Родинка

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Родинка Девушки, что делать с родинкой?1) Коровин - как-то она мне не нравится, наблюдайте в течение года. Придете и покажете. 2) Медведев (Медисвит) - да че ее наблюдать, вырезать скальпелем да и все 3) Коробко + Васильчук - родинка как родинка, давайте зашлифуем. Скальпелем удалять отказались, мол зачем лишние швы. К пятому врачу не пойду. Надо шо-то решать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если это голосование - я за "резать, не дожидаясь перитонита". [+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть не шлифовать, там где не останется материала для гистологии, а вырезать, наложить швы и забыть, так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только не шлифовать!! Если родинка вам не дает покоя - удалите ее и забудьте)) Можно электроножом удалить, если она не очень большая. И на гистологию материал пойдет и швы не нужно накладывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она просто не выпуклая совсем. коробко сказал, если резать, то там будет мариинская впадина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть, у меня от большой плоской родинки+ где-то 0,7 см остался большой шрам. Скальпелем вырезали.[+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Складывается впечатление, что им легче отшлифовать, чем заморачиваться с хирургическим удалением и гистологией. В любом случае с родинками в шлифовку играть нельзя. Какая бы она была "неподозрительная" - нужно отправлять на гистологию материал. После хирургического удаления будет разве что шрамик, какая впадина? Если выбирать врача из тех, кого вы перечислили, то я бы все равно шла к Коровину
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тут еще особенности организма нужно учитывать. У меня даже от порезов обычных - рубцы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда за удаление () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коровин вообще не собирался мне ничего удалять Он сказал ее наблюдать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне удаляли три года назад лазером бородавку Сейчас там светлое пятнышко одного уровня с кожей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за удаление любым способом, но чтоб с гистологией Если Коровин сказал наблюдать, значит не такая она безобидная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы еще раз записалась к Коровину и попросила удалить. Мол переживаю, мешает, боюсь травмировать и.т.д. По идее отказать он не должен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лицо мне уже без гистологии удалили. ну во-первых все 4 сказали, что не опасная, а во-вторых она 9 мм., плоская. И на минуточку на щеке. Васильчук сказал будет очень большой шрам с гистологией
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я все равно не могу понять, что это за система такая я должна обойти 24 врача, для того чтобы потом все равно принимать решение на форуме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Типа того. Видимо, по их мнению, невус не требует срочного удаления, следовательно решать только вам Но если это на лице, то я действительно задумалась бы. Может лучше родинка, чем шрам. Отсутствие шрама все равно никто не гарантирует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на лице все рекомендовали удалить, там была кератома. неопасная, но растущая. я ее уже удалила сегодня у васильчука. посмотрим... а невус на ноге. я его хотела удалить скальпелем. а мне сегодня отказали... а я в свою очередь отказалась шлифовать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на ноге, если будет большой уж рубец, можно будет лазером зашлифовать+ я думала, у Вас на лице.Я бы удаляла с гистологией.Но мне спать спокойно важнее, чем наличие шрама на ноге.А за Вас все равно никто не решит, ни врачи, ни форум. Удачи, в общем![+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если речь о ноге, то у меня бы даже сомнений не было - только скальпелем с гистологией. Я так понимаю, эту родинку вы ни в чем "плохом" не подозревали, но попросили Коровина осмотреть вас полностью и он обратил на нее внимание. А кто такой Васильчук? Как-то не слышала о нем ничего раньше касательно удаления родинок. Честно говоря, считаю безответсвенным и непрофессиональным предлагать шлифовку невуса, за которым онколог рекомендовал наблюдать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я коровина попросила меня полностью осмотреть. он сказал из всего что есть - наблюдать за ногой васильчук - http://institut-krasi.com.ua/vasilchuk.phpа осматривал меня васильчук с коробко. коробко же тоже онколог из НИРа. http://unci.org.ua/ru/korobko-evgenij-vladimirovich/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кошка, я помню что вы писали про пятого врача, но рискну Если решите удалять с гистологией скальпелем, у Коровина в отделении работает замечательная женщина Мария Кукушкина. Мне ее контакты в клинике Богомолец дали, хотя когда там лежала видела ее и даже жалела, что попала не к ней. Она намного более доступна чем С.И., внимательная, а главное - очень оперативно мы с ней договорились и все сделали - тоже на ноге, кстати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. скорее всего если решу скальпелем - пойду к медведеву. че там ножом два раза махнуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если уж в моссовете:)) Мне и Коровин, и лечащий мой, и Кукушкина не один раз говорили о том, что удалять родинки обязательно нужно с гистологией. Хотя до плотного знакомства с ними я некоторые родинки все-таки удалила без гистологии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм... что же делать с моей кератомой на лице которую просто так удалили... но я коровина спросила - где мне ее удалять? он ответил - да где хотите, мол это легкое удаление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вырезать и отправить на гистологию. И забыть, так. [+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах