Электроэнцефалография (ЭЭГ)кто делал ребенку? Стоит ли? Судорги после прививки у кого- то были?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Электроэнцефалография (ЭЭГ)кто делал ребенку? Стоит ли? Судорги после прививки у кого- то были? Дочке 4 года. После первой второй Инфанрикс были судорги ручек, ножек и головы. Очень тогда испугалась. Но врачи сказали, что не страшно так бывает. Потом было после KПК , когда засыпала (подергивание ручек и ножек). Меня настрожило. Так как прививки еще делать, а я боюсь. И врач сказала,что можно ЭЭГ сделать. Безопастно ли это? Кто-то делал ребенку? Были ли укого-то судорги после прививок? Что делать? Спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ЭЭГ абсолютно безопасна, никакого воздействия на организм (лучевого или волнового) вообще при снятии ЭЭГ нет + Смысл ее - только регистрация естественной биоэлектрической активности мозга (как у ЭКГ - сердца).Если судороги фебрильные, никаких доп. мер принимать не нужно, кроме как не допускать повышения температуры тела выше 38,5 градусов (начинать сбивать температуру при 38 градусов), по крайней мере в течение первых пяти лет жизни ребенка.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы делали не раз, судорог не было
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Стоит.()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Було у моєї подібне. щеплень більше не роблю. Зробіть еег, чому ні? [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мда-по поводу сообщения. по вопросу-ЭЭГ безопасно() [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ЭЭГ делали. 100% безопасно. Просто снимают показания. Как раз после него дочке врач очень посоветовал не делать прививок т.к. высокая судорожная готовность. И не допускать высокой температуры. Мы делали по причине постоянных нервных тиков. Прививки не делаю. Хотя, возможно, когда-то в будущем..... посмотрим.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет. не фебрильные При засыпании дергала ручками и ножками после КПК и чесала голову. А после Инфанрикс и днем было дня 3 . На вторую Инфанрикс в 9 месяцей. По поводу ЭЭГ боюсь влияния какого-то. Выглядит процедура страшно . Ну и так как на голову, то особо боязно. Вдруг влияние какое-то. Хоть и читаю что безопасно. Стоит в данном случае нам делать ЭЭГ? Именно из-за судорог после прививки?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что вы делали не раз? процедуру или прививки? ..у нас судорги после прививки были. Поэтому посоветовали эту процедуру сделать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

боюсь влияния какого-то на голову вот именно пугает, что с головой связано. Вдруг излучения идут.А вы делали? Или просто отказались от всех прививок?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В каком возрасте вы делали? Как долго длилась процедура? что делаете при фебрильных судорогах?Спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так аппарат сам ничего не испускает, в нем нет такого даже блока, который мог бы это делать + вот в рентгенографе есть лучевая трубка, в аппарате УЗИ - ультразвуковой датчик (он же и источник ультразвука), а в электроэнцефалографе передающей части нет, есть только принимающая. Принимает он те электрические сигналы, которые генерирует сам головной мозг пациента, без какой-либо дополнительной искусственной стимуляции.Выглядит для вас пугающе, может, потому, что электроды крепятся к голове? Ну а при электрокардиографии крепятся к конечностям и к груди, то есть поближе к тому органу, сигнал которого нужно считать прибору.Я при любом судорожном синдроме считаю, что лучше провести ЭЭГ. Тем более у вас решается вопрос о продолжении вакцинации.Единственная трудность с детьми - их нелегко уговорить полежать спокойно 20-30 минут, не говорить, не жевать и пр. в процессе снятия ЭЭГ, чтобы не было помех. Если грудничок - можно хоть покормить перед этим и он уснет, а как раз дети младшего возраста - непоседы.Ну как-то заранее объясните ребенку, в игровой форме, с применением резиновой купальной шапочки в качестве игрового аналога :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Автор, может быть резко, но скажу. Не ЭЭГ обследования нужно бояться, + и думать, что это как-то повлияет на голову, а бояться делать прививки, которые как раз таки могут давать последствия на голову, особенно , если перед прививками не прошли полноценные обследования и были точно не уверены, что противопоказаний к проведению вакцинации нет! ПС: ЭЭГ абсолютно безопасное обследование!И при таком раскладе как в вашей ситуации, то нужно идти делать не обычное ЭЭГ, а ЭЭГ-мониторинг! [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ Миоклония сна (ночная) – возникает в момент перехода из фазы бодрствования в стадию засыпания, наблюдается у большинства здоровых людей периодически или однократно и не продолжается больше нескольких минут.Доброкачественная миоклония раннего возраста регистрируется у младенца первых месяцев жизни, возникает во время бодрствования, во сне и при кормлении. У детей раннего возраста также могут отмечаться миоклонии засыпания.Проявляется сокращением мышц шеи (кивок головы), всех конечностей и туловища. В большинстве случаев проходит за несколько месяцев без лекарственной коррекции.Негативные миоклонииНегативные или патологические миоклонии имеют эпилептический или не эпилептический механизм развития заболевания, требуют выяснения причины и назначения соответствующей схемы терапии.Миоклонии часто сопровождают такие острые или хронические недуги как:эпилепсия,инфекционное или токсическое поражение коры головного мозга,аутосомно – рецессивные болезни,опухоли.http://gidmed.com/bolezni-nevrologii/nevralgija/chto-takoe-miokloniya.html
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Охренеть... ЭЭГ безопасно. Никаких прививок. Врача четвертовать. Срочно на ЭЭГ, а лучше видеомониторинг сна (ночная ЭЭГ). Развитие ребенка в норме?[+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у вас странны образом сбит прицел..... вместо того, чтобы+ волноваться о судорогах, вы волнуетесь об ЭЭГ....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну вы даете, какие прививки, если такая реакция??? срочно делать ЭЭГ и прекратить прививать ребенка, лечитесь теперь после ваших прививок. нафига вам кпк было делать?? это что такая нужная прививка, кто вам вообще разрешил ее делать после реакции на первые две. вы в глухом селе может быть живете, без интернета, врачам верите?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну чего Вы боитесь? Вам же доктор (Another) написала очень доступно!!! [+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

делали в 3 годика. По времени уже точно не помню. Минут 20 наверное. Но мы все время были возле ребенка.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Та некоторые и не в глухих сёлах живут, но безоговорочно верят врачам.... () [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Автор, а можно вопрос, к какому врачу Вы обратились, когда случились первые судороги, к неврологу или к педиатру, который собственно и давал добро на вакцинацию? () [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо большое - пребольшое )за такой подробный ответ а может быть вы можете подсказать, отчего могли возникнуть судорги после прививок ?какие причины?ээг сделаю
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что такое еег мониторинг? врачи говорили что не надо ничего. Я консультировалась. И сейчас с трудом настояла. Они говорят, что бывает, и это не повод не делать прививки. Так как из 4 акдс были только на вторую. Правда на 4 была температура высокая. Но врачи сказали что орви
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы консультировались у нескольких врачей. Все сказали, что не страшно, что бывает у деей такая реакция. Тем более не на все привики было и не сильно. Но я заметила и поэтому хочу разобраться. Это было 2 дня, только в период засыпания. Потом прошло. Конечно, лучше разобраться. Врачи наблюдали, сказали все хорошо.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас