Жирные волосы чем моете?

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Жирные волосы чем моете? Есть проблема у дочки - очень жирные волосы. Мооет волосы каждый день - утром. Волосы длинные. Обрезать не хочет - у нее комплекс из-за большого шрама на виске.У кого такая же беда - как спасаетесь. Какими шампунями моете волосы? Может можно хоть через день мыть голову, ну есть же супер шампуни какие-то, хнык.Так жалко дите, сил нет смотреть как она встает на час раньше каждый день и голову моет.Девочки, жду ваших советов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если волосы жирные, то обрезать и нельзя, станут еще жирнее( Будет вид, буд-то голову маслом смазали.У меня волосы жирные, сейчас крашусь, краска сушит. И мою каждый день.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем моет? (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, краска сушит но она сушит сам волос, а не корни....получается жир на корнях и сухая пакля по длине....автор, можно делать перед мытьем солевой массаж.берете горсти соли каменной и массируете. и какбе от соли жир уходит, и кровь разгоняете ну и все такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мию Шаума 7 трав. Тепер інша проблема - суха шкіра голови)Імхо, миття кожного дня лише посилює жирність. Я так колись домилась до того, що волосся ставало брудним вечором того ж дня. Вона носить тільки розпущене волосся? Заплітать тонкі косички на ніч пробували? Хімію робить? Відрізать косий чубчик і мить тільки його а довге волосся зализувать в хвіст? Пудра для волосся? Ходять слухи, що вона вбирає жир на коренях.А шрам не можна зробить менш помітним? Вибачте, що я так неделікатно.[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шампунь для жирной кожи головы. и постараться мыть через день. недельку помучается, но сальные железы адаптируются. проверено не единожды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такие же жирные. Но мою через 1-2 дня. Если каждый день мыть, то только еще хуже будет. Я для себя выбрала:,1. мыть детским шампунем2. делать горчичные маски (1-2 ст. л. горч. порошка + 1 ст л сахара + немного оливк масла и чуть воды) на 15-20 мин3. после мытья ополаскивать уксусом (2 ст л уксуса на 0,5 л воды). Ополоснуть, но потом уже водой не смывать3. периодически заваривать траву для волос и тоже после мытья ополаскивать4. шампунь "Сульсена" 2--3 раза в месяц. Тоже убирает сильную жирностью.И еще пусть сходит к гинекологу-эндокринологу. Могут быть внутренние причины. И тут хоть мытьем, хоть катаньем не поможешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мою без лаурил сульфата. отечественный млм-щик производит. меня устраивает. могу дать на пробу чуток, если подойдет - купите. [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

следить за питанием, сходить к дерматологу есть много разных примочок, кому что подходит: протирать софорой японской, календулой, ромашкой (спиртовые растворы), или отварами после мыться полоскать из этих же трав; ополаскивать лимонным соком, яблочным уксусом (добавлять сколько-то на литр воды, гугл подскажет, не помню уже...), делать маски из черного хлеба перед мытьем. И, если подростково-гормональное, ждать пока гормоны стабилизируются, а в будущем если захочет, и не пройдет проблема - подберете у доктора КОК. Еще, как вариант, можно попробовать биозавивку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проверено не единожды - не помогает ни разу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня очень удивил в этом плане тоник Коровский для укрепления волос намного меньше жирнятся+ Вместо двух дней с этим спреем-тоником по 4 дня хожу и многие такой эффект замечают.Утром пшикаю на корни втираю (я как бы не для этого пользовалась но это неожиданный приятный бонус)[+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, автор, почитайте о втирании настойки календулы говорят, вернее пишут что помогает. на айреке встречала кучу отзывов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на протяжении скольких дней мыли волосы через день? и что с гормонами, питанием?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моет шампунем от перхоти, с волосами проблема по наследству от папы+ но мужскую стрижку с женскими волосами не сравнить(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень хочу на пробу, напишите мне контакты в почту+ [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, будем пробовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, но дитю 15 лет и пока красить волосы она не планировала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего страшного, шрам после операции+ я думаю там только пластика поможет, но я боюсь в нашей стране такое делать, а на других врачей мы пока еще не заработали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не помогает, железы работают как заложено [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие именно шампуни рекомендуете? я вот смотрю везде и не очень сейчас много шампуней для жирной кожи головы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ваш отзыв
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно ссылку какую-то или точное название?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ссылку не могу с телефона.А точное название вот с флакона+ Тоник активатор для укрепления и роста волос Кора[+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну еще переходной возраст играет значение, гормоны. У меня то же в этом возрасте начали волосы жирнеть но не так конечно, что бы каждый день мыть.попробуйте еще к дерматологу обратиться, кожа лица тоже жирная?[+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах