Чем снять лающий кашель? Болит уже все, грудная клетка разрывается.

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чем снять лающий кашель? Болит уже все, грудная клетка разрывается. в 2008 болела атипичной пневмонией, кашель мне помог снять только кодтерпин, сейчас его в аптеках нет. Доктор прописыва геделикс, не помог вообще, дет.сухая микстура от кашля тоже, была надежда на стоптуссин, но мимо. Сегодня всю ночь не спала, вторую такую ночь я не выдержу(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и я две недели помираю просто. немножко помогают ингаляции с лазолваном. Но завтра иду к врачу, сил моих нет. ночью кстати хорошо помогает немного молока с маслом какао
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кашель по вашим ощущениям продуктивный или нет? [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Юль, если сухой кашель - лазолван до с..ки((( какого ж ты терпела две недели????? [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Гормоны пробовали? Аэрозоль Беродуал. Или Вентолин, не гормон.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Гормоны пробовали? Аэрозоль Беродуал. Или Вентолин, не гормон.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну как же вы снимете, если неизвестно, можно ли тормозить кашель вообще? (( + если врач прослушает и скажет, что бронхита нет (соответственно и мокроты нет), тогда можно тормозить кашлевой рефлекс. А если мокрота вырабатывается и при этом тормозить откашливание - это путь к пневмонии.Мораль: нужно показаться хорошему терапевту.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

шо - не знаешь? сначала дитя вычухивала, потом "само рассосется"... проспаны-пертусины на самом деле уже намного легче - уж не знаю, что из этого работает. Но коллег пугаю своим лаем...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

непрдуктивный. хотя откашливала два дня назад после горчичников
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хорошего, к сожалению нет, в поликлинике пульмоноолог будет в ср
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну а хоть по страховке куда-то сбегать? или у тебя нет? [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не положена мне страховка)) назавтра в Добробут записалась, уже пойду. Ужасов начиаталась..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

/ [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну так пускай терапевт посмотрит, если нужно направление на рентгенограмму, + то его может и терапевт участковый выписать.А вот по поводу "хорошего нет" - это плохо. Надо, чтобы врачу вы доверяли, иначе какой смысл вообще тогда тратить время и ходить к нему?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пару лет назад рекомендовали синекод (сироп) тоже кашляла жутко...поправляйтесь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если сухой ,частый и лающий,то +1 за синекод.И я бы подключила антибиотик ,так до пневмонии можно докашляться,и конечно к врачу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а температура есть? если нет, то вполне помогают ингаляции и массаж. [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это вирус видно такой, у меня вот только ребенок с таким кашлем был двое суток так кашлял - интервал кашля 1-2 минут было, держался все время за бока, грудь, голос сел полностью, еле разговаривал, одну ночь проснулся в три ночи и больше не заснулдальше я позвонила нашему гомеопату и мы подобрали лекарство - за сутки кашель вышел на полностью мокрый и сейчас уже почти не кашляет[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Аскорил? Или сальбутамол в ингаляциях (вентолин) пробовали?+ Вообще смотря какой кашель и какие препараты Вы любите, заочно это оценить невозможно.Мое давешнее лечение предполагало антибиотик (потому как температура, ухудшение после улучшения и работа, на которую нельзя не выйти), препарат амброксола, сначала эреспал, ингаляции сальбутамола, позже, когда полегчало, а душащий кашель остался и стало понятно, что сам сальбутамол мимо, заменила его на аскорил. Результатом довольна.Где-то в процессе попробовала ингалировать беродуал, ситуация только ухудшалась.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кодтерпин или кодесан (-) [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не продают ни в одной аптеке, еще и нахамили(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а какое лекарство? здоровья вашему ребенку!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

купили синекод, спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) рецепт требуют... оно с одной стороны и правильно ... а с другой ((( [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас