Моему брату вкатили на работе вакцину от гриппа, бесплатно :(.

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

да я даже не знала, что Украина производит вакцины против гриппа, если честно + неужели правда производит? Гуглом я навскидку тоже такого не нашла, да и не могу представить, где у нас такие мощности...Но штаммы для каждого сезона в любом случае должны совпадать у всех производителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может он имел в виду те вакцины, которые в украине делали, надо найти его статью, найду - выложу -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот нашла Привиться можно только от сезонного гриппа. От свиного вакцины пока нет (в Украине). Тем не менее иметь защитные антитела к тем трем вирусам, которые входят в состав сезонной вакцины, лучше, чем не иметь вообще никаких.наверное он имел в виду, что в украину не завозят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я посмотрела, не ошиблась ли, тут легко спутать все эти буквы и коды, но вот даже в Вики написано, что "свиной" - это А (H1N1) "Калифорния 04/2009"https://ru.m.wikipedia.org/wiki/H1N1Этот штамм вызывает наибольшую летальность в сезон 2015-2016, и он указан производителем как один из трёх, входящих в состав Ваксигрипп.Ну я когда доберусь до нормального компьютера, ещё могу буржуев почитать, мало ли, возможна путаница...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если это из той большой статьи, которая гуляет в сети, то он писал ее в 2009
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да она, он же ее только разместил на facebook -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах