это вообще когда-то закончится??? (зубы)

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это вообще когда-то закончится??? (зубы) И снова я!!!!Коротко.Заболел зуб, обратилась к врачу. Сейчас нахожусь не в Украине.Врач сказала, что у меня в зубе сделан один канал, и забыли про другой!!!!Бляяяя Вот просто по-другому не скажешь.Плюс в первый канал вставлен штифт, который доктор вчера не смогла выковырять полностью. Второй канал она сделала, лекарство впрыснула.Сегодня щека отекла!!!!!Шо делать, куда бежать?????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дома буду 14 декабря
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень Вам сочувствую. Бежать или к тому же доку или в центральной больнице в больших городах есть отделения для иностранцев, где принимают в таких случаях там есть все доктора или вас перенаправят куда-то. Страховка у Вас же наверняка есть? Вот туда и обращайтесь.Не по теме: мне все каналы, полеченные в Украине здесь уже переделывали, потому что была использована устаревшая методика, которая недолговечна и дает сбой при определенных факторах.Причем, моя история не единична (((([+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я же только вчера в 8 вечера от доктора Шло, опять???Так а что они будут делать???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, отставить панику! Т есть? Лекарства док выписал? Объяснил что такое возможно/не возможно? Может же такое быть, что отек это следствие переделки каналов - может! Вам доктор об этом говорил?Я бы понаблюдала - лучше/ хуже и за Т.Если хуже/больше +Т то мчать в неотложку.Ибо зубы это не прыщ на опе, зубы - это голова.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к тому же врачу идти+ неясно по Вашему рассказу - "сделала второй канал" - что именно сделала доктор? Обычно делают анестезию, потом рассверливают зуб до пульпы и вытягивают нерв иголочкой. Чистят, шлифуют, высушивают и сразу пломбируют, если не кровит. И рентген-контроль - пломба должна доходить точно до окончания корня зуба. Чем пломбировали? Или не пломбировали пока? Есть еще вариант, когда умертвляют нерв и ставят временную пломбу, а потом, спустя несколько дней - пломбируют канал - но это вчерашний день, по сути... Пломбировать могут - специальной пастой, или гуттаперчей - такие штырьки, они разноцветные, резиновые их заталкивают в канал и делают рентген - если нужно - вкручивают или выкручивают назад. Потом она дубеет и все.Не знаю, может еще есть какие-то технологии.В Вашем случае, скорей всего рентген и повторное лечение канала, может, воспаление снять несколько дней - пропить антибиотики, полоскать чем-то и потом уже пломбировать - это у меня ход мыслей такой. Это уже врач скажет[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сказала, что может быть Сказала наблюдать пару дней, если что выписала антибиотик.Но понимаете, вдруг она вообще не то вылечила???Вдруг у меня там ещё киста или ещё что. У неё был только обычный рентген.Зубы это же голова!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

анастезия, рассверлила, почистила иголочками, запломбировала. Попыталась вытащить штифт из первого канала. Не смогла.Сказала вытаскивать дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не накручивайте себя. будет хуже - пропейте а/б. все она то вылечила и ничего у Вас там больше нет, просто воспалился канал, такое бывает. У Вас просто неудачно совпало время и место.Все будет хорошо![+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рентген после того делали? после того, как пролечила канал? прицелный нужен для контроля канала, панорамный можно сделать[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делала. сказала, остался кусок штифта Сказала, может и там быть инфекция, но ей нужно три часа чтобы его выковырять, а я была в ургентной стоматологии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть может быть еще и температура???? *упала в обморок*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а очага воспаления под штифтом нету? под зубом? Я бы начала пить антибиотик, полоскание хотя бы содой+ [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"если что" наступило, пейте антибиотик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое может быть после пломбировки канала. о том, что не досмотрели и не пролечили еще один канал я писала еще тогда. приедете в Киев я вам посоветую хорошего эндодонта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посоветуйте мне, пожалуйста. я кисту никак не могу вылечить(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пропейте антибиотики и сделайте рентген, чтобы было видно, если киста образовалась или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне посоветуйте, пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, напишите мне на [email protected] напишу подробности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, вечная тема, особенно КТ радует, столько всего интересного после него находится((( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подскажите, пить ли антибиотик. Прошло 24 часа. Есть припухлость и умеренная боль. На одной ноте, ни больше ни меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неблагодарное это дело консультировать по интернету, но учитывая то, что вы далеко постараюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть сегодня начать с нимесила, Если утром без изменений или хуже, то антибиотик, можно так?Врач мне сказала ждать два дня, потом если что пить антибиотик.Дома идти вынимать штифт. Она считает, что скорее был воспален незапломбиронный каналИли выпить и нимесил, и антибиотик?Их можно вместе? Достал уже этот зуб
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нимесил назначают как обезболивающее средство при условии что канал хорошо запломбирован и все было вымыто вычищено. а что с отеком, он не увеличился?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в вашем случае показателем является не боль а припухлость и отек мягких тканей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах