Чем снять лающий кашель? Болит уже все, грудная клетка разрывается.

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чем снять лающий кашель? Болит уже все, грудная клетка разрывается. в 2008 болела атипичной пневмонией, кашель мне помог снять только кодтерпин, сейчас его в аптеках нет. Доктор прописыва геделикс, не помог вообще, дет.сухая микстура от кашля тоже, была надежда на стоптуссин, но мимо. Сегодня всю ночь не спала, вторую такую ночь я не выдержу(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я две недели помираю просто. немножко помогают ингаляции с лазолваном. Но завтра иду к врачу, сил моих нет. ночью кстати хорошо помогает немного молока с маслом какао
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кашель по вашим ощущениям продуктивный или нет? [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юль, если сухой кашель - лазолван до с..ки((( какого ж ты терпела две недели????? [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гормоны пробовали? Аэрозоль Беродуал. Или Вентолин, не гормон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гормоны пробовали? Аэрозоль Беродуал. Или Вентолин, не гормон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как же вы снимете, если неизвестно, можно ли тормозить кашель вообще? (( + если врач прослушает и скажет, что бронхита нет (соответственно и мокроты нет), тогда можно тормозить кашлевой рефлекс. А если мокрота вырабатывается и при этом тормозить откашливание - это путь к пневмонии.Мораль: нужно показаться хорошему терапевту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шо - не знаешь? сначала дитя вычухивала, потом "само рассосется"... проспаны-пертусины на самом деле уже намного легче - уж не знаю, что из этого работает. Но коллег пугаю своим лаем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

непрдуктивный. хотя откашливала два дня назад после горчичников
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошего, к сожалению нет, в поликлинике пульмоноолог будет в ср
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а хоть по страховке куда-то сбегать? или у тебя нет? [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не положена мне страховка)) назавтра в Добробут записалась, уже пойду. Ужасов начиаталась..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

/ [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так пускай терапевт посмотрит, если нужно направление на рентгенограмму, + то его может и терапевт участковый выписать.А вот по поводу "хорошего нет" - это плохо. Надо, чтобы врачу вы доверяли, иначе какой смысл вообще тогда тратить время и ходить к нему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пару лет назад рекомендовали синекод (сироп) тоже кашляла жутко...поправляйтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если сухой ,частый и лающий,то +1 за синекод.И я бы подключила антибиотик ,так до пневмонии можно докашляться,и конечно к врачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а температура есть? если нет, то вполне помогают ингаляции и массаж. [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вирус видно такой, у меня вот только ребенок с таким кашлем был двое суток так кашлял - интервал кашля 1-2 минут было, держался все время за бока, грудь, голос сел полностью, еле разговаривал, одну ночь проснулся в три ночи и больше не заснулдальше я позвонила нашему гомеопату и мы подобрали лекарство - за сутки кашель вышел на полностью мокрый и сейчас уже почти не кашляет[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аскорил? Или сальбутамол в ингаляциях (вентолин) пробовали?+ Вообще смотря какой кашель и какие препараты Вы любите, заочно это оценить невозможно.Мое давешнее лечение предполагало антибиотик (потому как температура, ухудшение после улучшения и работа, на которую нельзя не выйти), препарат амброксола, сначала эреспал, ингаляции сальбутамола, позже, когда полегчало, а душащий кашель остался и стало понятно, что сам сальбутамол мимо, заменила его на аскорил. Результатом довольна.Где-то в процессе попробовала ингалировать беродуал, ситуация только ухудшалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кодтерпин или кодесан (-) [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не продают ни в одной аптеке, еще и нахамили(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какое лекарство? здоровья вашему ребенку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купили синекод, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) рецепт требуют... оно с одной стороны и правильно ... а с другой ((( [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах