Високий гемоглобін підлітка

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Високий гемоглобін у підлітка У сина (16 років) гемоглобін 164. Дільничний терапевт виписала направлення в Київський обласний дитячий онко-гематологічний диспансер. Порадьте, будь ласка, до якого лікаря там звернутись, чи може в Інститут гематології краще? У кого аналогічна проблема поділіться досвідом - це коригується взагалі медикаментозно ,бо у мене паніка :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего сына(19 лет) в последнем анализе 168 и количество эритроцитов выше нормы, но к гематологу терапевт не направила, кардиолог тоже типа сказала ничего такого. А у вас еще какие -то показатели не соотв норме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, пожалуйста, а кроме повышенного гемоглобина, что-то беспокоит ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

показники аналізу крові: еритроцити - 5,0х10, гемоглобін - 164, кольоровий показник - 0,98, лейкоцити - 6,1х10, еозинофіли - 2%, паличкоядерні - 2% ,сегментоядерні - 54%, лімфоцити - 36%, моноцити - 6%, ШОЕ - 2 мм/год, gl - 4.9 ммоль/л. Еритроцити як на мене на грані. Кардіограма теж в порядку, коли розпитую сина чи щось ткрбує, каже , що нічого, після репетиторів і школи увечері трохи втомлюється але це логічно, зараз дійсно велика розумова нагрузка унього. Я консультувалась онлайн у Вознюка на цьому ж сайті, він теж порадив до гематолога звернутись на очну консультацію. А ще гематокріт 51%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ваш син спортом займається? Бо у нас зразу це запитали. Мій тільки для себе дома, а так ні в яку секцію не ходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спортом не занимается, к сожалению. Но в последнее время стал плохо себя чувствовать, причину так толком и не нашли. Вот после вашей темы снова задумалась про этот гемоглобин, надо будет пересдать ОАК. может вам тоже стоит перепроверить анализ, вдруг ошибка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ищите темы томуськи, у нее похожая ситуация :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Підкажіть, будь ласка, як знайти теми Томуськи, вірніше, як їй написати? Не можу розібратись, дописи її знаходжу в архіві, а як їй написати не можу розібратись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тема в беседке + http://likar.info/forum/25_692596_10540711.htmlнапишите там или попросите контакты у автора темы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а як робили аналіз? в поліклінічній лабораторії? Чи в Ділі/Синево? я би пересдала аналіз ще раз, бажано в другій лабораторії, і бажано, щоби подивились "вручну"[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а какие контакты могут быть если Таня сама периодически просит подсказать толкового гематолога и тишина?( + пока что Таня с сыном сдали анализы а кто их сможет расшифровать и поставить диагноз это под большим воспоросЯ нагуглила такое http://www.likar.info/forum_arch/theme/338830.htmlнашла телефон завотделения гематологии Ирины Радомировны 483 1233 но еще не дозвониласьостальные пробиваем.о каких либо результатах еще говорить рано,к сожалению(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дозвонилась. богоутовская 1,9 корпус 3 этаж. Ирина Радомировна завотделением. звоните договаривайтесь она не всегда на месте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот еще нашла на кидстафе отзыв за нее+ вот многие ее рекомендуют(гематологов в Кивеве около 20 нормальных) Зав. гематологическим отделением областной больницы на Багговутовской Гартовская Ирина Радомировна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую дуже за допомогу. Аналізи робили в нашій Білоцерківській Дякую дуже за допомогу. Аналізи робили в нашій Білоцерківській обласній лікарні, у мене в лабораторії знайома працює, до неї завжди звертаюсь з аналізами, не довіряти їй причин нема. Знаю, що і в Ділі і в Синево інколи не добросовісно аналізи роблять, у сестри такий випадок був з Синево
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не спешила к гематологу. У моего сына (10 лет) гемоглобин 158, эритроциты тоже слегка повышены. После темы Томуськи побежала проверять ребенка. При повышенном гемоглобине нужно посетить эндокринолога, кардиолога, гастроэнтеролога и нефролога. Это я путем проб и ошибок вычислила. Мы сейчас на этапе гастроэнтеролога, эндокринолог и кардиолог - все норма. А вот у гастроэнтеролога после сдачи биохимии крови обнаружился повышенный прямой билирубин, который в свою очередь может повышать гемоглобин (это со слов врача). Билирубин может быть повышен из-за лямблий, которые у сына скорей всего есть, результат анализа сомнительный. Да и по узи много вопросов, как сказала врач идет интоксикация организма, выясняем причину. Если кроме гемоглобина другие показатели в норме, то начните с гастроэнтеролога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зорієнтуйте, будь ласка, по фінансам, якщо з направленням від нашого терепевта до Ірини Радомирівни йти требе платить чи ні і скільки? Завжди гублюся в таких справах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У гастроентеролога і кардіолога були. ЕКГ - в нормі, гастро сказала нічого страшного з гемоглобіном нема, у підлітків так буває, з жовчним трохи проблеми є зараз приймає жовчогінні син. А от терапевт дільничний і Вознюк з Інституту гематології (консультувалася на цьому ж сайті), сказали, що треба до гематолога і та моя знайома з лабораторії, яка мені аналізи робить. теж порекомендувала до гематолога звернутись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки.напишу что знаю+ У моего сына это началось лет с 14-15,очень долго никак не проявлялось,только по анализам.Я забила тревогу когда гем-н подскочил до 192,настояла на госпитализации.Гематокрит 51 -это очень много.Но,так может проявляться горманальная пеерстройка организма,наблюдайте пока ,сдавайте анализы.На что стоит обратить внимание:Обязательно развернуты анализ крови хотя бы раз в месяцДостаточно ли пьют ваши мальчики?Курят ли?Какие условия проживания и отопления(нет ли риска утечки угарного газа откуда либо),занятия спортом тут упоминали.Это когда пацаны принимают анаболики-тогла могут быть такие результаты.От простого спорта гемоглобин не подымется.Сделать ОБЯЗАТНЛЬНО УЗИ ОБП,на предмет увеличения печени и селезенкиЕсли надо-пишите [email protected]Что знаю-расскажу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно перестраховаться в любом случае,чтобы не пришлось как нам теперь бегать за тридевять земель.10 лет это еще мальчик.Все проблемы начинают"выползать" в подростковом периоде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня немного успокоил гастроэнтеролог, как это не странно звучит, но пусть будут лямблии. Сейчас пойду к ней с анализами, посмотрим, что назначит. После лечения пересдадим общий анализ и биохимию. Да, контроль должен быть 100%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так норма же вроде у взрослых до 50, а в Синево вообще до 54 норма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а биохимию крови не сдавали? Может все-таки проблемы с желчным?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

норма 42/58.Это в идеале.До 50,да,допускается,но это уже настораживающий момент
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, понятно() ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах