Подскажите, пожалуйста, кто в теме. Пульпит молочного зуба у ребенка (+)

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А Вы в мамадентисе принимаете или это я путаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. я там никогда не работала. в каком районе вы живете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я даже не знала такого, ни разу так не лечили детям... и не только в мамадентистеа от чего зависит схема лечения - от клинической ситуации, или просто от того, какую методику врач больше "любит"?я к чему спрашиваю - можно ли настаивать в клиниках, чтобы лечили за один визит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит это я что-то напутала:) мы на Виноградаре живем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное больше от методики и того, какие материалы любит врач. я недавно ходила на конференцию детских стоматологов и там рассказывали алгоритм лечения пульпита: анестезия, коффердам, ампутация пульпы, на устьями повязка и закрывается временно пломбой из цемента. в следующее посещение выпиливается пломба из цемента, потом опять коффердам, прокладка и уже фотополимерная пломба. зачем 2 раза накладывать коффердам, ставить цемент и его выпиливать??? но доктор так привыкла работать и считает эту методику правильной. у каждого свои методы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой зуб? если честно, то я бы в 5,9 ничего не лечила, а вырвала бы его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это жевательный ( не знаю, как они правильно называются) ему еще до смены года 4 стоять, поэтому будем лечить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем сразу удалять? Этот зуб, возможно, сменится аж в 9-11 лет, с дыркой ходить несколько лет? () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где Вы принимаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому я и спросила какой зуб. И да, мы ходили с почти пустым ртом. И ничего страшного. Почти все вырывали, так как зубы росли ужасно криво и мы их ровняли. Зато теперь все постоянные зубы у нас без единой дырки. А старшей дочке я лечила, лечила молочные и в результате у нее постоянные сплошные дырки.И да, я придерживаюсь мнения, чем здоровее зуб молочный, тем здоровее постоянный. Бактерии и прочие болячки не распространяются на постоянный зуб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

,, .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы бы может и вырвали бы, но нужно еще найти хирурга, который это сделает в таком возрасте без показаний)) и там еще такие корни, что анестезия точно нужна, а автор ее как раз и боится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я никого не заставляю ничего рвать:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно, спасибо! Я уже на завтра записалась в детскую районную стоматологию, но теперь разобралась немного в вопросе, так что посмотрю, что там будут предлагать, если что, буду искать дальше. По советам несколько вариантов нашла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удачи вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Врач так и сказала,что если будет свищевать после лечения каналов и пломбирования Придется удалять.Но мы полоскали,он прошел,потом пломба поставили,пока,ттт, нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах