Эндопротезировать ли бабушку 90 лет? (перелом шейки бедра) И перспективы...

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У моей бабушки был перелом два года назад. Я тут тоже заводила как-то тему. Так у нас ей вообще никто не хотел помогать, даже рентген не хотели делать, мол, старуха, нафига делать, и так умрет. Мама тогда до Мин-ва дозвонилась, они оттуда в нашу больницу, втык был всем, целой делегацией домой приезжали, забрали бабушку в больницу, там сделали рентген и обратно домой привезли, лечение там же назначали.Операцию мы не делали. Бабушка по ночам таааак выла, весь дом, наверное слышал. Больно было очень. Кололи обезбаливающие, если надо у знаю у мамы. Месяц-полтора где-то лежала, потом мама ее потихоньку заставляла садиться и вставать, чтоб сама на туалет ходила. В деревянном стуле сделали дырку, приставили к кровати, и бабушка по-тихоньку сама туда переползала. Не без пролетов, конечно. Но к концу года сама начала передвигаться по квартире. Купили ходунки, ходит до сих пор и жизни всех учит)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А такое состояние у нее до перелома было? все зависит от того, в каком состоянии она до операции была. Есть позитивный пример октября прошлого года об операциях в 88 и 78.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу реабилитолога в 12-й больнице подсказать но это ж все после операции решается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, я уже точно не помню через сколько садиться и вставать, это давно было+ может сейчас что-то усовершенствовалось.Там скорее всего операция была неудачной, сажай-не сажай через неделю или месяц - без толку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Матрас и спец кровать конечно нужны, если не планируете оперировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за вашу историю, мы тоже надеемся что так будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, спасибо большое за прозитивные примеры и желаю всем нашим бабушкам, мамам и старикам здоровья и светлой головы.П.С. Преклоняюсь перед всем, кто смог ухаживать за лежачими больными годами.Очень тяжело, и морально, и физически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в семье два случая таких было+ у бабушки (я выше написала) с операцией, и у дедушки просто в "сапожке" гипсовом без операции. возраст примерно чуть больше 80-ти лет. Так вот дедушка как раз без всяких операций встал и ходил с палочкой, только нога короче стала.Так что на примере своих родственников могу сказать, что я больше за то, чтобы не оперировать.П.С. единственное, дедушка был силен в руках и мог сам на кровати подниматься, чем и занимался практически ежедневно, когда сильная боль в бедре немного ушла. Но у него была кровать такая старая железная с высокими бортиками в ногах и у изголовья. Мы привязали веревку и он тренировался.Может и бабушка смогла бы так подняться, но у нее такой кровати не было (они не муж и жена, а по отцовской и материнской линиям).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня бабушка 87 лет, сломала шейку бедра. пропилась пару препаратов и через 1,5 месяца встала на ходунки. сейчас выходит на улицу, сидит возле двора на лавочке с соседями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня бабушка 87 лет, сломала шейку бедра. пропилась пару препаратов и через 1,5 месяца встала на ходунки. сейчас выходит на улицу, сидит возле двора на лавочке с соседями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах