Помогите! то температура, то тошнота , то зубы болят, то гайморит

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Помогите! то температура, то тошнота , то зубы болят, то гайморит Я уже все здоровье заполонила своими темами. Примерно раз в неделю повышается температура 37,1-37,5. При этом ломота, сердцебиение. За последние полтора месяца три раза болела ОРВИ. Ещё зубы болят с левой стороны, кт показало хронический гайморит и гранулёмы в зубах (Причём в пролеченных недавно и достаточно качественно). Лор сказал, что само пройдёт ( про гайморит). На приёме у Лора сильно разболелся желудок, а ночью после этого тошнило.Кто мне поможет, что мне сдавать? Была две недели назад у Мухоморова ( психиатр и психотерапевт) , он выписал три препарата, может от них и появилась тошнота, я их перестала принимать. К врачам боюсь идти безумно.Похудела на 4 кг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы просто резко отменили препараты после двух недель приема? + Верная тактика была бы: созвониться с врачом, сообщить о тошноте, скорректировать лечение.Субфебрилитет может быть нейро- (психо-)генным, конечно, но может ведь и не быть. Только после исключения всех возможных прочих причин можно думать о термоневрозе. Плюс сердцебиение, плюс снижение массы тела... Эндокринолог смотрел и считает, что все ок? Это хороший эндокринолог?По поводу боли в желудке вы обращались к врачу? Обследованы?По интернету на самом деле мало чем тут поможешь, сорри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я неделю пила, потом стало тошнить, я перестала, потом на след ночь температура 37,5+ А пневмония может быть? меня только прослушивали, снимок в этот раз я не делала. Последнее ОРВИ началось 10 января. До этого еще 30 декабря заболела, на 4 день вдруг опять температура поднялась , а потом шум в ушах и пошла на приём к терапевту - нейроциркулярная дистония по смешанному типу. дышится мне как-то не очень. Эндокринолог пол года назад смотрела, но надпочечники мне ни разу не предлагали проверить, а сейчас я в таком состоянии, что вряд ли этот кортизол правильно покажет. Я читала его в спокойной обстановке надо сдавать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу Another1,если исключена соматика,то очень похоже на невроз. Сама такая)))Симптомы знакомы.И прежде,чем резко отменять пить назначенные препараты,нужно было все таки посоветоваться с врачом.Большинство их нужно отменять постепенно и только после достижения эффекта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ж не знала, сказал, что на 2 недели, потом на приём + А у меня перед этим ОРВИ или грипп был, видно, печень уже устала(( я очень понервничала наверное из-за дочки, эти болячки бесконечные - решила както быстрее решить проблему с помощью психиатра, а итог г...ый вышел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы в течение последних 6 мес уже делали рентгенограмму органов грудной клетки? + если нет, то вот вам и повод сделать, положено ведь ежегодно.Если да, общайтесь со своим терапевтом: затруднения дыхания (кстати, вам трудно вдохнуть или выдохнуть?) + субфебрилитет; в конце концов, есть и "немая" пневмония, и эпидемия туберкулеза в стране...Что касается эндокринолога - вас уже и полгода назад беспокоили тахикардия, снижение массы тела, периодическая тошнота, бессимптомный субфебрилитет? Если нет, с какими жалобами вы обращались к эндокринологу полгода назад?Возможно, пока вы продолжаете обследования, есть смысл скорректировать свое лечение с назначившим его психиатром? Неделя - это маловато для того, тчобы ощутить эффект лечения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какого размера гранулемы конечно, но если качественно вылечено их быть не должно. Даже если были до лечения. Мне пломбировали лечебными пастами на пару месяцев, гранулема уменьшилась, тогда постоянно. Думаю не качсетвеннно все же вылечено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делала рентген лёгких в конце сентября, болела+ Похудела за последнюю неделю, раньше контролировала гипотериоз у эндокринолога, но каждый раз интересовалась, что ещё обследовать, чтобы понять причину неврозов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, лечебными пастами не пломбировали, думали, что у меня единственная + Была, над удаленным зубом, у которого был длительный воспалительный процесс под коронкой. После лечения выявились новые. Наверное им стоило догадаться, что у меня есть склонность к таким процессам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трудно вдохнуть, но у меня проблемы и раньше бывали+ Я иногда Вентолином пользуюсь, аллергик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боитесь к врачу? Идите к бабке. Иногда гораздо эффективнее врачей . Но, на любителя, конечно)))[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за неделю на 4 кг? Это обезвоживание такое, что ли? + Какие-то причины есть, чтобы так стремительно похудеть - это ведь выходит по 500 гр в сутки. Вы можете пить, есть?Да, в целом диагностическая ситуация у вас, конечно, непростая;может, это все надо постепенно разбирать с хорошим терапевтом, чтобы исключать возможную органику?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если бы дело в бронхах, так трудно было бы выдохнуть + а тут затруднен вдох + субфебрилитет, рентген последний раз 5 месяцев назад...По интернету некак все это советовать, лучше бы начать обследование с хорошим терапевтом.Вот этот бессимптомный или малосимптомный длительный субфебрилитет - его всегда долго обследовать, и зачастую правда в итоге никакой органики не выявляют, а пациенту становится легче на фоне предписанного психиатром лечения. Но все равно положено перебдеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подождите, когда удаляют, то удаляют и гарнулему, как это у вас осталась? если гранулемы после лечения появились над корнями зубов, значит плохо вылечены зубы. Я в свое время с сестрой прошла все этапы лечения((( знаю, что это такое, к сожалению. ей и оперировали гайморит, но лучше не стало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо к врачу, чего вы ? сходите к хорошему терапевту напишут вам лечение. Вы от переживаний, что у вас там что то, больше нервов потратите. есть полно прекрасных докторов, нельяз самолечением заниматься!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это конечно если деньги кинуть некуда(( м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зуб, удаленный с гранулёмой над ним - там нет ничего, все хорошо зажило+ Гранулемы есть на ещё не леченных зубах, и на 2-х уже пролеченных. Сомнительные, но есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по отчетам о безрезультатных походах по врачам, то я бы сказала, как раз наоборот. Впрочем, это все для тех, кому действительно надоело. Я имею в виду не бабок в чистом виде, а вообще - нетрадиционную медицину.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы соседние темы автора видели?) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, пью нормально, кушаю по-разному, то не хочется+ То хочется, а нечего, никто не приготовил. Что-то там из холодильника диетическое съем, и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что мне сдать из анализов завтра?+ Алт, аст, оак, ТТГ, глюкоза, кортизол слюны и крови (мочу собрать не осилю)...С чем идти на приём? Гастроскопия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"чтобы понять причину неврозов" - попробуйте поменять местами условия в задаче и клубок "телесных" проблем будет разматываться проще- во главу угла ставите "невроз", а потом - все остальное- для удобства все это можно расположить на горизонтальной оси времени в ретроспекции; вероятно увидите четкую взаимосвязь эмоции - тело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне муж говорит подобное, но в более простом изложении()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну даже если есть очень мало, по 500 граммов в сутки уходить не должно + вероятно, здесь есть какие-то погрешности в измерении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

анализы нужно сдавать те, которые врач назначит, так будет экономнее и в плане денег, и в плане нервов ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах