ОРВИ 4 день дочка жалуется на боль в ногах

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ОРВИ 4 день дочка жалуется на боль в ногах Это капец какой-то((( Только что пожаловалась, что ноги болят сзади под коленками, ниже, где икроножные мышцы. Но говорит, что днем тоже побаливало. Ходит на полусогнутых, т.е. больно разогнуть и стать ровно.Это куда завтра - анализы, невропатолог, педиатр, кардиолог?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вначале - анализ крови + формула выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и только, С-реактивный не надо? господи, я теперь не засну без снотворного((()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может ревмлпробы сдать? но лучше у врача спросить сначала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте нурофен, раз в 8 часов, как по инструкции, физический покой, обильноё питьё.Это может быть коксит,это бывает и проходит само. Врачу покажитесь завтра педиатру. Не переживайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

було у сина рік тому, геть не ноги спиратися не міг - їздили до ОХМАТДіту, бо дуже злакалася я. це було транзиторне (те, що проходить) ускладнення на суглоби після ОРВІ. 10 днів покою (на колясці їздив) та нурофен перші 5 днів.[+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже, коляска - это страшный сон моего ребенка, она в этом году в Миргороде видела одного инвалида в коляске часто+ он ей снился(( она до сих пор его помнит, и часто спрашивает, что с ним случилось, почему слюни текут, почему он мычит(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если кожа над суставом не изменена, нет отечности, это лучше бы показать ортопеду, он если посчитает нужным - направит на рентгенограмму + в абсолютном большинстве случаев речь о транзиторном синовиите (то есть воспалении внутренней оболочки, выстилающей сустав), и тогда врач назначит Нурофен на несколько суток и покой (не ходить, ну разве что в туалет, а лежать).Но крайне редко такие боли могут свидетельствовать и о других патологиях, время проявления которых совпало с ОРВИ. Например, у моего старшего болью в колене после перенесенного ОРВИ манифестировала в неполные 2 года болезнь Пертеса (асептический некроз головки бедренной кости). Ортопед при первом же осмотре заподозрил Пертеса, и рентгенограмма это подтвердила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько лет? Может, "боли роста"? У моего тоже постоянно ноги болят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

6 лет, вряд ли, это впервые и как раз на фоне очень крепкой вирусной инфекции()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. я назвала все мимо "анализы, невропатолог, педиатр, кардиолог", а нужен ортопед все-таки?+ я уже с перепугу позвонила и к педиатру записалась. Надо перезванивать утром отменять и к ортопеду записываться.Но все равно, может, ОАК сдать все равно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько уже она лекарств выпила, так жалко ее больную печень(( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что вы ожидаете увидеть в ОАК? + ну увидите лейкоцитоз и повышенную СОЭ, так ведь ОРВИ.Еще момент: если врач захочет дополнительно какие-нибудь ревмопробы, то придется еще раз ехать в лабораторию, снова колоть...Ортопед, с моей точки зрения, посмотрит суставы лучше педиатра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто решаю, ехать сразу в Медиком или что-то подешевле выбрать+ в Медикоме лаборатория в теч. часа выдает результат, опять же рентген, узи и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы ехала туда, где можно сразу сделать рентгенограмму, если понадобится ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы еще не забывайте тот факт, что кровь "запаздывает". Т.е. результат может не отражать реальной картины на сейчас. Имхо, но я тож за хирурга-ортопеда. В Добробуте нормальные и на Татарке, и на Позняках. [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я кровь для того хотела, чтобы понять не переросла ли вирусная в бактериальную(+) может, ей уже антибиотик надо. Тем, более сейчас вон и тем-ра опять поднялась. Вчера такой не было, мы уже практически выдохнули.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже такое было на фоне перенесенной вирусной инфекции. Врач посоветовал давать нурофен и мазать траумелем, ну и покой конечно, побольше лежать. Я откровенно говоря нурофен не давала, потому как за 5 дней высокой температуры сын его и так много выпил и уже просто болел живот. Мазала траумелем, малой много лежал, за несколько дней полностью прошло. В этот раз на фоне вируса была ангина, лимфоденит, рвота и стрептодермия высыпала:( Я думала сойду с ума. Уже на этапе выздоровления жаловался на прострелы в кисти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже такое было на фоне перенесенной вирусной инфекции. Врач посоветовал давать нурофен и мазать траумелем, ну и покой конечно, побольше лежать. Я откровенно говоря нурофен не давала, потому как за 5 дней высокой температуры сын его и так много выпил и уже просто болел живот. Мазала траумелем, малой много лежал, за несколько дней полностью прошло. В этот раз на фоне вируса была ангина, лимфоденит, рвота и стрептодермия высыпала:( Я думала сойду с ума. Уже на этапе выздоровления жаловался на прострелы в кисти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня дочка пила антибиотики год каждый день, плюс ещё куча всего. Так что заставлять ребёнка терпеть боль из-за печени не надо. Всё будет нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в декабре у сына был грипп, 4 дня температуры + под 40, потом кашель и боль в икроножных мышцах, особенно с утра. Растирали, ходил мало, слабенький был, прошло само за пару дней. Но мы антибиотики принимали, так как осложнился грипп бронхитом[+sign]Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отчитываюсь -всю ночь кашляла, тем-ра поднялась опять+ вызвали педиатра из Наш доктор. Ларингит присоединился. Антибиотик. Ноги осмотрела, сказала, что все-таки не суставы, а мышцы. Пока ноги не трогаем, наблюдаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сдайте общий анализ мочи Очень жалею, что мне, в свое время, никто из врачей этого не посоветовал.Выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завтра уже... а на какие показатели в результате надо обратить внимание?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах