У кого хр. гайморит поделитесь опытом

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У кого хр. гайморит поделитесь опытом Если стадия такая, что хр. гайморит имеется, но отверстие в пазуху открыто и "вентилируется", то как-то на этом этапе можно что-то лечить? А то ЛОр отправляет к стоматологу, стоматолог к ЛОРу, а еще к нейростоматологу, и так до бесконечности. ЛОР говорит, что лечить не надо сейчас, что он ничем помочь не может. А стоматолог говорит, что надо. И что-то болит в челюсти, то ли зубы, то ли это так гайморит проявляет себя. И КТ какое-то "мутное".И отфутболивают меня все, а мне больно(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кошмар. Не посоветую,увы. Послушаю. Тоже лор проблемы имеются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не хотите к Шербулу на консультацию? В военный. Если надо напишу подробности. [+sign]Бросая мусор на улице... не забудьте хрюкнуть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне нужен ЛОР, который сможет посмотреть 2 КТ-снимка, записанных на диск+ сможет ли он посмотреть? Есть ли у него на это время? Диски сначала просят инсталляцию программы выполнить, если таковая на компе отсутствует, а это займет время...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

погуглила, и сразу попала на свою тему «Если пломбировочный материал при лечении зуба попал в гайморову пазуху, нужно делать операцию» наверное, с ним можно проконсультироваться...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это, может, и зубы, но от гайморита+ мы в семье всегда полощим нос хлорофиллиптом, в теплой воде развести, набрать в ладошку и всосать носом, потом высморкать.[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лор сказал, что до пазух это не доходит - промывание и капли, я уж не знаю,кому верить+ Лору, стоматологу, интуиции, но она сейчас где-то затерялась((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, и не доходит, конечно, но моя мама вылечила в детстве так гайморит+ кода до этого было какое-то количество проколов уже, потом ей лор - друг ее отца, сказал так делать и с тех пор она, как только начинается, сразу начинает промывать. Конечно, антибиотики это не отменяет, но вы говорите, что вам сказали, что уже не надо их, я не знаю, от хлорофиллипта хуже ж не будет уже, ничего не теряете, по-моему, только надо это делать очень часто, промывать и промывать[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что за хлорофиллипт, он в аптеке есть? Я только масляный и в таблетках и пшикалках знаю()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть Долфин для промывания носа, я от аллергии спасалась+ Наверное в эту бутылочку можно все что угодно заливать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже паста в гайморовой. Бывают гаймориты, но после гриппа. Промывала долфин. Там специальный пузырек для промываний, очень хорошо вымывает. Не знаю продается ли сейчас. Там пакетики для промывания, порошок. очень приятные, не раздражают при промывании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы уже написали))) можно. Но порошок долфин приятнее я заливала разные растворы, очень щиплет в носу, у меня))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть спиртовый раствор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня паста уже лет 15, если не более. Не делала я никаких операций и делать не собираюсь. Да и врач не советовал. Я делала обычный рентген, КТ не делала и тоже не вижу нужды в нем, в моем случае, в вашем, конечно, не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, у меня вроде в пазухах материала пломбировочного нет, + Но я так поняла, что таки это очень взаимосвязанно - зубы и гайморовы пазухи.Просто ещё и снимок неудачный второй, а на первом только одна половина ( правда как раз та, что болит).Я наверное таки гриппом последний раз переболела, хоть экспресс-тест и не показал. Уж очень все стремително и тяжело. Но я уже пол года болею всяческими и ОРВИ - вот и результат.Пойду Долфин поищу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже так промываю, но только с помощью шприца 20кубиков - вымывает отлично пазухи. надо на стакан воды чайную ложку спиртового р-ра. но перед этим обязательно закапать сосудосуживающие капли и просморкаться.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

связаны, если зуб больной. Если в зубе воспаление, зуб не пролечени и не запломбирован канал. В остальных случаях, если нет воспаления в зубах. Не связано. Так мне и лор и стоматолог говорил. Я конечно, не знаю, что там кому нужно. Просто очень часто сразу направляют на КТ и т.д. Даже когда это не нужно. Меня один врач направил, потом попала ко второму, тот посмотрел и сказал, что вполне достаточно уже сделанного сника. Так и вышло. Не знаю определения термина хронический гайморит. У меня , я так понимаю, просто после гриппов, идет осложнения острым гайморитом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не промывала шприцом, но часто просморкаться сложно а долфин именно в такой ситуации вымывает отлично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня гранулемы в зубах образуются, ещё парадонтит + КТ для имплантации, ещё гранулемы посмотреть, они на обычных снимках не видны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делали?: конусно-лучевой компьютерной томографии придаточный пазух носа, там и пазухи, и зубы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, конусно-лицевую комп томографию, на ней пазухи видны, но снимок не очень как мне сказали, может такие специалисты()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так есть описание, в том числе и зубов+ сама только недавно такую штуку делала, стоматолог своего ничего не нашла. Правда, до лора пока не дошла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть описание рентгенолога, но стоматологи и лор сказали , что есть нюансы в этом описании...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гайморит в челюсти не болит обычно. Видимо, это от зуба проблемы в том числе с гайморовой пазухой У меня была киста над зубом, вросшая а гайморову пазуху, одонтогенный гайморит. Делали гайморотомию. Но сначала депульпировали зуб и пломбировали каналы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такой зуб с кистой удалили, а боль продолжается, рядом лечили другие зубы, и в одном из них тоже гранулема 2 мм появилась(()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах