Натоптыш со стержнем у ребенка

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

м.б. подошвенная бородавка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно не знаю еще но стержень прощупывается глубокий. внимание не обращали, поскольку не беспокоит и ходить не мешает. А тут бабушка тревогу забила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была недавно тема - с месяцок назад. это скорее всего подошвенная бородавка. методы разные+ криочистотел в аптеке (на самом деле кислотамази всякиееще че токак по мне крио на подошве - издевательство.Так, чтобы выморозить только эту штучку в институте красоты (на богд хмельницкого находится) - нет возможности. просто макают ватку на палочке в бутыль с азотом и прижигают все, на что ватка попала. нет ни контроля глубины ни площади поражения. в общем хрень. еще и болит беспощадно.я дочке вывела так- парили ножки. срезали аккуратно, и зубочисткой прям только на черную точку легонько тыцала. не надо мазать много. главное регулярно, каждый вечер. и только на точечку, хватит микрокапельки. потом на ночь к этому месту прикладывала оксолиновую мазь (которую в нос мажут), густо и ваткой закрывала и заклеивала.утром отклеивала - и в школу. и так где-то неделю.выпали стержни сами с ноги. т е их можно было поддеть и вынуть безболезненно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за подробный ответ А то почитала варианты лечения в И-те, волосы встали дыбом! Особенно крио (я знаю, что это такое, когда-то себе так выводила бородавки как раз на Хмельницкого, но на руке).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моего ребенка была подошвенная бородавка. в течение полугода были и всякие танцы с бубнами: распаривание ног, масло чайного дерева, оксолиновая мазь, йод и тд.Потом опустились руки, и я готова уже была идти в клинику вымораживать эти бородавки.Но решила последнее средство испробовать - "суперчистотел" из аптеки.Капнули 3 дня подряд после распаривания, и буквально неделю спустя - ножка чистая. Некоторые говорят о чувстве жжения, но мой ребенок, который совершенно не выносит боли - вообще ничего не говорил.Поэтому советую начинать именно с этого средства. [+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я своему сыну маслом чайного дерева вывела бородавки + а недавно прочитала, что можно простым скотчем заклеивать бородавку(менять каждый день скотч) и она выведется... не пробовала. [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот и я пробовала всеми этими щадащими средствами - но не сработало, а чистотел - помог [+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне в детстве вывели салиподовым пластырем. небольно и эффективно () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Но, я так понимаю, что это от мозолей? В общем, пока записываю все, что рекомендуют. Завтра идем к врачу для установки точного диагноза и тогда начнем что-то делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня была подошвенная бородавка - выглядела как натоптыш со стержнем+ хотя на самом деле у натоптышей стержней не бывает. поэтому таки бородавка[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, от чего они появляются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прошу в теме: а вот это оно?или другое?+++ http://boleznov.ru/bolezn/borodavki/kak-izbavitsya-ot-borodavok-bystro/kartinka1вот у моего сына такое на ногевначале было в одном месте между пальцев, я какой-то мазью мазала с йодом, оно прошло; теперь заметила (спустя года полтора-два) похожее на мизинце сбоку (в первый раз тоже сбоку было).это натоптыш со стержнем или таки бородавка ?[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я заводила тему перед новым годом, тоже думала натоптыш;распарила срезала и...стало их 14 !уже дочка говорила что ходить больно.реально помог чистотел горный 9 грн в аптеке.около двух недель мазали они почернели и поотваливались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разные ответы будут в Вашей теме. Очень много разновидностей Натоптышей-подошвенных бородавок-шипицей. Нам помогли гранулы гомеопатические, видимо, чувствительны были к каким-то составляющим, а вот чистотел аптечный, заморозка - не помогли. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интенсивно мазать маслом чайного дерева+ питание,поднимающее иммунитет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Салиподом избавляюсь и от таких бяк, и от мозолей [+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я без понятия... мне лет 10 было. появилась сначала одна, потом еще.. () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это бородавка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если они размножились, то это бородавки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо() [+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выяснили, что подошвенная бородавка Еще раз спасибо всем откликнувшимся за рекомендации!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реально помог поход к дерматологу))) Вы же аппендикс не вырезаете по форуму? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с диагнозом помог, с лечением - вопрос Выписал очень дорогой препарат, которого к тому же нет в тех аптеках, куда заходила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах