знаю, что-то около 18-19 кгну маленькая, и что? для грустного смайлика повода не вижу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а каким анализом подтвердили власоглавов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в мене в 6-7 років теж шкіра стала атопічною,.. як лікували 30 р тому уявляєте ж: гормональні мазі, якісь болтушки + мама каже, що шкіра була не така вже аж проблемна, просто шершаві п"ятна місцями (з народження була на штучному вигодовуванні, аллергій харчових не було)..а потім настав 1 клас - для мене стрес страшенний (хоча людина холерична я, але вже по життю дуже ранима і беру все "близько до серця!), і ця атопія поступово протягом одного року стала псоріазом...і досі..тому шукайте причину, не відкидайте стрес, як провокуючий фактор і притримуйтесь дієти та не захоплюйтес гормональними мазями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свіжий аналіз кала))) [+sign]Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, значит его все таки где-то смотрят.. А в какой лаборатории сдавали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где ж его взять-то - свежий.... дети никогда утром не ходят, только днем или вечеромда и куда нести, чтоб там что-то нашли(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу куда нести, то детям анализы сдаю в ПАГе (могу поделиться контактами лаборанта, она сама всегда говорит, что при хорошем микроскопе и реактивах (?) можно всё найти и увидеть не обязательно в свежем.. всегда советует собирать в 3 ёмкости 3 дня... когда что-то было у малых - она находила, после травли живности через пару недель - уже не находилось ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поделитесь, пожалуйста! т.е. можно три дня собирать и потом отнести?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, 3 дня, только в разную посуду (не махонькие контейнеры аптечные, а лаборантка всегда мне говорила, хоть и по пол поллитровой банки)) ну, это сможете спросить у неё по телефону... сейчас на мейл дам контакты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую за підтримку) у ендокринолога були, він теж сказав що все ок, це я вже хвилююся, що це якось пов"язано з атопією
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, будемо пробувати тоді ще так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щось таке є, дитина дуже за все переживає - то забула, то не так гарно написала, майже кожен день, шукає де вона НЕідеальна, хоча ми не акцентуємо на успішності, навпаки, хочеть часом щоб вона була не така правильна, а як всі діти - безтурботна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а якщо стрес - психолог чи невропатолог краще? мені здається психолог, так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно не невропатолог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поділіться і зі мною контактом, будь ласка. ,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

небольшая цитата в тему (а поразмышлять...) "Аллергия, согласно психосоматике, возникает у тех индивидов, которые что-то отчаянно не приемлют чего-то в своей жизни, отказываются принимать, протестуют против несправедливостей жизни, но, в силу воспитания или страха перед последствиями, не разрешающих себе открытый протест.Пациент не доволен обстоятельствами своей жизни, но вынужден их терпеть. Он не делает то, что хочется, наоборот, принуждает себя к нелюбимым, но нужным занятиям. Часто нужным кому-то другому — начальнику, партнеру в браке, родителям, детям. И аллергия становится необходимой, чтобы иметь возможность отказаться от насилия над самим собой.Конечно же человек, живущий под таким прессингом испытывает массу отрицательных эмоций, тревога держит его в постоянном напряжении. И больной сам себя бесконечно мобилизует, чтобы в любую минуту быть готовым к отпору. И за врагов принимает уже не только людей, чьи-то нелестные высказывания, но и вполне безобидные для многих пыль, пыльцу, продукты… Люди, имеющие аллергию в своем анамнезе очень обидчивы, подсознательно считая, что если они так много делают для других, не считаясь со своими желаниями, то так же должны поступать и в ответ окружающие. И если этого не происходит возникает подавляемая агрессия, которая не высказывается вербально, а выливающаяся отеком, воспалительными реакциями в носоглотке, органах зрения, высыпаниями на коже."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах