"Заселить" полезную флору

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

"Заселить" полезную флору Патогенную можно убить антибиотиками или антисептиками. А можно ли её победить с помощью полезной флоры?Мне бы дочке в горло заселить, чтобы тонзиллит победить...Тут ещё петрушка такая, один Лор говорит через 3 дня после антисептиков уже можно бакпосев сделать, другой -2 недели. А вот моя сестра 3 года сеяла, высевалось разное, но каждый раз какая-то патогенная все равно побеждала. Говорит мне, что это бесполезная трата денег, времени и нервов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна с вашей сестрой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что делать ?... *радводит руками*+ 2 Лора за бакпосев, один против, но предлагает искать герпевирусы, а это ещё затратнее по всем статьям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а "пони бегает по кругу" (с) ломать собственные стереотипы и читать здесьвариант 1и здесьвариант 2вариант 3 = 1+2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну герпевирусы точно искать не надо. Они есть у 80% человечества и и опасны либо при первичном инфицировании, либо при иммунодефиците. Бакпосевам я тоже не слишком верю. Но это хоть менее затратно. Хотя при хроническом тонзиллите у меня бакпосевы всю жизнь были вполне приличными. Сейчас у ребенка такая же фигня. Всего 3 года от роду, а уже хронический тонзиллит. Что самое обидное, что меня даже удаление миндалин не спасло. Все равно бесконечно болит горло. Разве что ангинами болеть перестала. Так что советчик из меня плохой. Могу только искренне посочувствовать и рядом постоять, может кто-то что-то умное посоветует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. лечить меня, а не дочку?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, особенно это применимо к трехлетнему ребенку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обращайте внимание. Мало ли тут фигни всякой рекламируют. Хоть не чудо-грибы и на том спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже удалены 20 лет назад, но проблема потом опять вылезла+ Мне с удалёнными проще, там меньше сеансов промывать, и результата на год хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я тут в последее время в Здоровье зачастила, вот и примелькалась ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы вариант удаления миндалин ребенку не рассматриваете? Просто я уже тоже нескольких ЛОРов обошла, все говорят, что если будут частые ангины у малой, то лучше миндалины удалить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, мне не помогло, и было очень больно, я не готова ребёнка этой экзекуции подвергнуть()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот ещё моя тема была + http://www.likar.info/forum/readall696916.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо "укрепить" флору ЖКТ, тогла и горло нормализуется. Не в качестве реклами, но из всех - мне Прокомбо самым сильным показалсяhttp://www.ebay.com/itm/PROCOMBO-Probiotic-Prebiotic-10-Synbiotic-the-balance-of-intestinal-flora-/321530727941
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

старшему сыну курсами дважды в год делали тонзиллярный душ с антисептиками + лазер,+ ттт, к пубертату стало полегче. А может, кстати, и перерос :)Посевы оказались бессмысленными, патогенная флора не высевалась вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вариант 1 (после документального подтверждения) отпадает, то Да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, я сейчас этим занимаюсь... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А "перерос" в каком возрасте?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

PROCOMBO у нас не продаётся ? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после 10 лет ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и есть, права ваша сестра. нужно иммунитет поднимать [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про наше семейство:+ я - тонзиллит хронический после ангины в 20 лет, проблем нет пока в бассейн хожу, как только забиваю на бассейн через недели 2-3 горло першит и болит и отложения на гландах, тогда промывания только и спасают, а потом снова в бассейн... и море конечно же :)но у меня любой стресс оседает в горле.сын, сейчас 5,5 лет, проблемы были с 3 лет (увеличенные гланды и аденоиды, стафилококк), как в первый раз попробовали в садик отправить - первые 2 недели ребенку оч нравилось потом 2 месяца безвылазно ангины, ЛОР сказал или удаляем гланды и аденоиды или забирайте из садика - забрали малого из садика, сразу перестал болеть, и в 4 года повторили эксперимент с садиком только уже в другой - та же история, опять забрали и ребенок здоров.но у сына ещё был симптом после как-бы выздоровления после курса антибиотиков температура колебалась с 36,6 до 38 в течении часа, а во сне нормализовалась, тогда прошли ещё обследование у невролога и ответ получили от невролога, педиатра и ЛОРа - психосоматика (это краткий ответ) и рекомендация отказаться от садика, что мы и сделали уже окончательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за Ваш опыт, похоже, но дочка в сад не ходит, а коллектив большой на гимнастике, оттуда и тянем в вирусню+ устала лечить, денег нет на обследования и лекарства, ребёнка и себя жалко, поэтому бросили все кружки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если ещё Энтерожермина принимается, то всякие Симбитеры и Биогайи нет смысла давать или можно параллельно?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а промываете сами или к доктору ходите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах