Чем заменить Эреспал сироп?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чем заменить Эреспал сироп? Понимаю, что вопрос к врачу, но вряд-ли она ответит. Ребенок кашляет уже неделю без температуры, на 2й день кашля прослушались, все чисто, не назначили ничего. Вчера вызвала другого доктора, диагноз-бронхит, назначили Эреспал три раза в день по 1 ст л и Проспан с плющем через 30 мин после Эреспала. Плюс Резистол до еды 3раза в день. Сегодня начались проблемы с кишечником, боюсь, что начнется понос. Если кто-то сможет посоветовать, как лучше поступить -буду благодарна, раньше с таким не сталкивались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забыла уточнить возраст Забыла уточнить возраст - дочке 6 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, уберите пеларгонию (Резистол)? От нее может быть диарея + а вообще оптимально - позвонить лечащему врачу и с ним оговорить такую реакцию на терапию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже давно, лет с 5 своему ацетонщику даю таблетки вместо сиропов. Педиатр пересчитала дозировки, рассказала, как делить и давать. Но может у вас не в этом дело, конечно.[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предпочитаю Инспирон Эреспалу. То же действующее в-во, зато без красителя, дешевле и меньше риск подделки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое! Попробую сегодня убрать-таки пеларгонию. Врачу буду звонить в понедельник утром уже(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже таблетки предпочитаю Тоже таблетки предпочитаю,но врач сказала, что сироп лучше(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эреспал и инспирон это одно и тоже активное вещество, только разные производители, но + Я при бронхите первые 3 дня даю АЦЦ, эреспалом долечиваю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только что позвонила знакомой терапевту, не педиатру Только что позвонила знакомой терапевту, не педиатру. Она советует убрать Эреспал и заменить амброксолом, если нет обструкции. Но она ребенка не слушала, только по телефону слышала кашель...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эреспал вообще - кашлеостанавливающее. Амброксол - откашливающее+ вместо него можно АЦЦ гораздо лучше по действиюПроспан я бы оставила, оно хорош при кашле[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она поэтому и предложила поменять Эреспал на Амброксол Она поэтому и предложила поменять Эреспал на Амброксол. Кашля надсадного нет, но он суховат, как по мне. Ночью не кашляет. Проблема еще в том, что мы так долго настраивали работу кишечника и теперь боюсь сорвать(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смысл давать АЦЦ при первых днях бронхита когда еще мокроты нет? ацц действует на уже существующую мокроту, нет мокроты- он выходит без действияавтор, Эреспал это зло, тем более три раз а в день, мнимый противовспалительный эффект очень спорный, я вообще, по опыту назначения, вижу, что он не работаетнужно слушать дите, но я бы согласилась с вашим знакомым терапевтом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поэтому и всполошилась по поводу Эреспала( Мало тго, что у нас с кишечником что-то непонятное ( но тут три препарата и кто знает, что именно спровоцировало, но явно не Проспан, мы его пили раньше). У подруги от него давление прыгнуло, у сотрудницы внутриглазное давление резко повысилось, а когдая зашла на отзовик - ужаснулась, сколько описано побочек...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если признаков обструкции не было - фенспирид был бы и не нужен вообще,+ Назначения педиатра указывают на то, что она заметила начало обструкции.потому назначила сперва Эреспал как бронхолитик, а потом - муколитик растительный, то есть сперва расширить бронхи, а потом через них выводить мокроту.Хотя, конечно, это полумеры, и таки бронхообструкция по буржуйским гайдам ведётся с применением более мощных препаратов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ответ! Она сначала написала в назначении Аскорил, потом зачеркнула и поменяла на Эреспал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Аскорил - то дополнительный сироп с плющом не нужен,+ В Аскориле уже есть муколитик + бронхолитик.В Аскориле оба компонента более мощные.Вероятно, врач решила, что пока в нем нет нужды?Но начало бронхообструкция врач явно выслушала, раз решила назначать бронхолитик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще очень странное сочетание: эреспал, противокашлевое и проспан отхаркивающее: тут мы пригничуємо кашлевой рефлекст, а тут мы стимулируем + У меня как только есть бронхиальных хрипы, помогает сделать кашель продуктивным только АЦЦ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть ли какие-то симптомы, указывающие на начало обструкции? Есть ли какие-то симптомы, указывающие на начало обструкции? Свист при вдохе, к примеру (этого у нас нет)Или это можно только выслушать стетоскопом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ну, какой свист? Это даже и при астме не всегда услышишь дистанционные хрипы,+ На вдохе уж точно все ок, если сужен просвет бронхов - изменения слышны на выдохе аускультативно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эреспал не угнетает кашлевого рефлекса, этО+ Препарат фенспирида, слабый антибронхоконстрикторный + слабый селективный антиадренергический.Я вообще не фанат фенспирида, это таки полумеры, но ошибки в назначениях педиатра нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно, спасибо! Я абсолютно не спец в кашле, мы кашляем редко, обычно другие проблемы разгребаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что же делать с Эреспалом? Если это полумеры, и препарат с массой побочных эффектов, как поступить правильно? Понимаю, что вопрос в первую очередь к себе самой, заочно решить сложно...Прослушаемся снова только в понедельник(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

изначально лучше всего ходить к врачу, которому вы доверяете и чьи назначения не придётся перепроверять + Как же я могу вам по интернету сказать, пить или не пить Эреспал?Побочные эффекты есть у всех лекарств, которые работают. И у Аскорила их тоже достаточно.Врач все-таки слышал, что в легких, в отличие от нас всех ((Что, некак с ней созвониться завтра утром и уточнить?Если некак, может, пейте уже завтра Эреспал, заодно выясните, на что реагирует кишечник - на герань или на фенспирид.Если окажется, что на фенспирид - тогда уж точно придётся менять, а если нет - в понедельник педиатр послушает и скажет своё мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот такого врача, увы, никак не удается найти( Спасибо Вам большое, что не прошли мимо! Пока отменила Резистол, посмотрю ситуацию завтра и попытаюсь вызвонить врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на практике замечено, что препараты, способствующие эвакуации мокроты из бронхов, почти аналогично действуют и на кишечник.Корень солодки, например, особенно.Если Эреспал назначен против обструкции, и если вы заметили связь с кишечником, то я бы спокойно предпочла ингаляционные формы разных препаратов, но это к врачу за назначениями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах