Что мне нужно знать перед походом к стоматологу?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я против Но если не смог переубедить, то делаю. И это не самая большая проблема. Во время работы в более дорогой клинике было достаточно желающих покрыть все зубы винирами, только для изменения цвета на ярко белый - у них такой круг общения, и без этого они комплексовали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы ортопед? хотелось бы очно проконсультироваться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ортопед клиника Слален
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо) записалась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с удовольствием присоединяюсь!!! :) и большое спасибо за все рекомендации)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совершенно случайно у меня на КТ нашли гранулему верхней семерки Искали другое, а нашли гранулему. И еще и семерка эта такая, у нее корни торчат глубоко в гайморовой пазухе. Через десну хирург отказывается с ней работать. Говорит или удаляйте, и там дыромаху ушивать с футбольный мяч. Или ищите эндодонта с микроскопом лечить эту красоту. Семерка не леченная. Отличная вообще семерка, откуда взялась эта гранулема я, как говорится, ни в зуб ногой.Что делать. Пробовать лечить с микроскопом, чтобы они мне там такого налечили и пробили гайморову пазуху? Дать организму шанс самостоятельно побороть недуг? Только если они ним не воспользуется, это всё расползется по всему ряду, правильно. Я не могу взять и удалить здоровый зуб только потому что я случайно на него сделала КТ. Мне фен-шуй не позволяет. Так можно и все зубы повыдергивать. Не знаю, может какие-то электрофорезы поделать, че-то в десну поколоть. Ну должны же быть какие-то альтернативы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А напишите мне в почту (-) [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гугл че-то вещает про депоферез. что это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подпишусь, хотя Гугл об "электрофорезах " ни гугу ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выше написала про гранулемы У меня есть такая шестерка с гранулемой на одном корне, пока там стоит обширная пломба, но ортопедически правильно склоняться к коронке, которую могут сделать только после резекции корня с гранулемой. Пока я этого не делаю, зуб не беспокоит примерно лет 17. Врачи говорят, что пока ведет себя хорошо, пусть так и будет.До того мне этот зуб лечили электрофорезом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о депофорезе лучше не думать в свое время он был модным ( лет 10-15 назад) и спасал у некоторых зубы, но результат не всегда стабильный, и использовался, когда эндодонтия была не совсем развита.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

организм самостоятельно побороть не сможет лечить обязательно. Тем более, если раньше не было эндодонтического лечения, то прогноз хороший. Сперва сходите на консультацию к хорошему эндодонту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в том что мне хирург отказал в работе с этим зубом, потому что корни в гайморовой пазухе все что может хирург с этим зубом - удалять и ушивать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему-то я решила, что Вы в Аванто работаете...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раньше работал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а можно и мне вопрос про абатмент) на этапе установки временного формирователя десна кажется не собирается опускаться, а скорее как-будто поднимается и закрывает формирователь почти полностью.Это ее будут опять резать? Или ставить более высокий формирователь?спасибо.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно ставить более высокий и широкий формирователь можно формировать временной коронкой, но хирургическую коррекцию тоже иногда используют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах