Чем снять лающий кашель? Болит уже все, грудная клетка разрывается.

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а где вы территориально у меня есть кодесан , а может , даст Бог, пройдет @@@@[+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Народный рецепт, странно, но правда помогает, сама недавно вылечилась И муж, и свекр, и сестра моя.Столовая ложка слив. масла (можно чуть меньше, растопить), стол. ложка меда, стол. ложка коньяка, размешать. Не запивать. 3-4 раза в день. Кашель стал влажным после 2-х приемов. Попробуйте, ничего вредного, а вдруг тоже поможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это статья, если что ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в крайнем случае, если совсем заснуть не можете, можно на ночь полтаблетки пенталгина выпить там в составе кодеин, он немного блокирует кашель. Во всяком случае, я спасаюсь только этим, иначе вообще вся ночь насмарку.Но все время пить противокашлевые препараты, не зная, что у вас в бронхах, не стоит. Из народных средств хорошо пить теплое молоко с маслом какао и куркумой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно вопрос? врачи слушали малого? какая чудесная гомеопатия...иногда с АБ за трое суток еле выходишь во влажный....Вы не обижайтесь...но с кашлями у моих детей просто халепа...а где Ваш гомеопат принимает? [+sign]best-cosmetic.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему брату рекомендовали перед сном при удушающем кашле взрослым и детям давать валерьянку кол-во капель = возраст+2-3 лишние. Но можно и в таблетках.Им помогало. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она действует как легкий спазмолитик. Лучше ношпу, имхо [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, на периферии свободно продается в аптеках (-) [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело ваше. Сбыт / передача наркотических веществ ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Атма биттнеровская -отличная вЭщь! [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сходила сегодня к доктору и на флюроографию, отчитываюсь. Результат - без патология, доктор послушала все в норме, порекомендовала стоптусин, я сказала, что я его уже віпила баночку, безрезультатно. Сказала, что пью синекод, ответила, ну раз помогает, продолжайте. И все.При єтом кашель продолжается, почти не сплю, хожу как зомби, болят все мышцы, знобит. Температура 37-37,5 держится всю неделю.Что делать? Просто уже писала, пережила атипичную пневмонию, больше не хочу(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у вас рефлюкса нет? У меня был рефлюкс-эзофагит, тоже кашель лающий непродуктивный давал. Мне помогало жевать ренни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это по сути одно и то же действующее вещество, в обоих препаратах + Но Синекод логичнее, потому как незачем комбинировать противокашлевое (бутамират) с муколитиком, как в препарате Стоптуссин. Потому доктор и ответила, что пейте, раз помогает, имея в виду, что она в любом случае планировала дать вам именно бутамират.Не вполне ясно - так помогает вам это вещество или нет? вы пишете, что не можете спать из-за кашля, а врачу сказали, что Синекод помогает?Ещё вопрос: вы, наверное, таки сделали рентгенографию, а не флюорографию, да? Такой большой снимок, а не маленький, как кусочек фотопленки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня летом такое было, меня спасали таблетки Либексина Они хотя бы без рецепта продаются. И еще меня от приступов кашля спасала холодная кока-кола. Не знаю какой там принцип действия. Все травки-муравки и сиропы - были до фени...Либексин нагуглила сама в 2 часа ночи, и пошла в круглосуточную аптеку купила ночью, потому что думала что уже легче помереть чем терпеть этот кашель, и потому что идиотки в "аптеке доброго дня" мужу продали "сироп доктора мома" со словами "хороший сироп". Хотя я просила средство от кашля "сухого, непродуктивного, подавляющее кашель". Поражаюсь насколько в аптеках могут работать идиоты или барыги на проценте от фарм-компаний. Некоторые врачи судя по теме недалеко от них ушли:-(При этом наркоманам - любые таблетки от кашля продают (надо только видимо знать точки), и без всяких рецептов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте мой рецепт выше. Еще рассасывайте Исла-мосс, делайте ингаляции с боржоми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, да, доктор смотрела на компьютере рентгенснимок. я врачу не говорила, что помогает. Она сама так решила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ингаляции делаю уже неделю, и горчичники на ночь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет рефлюкса (пришлось погуглить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"легче помереть чем терпеть этот кашель" (с) попробую либексин, спасибо, мне тоже в аптеке доктор ном продали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне помог ацц,тоже кашляла так,что аж все болело и голос совсем пропал [+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аптека Доброго дня вообще отличается неадекватностью и бестактностью советов + видимо, политика сети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странная врач, или Вы недоговариваете+ может, у Вас бронхит с астматическим компонентом? Мне один раз Аэрофиллин помог. Но после того, как купила небулайзер, то небулы с Вентолином помогают.Горчичники наверное при температуре нельзя...А какой диагноз она написала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так надо же было сказать, что не помогает + ну в любом случае, если кашель рефлекторный, то вы можете пробовать рассасывать Исла-моос (без ментола), пить теплое питье, накладывать согревающий компресс с растительным маслом на шею на ночь и пр.;если бутамират не помогает - так и не пейте его, замените на другое вещество, например окселадин (препарат Пакселадин), все-таки безопаснее, чем кодеинсодержащие препараты;пока принимаете противокашлевое - в это время отхаркивающих не пейте (впрочем, это вы и в инструкции прочитаете);горчичники не надо, это может усиливать рефлекторный кашель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никакой, т.к я "не с ее участка" (Оболонская п-ка на Тимошенко) просто на листочке написала лекарства, и себе в тетрадочку мои данные. Д-з предыдущего участкового ГРЗ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо вам огромное за либексин! Реально помог. Он-таки действительно подавляет этот дурацкий кашель, только как объяснила сегодня врач нужно быть аккуратным, поскольку подавляется кашлевой рефлекс.Рекомендовала еще гликодин.[+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах