ОРВИ 4 день дочка жалуется на боль в ногах

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ОРВИ 4 день дочка жалуется на боль в ногах Это капец какой-то((( Только что пожаловалась, что ноги болят сзади под коленками, ниже, где икроножные мышцы. Но говорит, что днем тоже побаливало. Ходит на полусогнутых, т.е. больно разогнуть и стать ровно.Это куда завтра - анализы, невропатолог, педиатр, кардиолог?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вначале - анализ крови + формула выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и только, С-реактивный не надо? господи, я теперь не засну без снотворного((()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может ревмлпробы сдать? но лучше у врача спросить сначала
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Давайте нурофен, раз в 8 часов, как по инструкции, физический покой, обильноё питьё.Это может быть коксит,это бывает и проходит само. Врачу покажитесь завтра педиатру. Не переживайте.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

було у сина рік тому, геть не ноги спиратися не міг - їздили до ОХМАТДіту, бо дуже злакалася я. це було транзиторне (те, що проходить) ускладнення на суглоби після ОРВІ. 10 днів покою (на колясці їздив) та нурофен перші 5 днів.[+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

боже, коляска - это страшный сон моего ребенка, она в этом году в Миргороде видела одного инвалида в коляске часто+ он ей снился(( она до сих пор его помнит, и часто спрашивает, что с ним случилось, почему слюни текут, почему он мычит(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если кожа над суставом не изменена, нет отечности, это лучше бы показать ортопеду, он если посчитает нужным - направит на рентгенограмму + в абсолютном большинстве случаев речь о транзиторном синовиите (то есть воспалении внутренней оболочки, выстилающей сустав), и тогда врач назначит Нурофен на несколько суток и покой (не ходить, ну разве что в туалет, а лежать).Но крайне редко такие боли могут свидетельствовать и о других патологиях, время проявления которых совпало с ОРВИ. Например, у моего старшего болью в колене после перенесенного ОРВИ манифестировала в неполные 2 года болезнь Пертеса (асептический некроз головки бедренной кости). Ортопед при первом же осмотре заподозрил Пертеса, и рентгенограмма это подтвердила.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А сколько лет? Может, "боли роста"? У моего тоже постоянно ноги болят.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

6 лет, вряд ли, это впервые и как раз на фоне очень крепкой вирусной инфекции()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

т.е. я назвала все мимо "анализы, невропатолог, педиатр, кардиолог", а нужен ортопед все-таки?+ я уже с перепугу позвонила и к педиатру записалась. Надо перезванивать утром отменять и к ортопеду записываться.Но все равно, может, ОАК сдать все равно?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сколько уже она лекарств выпила, так жалко ее больную печень(( ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что вы ожидаете увидеть в ОАК? + ну увидите лейкоцитоз и повышенную СОЭ, так ведь ОРВИ.Еще момент: если врач захочет дополнительно какие-нибудь ревмопробы, то придется еще раз ехать в лабораторию, снова колоть...Ортопед, с моей точки зрения, посмотрит суставы лучше педиатра.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

просто решаю, ехать сразу в Медиком или что-то подешевле выбрать+ в Медикоме лаборатория в теч. часа выдает результат, опять же рентген, узи и т.п.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы ехала туда, где можно сразу сделать рентгенограмму, если понадобится ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы еще не забывайте тот факт, что кровь "запаздывает". Т.е. результат может не отражать реальной картины на сейчас. Имхо, но я тож за хирурга-ортопеда. В Добробуте нормальные и на Татарке, и на Позняках. [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я кровь для того хотела, чтобы понять не переросла ли вирусная в бактериальную(+) может, ей уже антибиотик надо. Тем, более сейчас вон и тем-ра опять поднялась. Вчера такой не было, мы уже практически выдохнули.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас тоже такое было на фоне перенесенной вирусной инфекции. Врач посоветовал давать нурофен и мазать траумелем, ну и покой конечно, побольше лежать. Я откровенно говоря нурофен не давала, потому как за 5 дней высокой температуры сын его и так много выпил и уже просто болел живот. Мазала траумелем, малой много лежал, за несколько дней полностью прошло. В этот раз на фоне вируса была ангина, лимфоденит, рвота и стрептодермия высыпала:( Я думала сойду с ума. Уже на этапе выздоровления жаловался на прострелы в кисти.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас тоже такое было на фоне перенесенной вирусной инфекции. Врач посоветовал давать нурофен и мазать траумелем, ну и покой конечно, побольше лежать. Я откровенно говоря нурофен не давала, потому как за 5 дней высокой температуры сын его и так много выпил и уже просто болел живот. Мазала траумелем, малой много лежал, за несколько дней полностью прошло. В этот раз на фоне вируса была ангина, лимфоденит, рвота и стрептодермия высыпала:( Я думала сойду с ума. Уже на этапе выздоровления жаловался на прострелы в кисти.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня дочка пила антибиотики год каждый день, плюс ещё куча всего. Так что заставлять ребёнка терпеть боль из-за печени не надо. Всё будет нормально.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас в декабре у сына был грипп, 4 дня температуры + под 40, потом кашель и боль в икроножных мышцах, особенно с утра. Растирали, ходил мало, слабенький был, прошло само за пару дней. Но мы антибиотики принимали, так как осложнился грипп бронхитом[+sign]Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Отчитываюсь -всю ночь кашляла, тем-ра поднялась опять+ вызвали педиатра из Наш доктор. Ларингит присоединился. Антибиотик. Ноги осмотрела, сказала, что все-таки не суставы, а мышцы. Пока ноги не трогаем, наблюдаем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сдайте общий анализ мочи Очень жалею, что мне, в свое время, никто из врачей этого не посоветовал.Выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

завтра уже... а на какие показатели в результате надо обратить внимание?()
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас