Чем заменить Эреспал сироп?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

выдох затруднен, при чем на слух это не всегда очевидно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз огромное всем спасибо за советы! Сегодня отменила Резистол и ситуация с кишечником нормализовалась. До завтра принимаем Эреспал и Проспан, а затем врач послушает и решит, что дальше. Всем крепкого здоровья!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выздоравливайте! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф: подскажите, пожалуйста, может ли при скрытой пневмонии болеть спина+ мне завтра уезжать, а новости про пневмонию вселили в меня панику. других симптомов (кроме пониженной т-ры 36,3-36,5, о которой я создавала тему) у меня нет. вчера на тренировках еще спину и пресс хорошо качнула, поэтому крепатура вдобавок при глубоких-глубоких вдохах.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что заставило вас думать вообще о пневмонии? + сейчас у вас нормальная температура, нет слабости или кашля, нет признаков интоксикации, нет данных об ОРВИ в течение последних двух недель (?), есть в анамнезе мышечное перенапряжение в той же группе мышц, которая сейчас беспокоит...Ну я не могу на 100% по интернету, даже не выслушав легкие, сказать, что пневмонии нет, конечно. Но по вашему описанию никаких данных за пневмонию нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня заставляет думать дурацкая мнительность)))+ ОРВИ в течение последних двух недель и всего прочего нет. я на форуме начиталась о скрытых пневмониях и привязала это к боли в спине. дурацкая крепатура после тренировок в разных частях тела - это конечно же хорошо, но что мне только не казалось. особенно когда пресс хорошо качнуть.спасибо большое за ответ![+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ОРВИ обязательно предшествует скрытой пневмонии? () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не обязательно, еще она может развиться в результате септицемии из другого очага, + при длительном ограничении экскурсии легких у лежачих больных (гипостатическая), у лиц, длительно находящихся на ИВЛ, при поперхивании жидкой пищи и попадании ее в дыхательные пути (аспирационная) и т.п.Но у вас-то нет вообще никаких причин для пневмонии и никаких ее признаков? Ничего, кроме температуры тела 36,3-36,5? Что заставляет думать о пневмонии?Если вы испытываете такую тревожность и в этом году еще не делали положенную рентгенограмму ОГК, я бы посоветовала сходить и сделать, все равно положено раз в год. Но сейчас-то эпидемия гриппа, к чему лишний раз идти в место скопления больных людей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня завтра начинается отпуск и я боюсь заболеть в свете последних событий+ боль в спине натолкнула на нехорошие мысли. от такой незначительно пониженной т-ры голова болит как при 37, мониторю поэтому.если все благополучно, займусь здоровьем после отпуска.извините, что вас мучаю)) [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот так почитаешь форум и призадумаешься о лечении в частной клинике+ мужу назначили Эреспал и с разницей в 3 часа Аскорил. Ну и до купы Атма и Беродуал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Когда-то у нас была страховка от Бориса, точнее, их страховой компании"Здорово", с возможностью трех вызовов скорой и четырех визитов к терапевту. Муж после ОРЗ кашлял третью неделю, а нужно было ехать в командировку. Решили звонить в страховую и идти на прием, но они сказали, что приедет врач. Приехала молоденькая доктор, послушала и назначила Эреспал, ну и антибиотик "на всякий случай, Вы же давно кашляете". На мой вопрос "Зачем, ведь температуры нет, общее состояние удовлетворительное?" ответила, что сейчас такие антибиотики, что их бояться не нужно (!!!) . В результате обошлись только Эреспалом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашем случае терапевт Медикома отжигает ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну Эреспал и Аскорил не противоречат друг другу, + Логика назначения мне вполне понятна - врач пытается избежать назначения стероидов, даже ингаляционно. Потому к адрееномиметику Беродуалу добавил весь этот список.Буржуи при обструкции не смущаются, дают стероиды и внутрь, и ингаляционно. Наши врачи склонны пытаться вот таким образом, и если удалось обойтись без стероидов - значит, в этом случае у врача получилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах