Электроэнцефалография (ЭЭГ)кто делал ребенку? Стоит ли? Судорги после прививки у кого- то были?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Электроэнцефалография (ЭЭГ)кто делал ребенку? Стоит ли? Судорги после прививки у кого- то были? Дочке 4 года. После первой второй Инфанрикс были судорги ручек, ножек и головы. Очень тогда испугалась. Но врачи сказали, что не страшно так бывает. Потом было после KПК , когда засыпала (подергивание ручек и ножек). Меня настрожило. Так как прививки еще делать, а я боюсь. И врач сказала,что можно ЭЭГ сделать. Безопастно ли это? Кто-то делал ребенку? Были ли укого-то судорги после прививок? Что делать? Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЭЭГ абсолютно безопасна, никакого воздействия на организм (лучевого или волнового) вообще при снятии ЭЭГ нет + Смысл ее - только регистрация естественной биоэлектрической активности мозга (как у ЭКГ - сердца).Если судороги фебрильные, никаких доп. мер принимать не нужно, кроме как не допускать повышения температуры тела выше 38,5 градусов (начинать сбивать температуру при 38 градусов), по крайней мере в течение первых пяти лет жизни ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы делали не раз, судорог не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стоит.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Було у моєї подібне. щеплень більше не роблю. Зробіть еег, чому ні? [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда-по поводу сообщения. по вопросу-ЭЭГ безопасно() [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЭЭГ делали. 100% безопасно. Просто снимают показания. Как раз после него дочке врач очень посоветовал не делать прививок т.к. высокая судорожная готовность. И не допускать высокой температуры. Мы делали по причине постоянных нервных тиков. Прививки не делаю. Хотя, возможно, когда-то в будущем..... посмотрим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. не фебрильные При засыпании дергала ручками и ножками после КПК и чесала голову. А после Инфанрикс и днем было дня 3 . На вторую Инфанрикс в 9 месяцей. По поводу ЭЭГ боюсь влияния какого-то. Выглядит процедура страшно . Ну и так как на голову, то особо боязно. Вдруг влияние какое-то. Хоть и читаю что безопасно. Стоит в данном случае нам делать ЭЭГ? Именно из-за судорог после прививки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что вы делали не раз? процедуру или прививки? ..у нас судорги после прививки были. Поэтому посоветовали эту процедуру сделать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боюсь влияния какого-то на голову вот именно пугает, что с головой связано. Вдруг излучения идут.А вы делали? Или просто отказались от всех прививок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В каком возрасте вы делали? Как долго длилась процедура? что делаете при фебрильных судорогах?Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так аппарат сам ничего не испускает, в нем нет такого даже блока, который мог бы это делать + вот в рентгенографе есть лучевая трубка, в аппарате УЗИ - ультразвуковой датчик (он же и источник ультразвука), а в электроэнцефалографе передающей части нет, есть только принимающая. Принимает он те электрические сигналы, которые генерирует сам головной мозг пациента, без какой-либо дополнительной искусственной стимуляции.Выглядит для вас пугающе, может, потому, что электроды крепятся к голове? Ну а при электрокардиографии крепятся к конечностям и к груди, то есть поближе к тому органу, сигнал которого нужно считать прибору.Я при любом судорожном синдроме считаю, что лучше провести ЭЭГ. Тем более у вас решается вопрос о продолжении вакцинации.Единственная трудность с детьми - их нелегко уговорить полежать спокойно 20-30 минут, не говорить, не жевать и пр. в процессе снятия ЭЭГ, чтобы не было помех. Если грудничок - можно хоть покормить перед этим и он уснет, а как раз дети младшего возраста - непоседы.Ну как-то заранее объясните ребенку, в игровой форме, с применением резиновой купальной шапочки в качестве игрового аналога :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, может быть резко, но скажу. Не ЭЭГ обследования нужно бояться, + и думать, что это как-то повлияет на голову, а бояться делать прививки, которые как раз таки могут давать последствия на голову, особенно , если перед прививками не прошли полноценные обследования и были точно не уверены, что противопоказаний к проведению вакцинации нет! ПС: ЭЭГ абсолютно безопасное обследование!И при таком раскладе как в вашей ситуации, то нужно идти делать не обычное ЭЭГ, а ЭЭГ-мониторинг! [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Миоклония сна (ночная) – возникает в момент перехода из фазы бодрствования в стадию засыпания, наблюдается у большинства здоровых людей периодически или однократно и не продолжается больше нескольких минут.Доброкачественная миоклония раннего возраста регистрируется у младенца первых месяцев жизни, возникает во время бодрствования, во сне и при кормлении. У детей раннего возраста также могут отмечаться миоклонии засыпания.Проявляется сокращением мышц шеи (кивок головы), всех конечностей и туловища. В большинстве случаев проходит за несколько месяцев без лекарственной коррекции.Негативные миоклонииНегативные или патологические миоклонии имеют эпилептический или не эпилептический механизм развития заболевания, требуют выяснения причины и назначения соответствующей схемы терапии.Миоклонии часто сопровождают такие острые или хронические недуги как:эпилепсия,инфекционное или токсическое поражение коры головного мозга,аутосомно – рецессивные болезни,опухоли.http://gidmed.com/bolezni-nevrologii/nevralgija/chto-takoe-miokloniya.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Охренеть... ЭЭГ безопасно. Никаких прививок. Врача четвертовать. Срочно на ЭЭГ, а лучше видеомониторинг сна (ночная ЭЭГ). Развитие ребенка в норме?[+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас странны образом сбит прицел..... вместо того, чтобы+ волноваться о судорогах, вы волнуетесь об ЭЭГ....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы даете, какие прививки, если такая реакция??? срочно делать ЭЭГ и прекратить прививать ребенка, лечитесь теперь после ваших прививок. нафига вам кпк было делать?? это что такая нужная прививка, кто вам вообще разрешил ее делать после реакции на первые две. вы в глухом селе может быть живете, без интернета, врачам верите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну чего Вы боитесь? Вам же доктор (Another) написала очень доступно!!! [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делали в 3 годика. По времени уже точно не помню. Минут 20 наверное. Но мы все время были возле ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та некоторые и не в глухих сёлах живут, но безоговорочно верят врачам.... () [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, а можно вопрос, к какому врачу Вы обратились, когда случились первые судороги, к неврологу или к педиатру, который собственно и давал добро на вакцинацию? () [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое - пребольшое )за такой подробный ответ а может быть вы можете подсказать, отчего могли возникнуть судорги после прививок ?какие причины?ээг сделаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что такое еег мониторинг? врачи говорили что не надо ничего. Я консультировалась. И сейчас с трудом настояла. Они говорят, что бывает, и это не повод не делать прививки. Так как из 4 акдс были только на вторую. Правда на 4 была температура высокая. Но врачи сказали что орви
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы консультировались у нескольких врачей. Все сказали, что не страшно, что бывает у деей такая реакция. Тем более не на все привики было и не сильно. Но я заметила и поэтому хочу разобраться. Это было 2 дня, только в период засыпания. Потом прошло. Конечно, лучше разобраться. Врачи наблюдали, сказали все хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах