Високий гемоглобін підлітка

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Високий гемоглобін у підлітка У сина (16 років) гемоглобін 164. Дільничний терапевт виписала направлення в Київський обласний дитячий онко-гематологічний диспансер. Порадьте, будь ласка, до якого лікаря там звернутись, чи може в Інститут гематології краще? У кого аналогічна проблема поділіться досвідом - це коригується взагалі медикаментозно ,бо у мене паніка :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у моего сына(19 лет) в последнем анализе 168 и количество эритроцитов выше нормы, но к гематологу терапевт не направила, кардиолог тоже типа сказала ничего такого. А у вас еще какие -то показатели не соотв норме?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

скажите, пожалуйста, а кроме повышенного гемоглобина, что-то беспокоит ребенка?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

показники аналізу крові: еритроцити - 5,0х10, гемоглобін - 164, кольоровий показник - 0,98, лейкоцити - 6,1х10, еозинофіли - 2%, паличкоядерні - 2% ,сегментоядерні - 54%, лімфоцити - 36%, моноцити - 6%, ШОЕ - 2 мм/год, gl - 4.9 ммоль/л. Еритроцити як на мене на грані. Кардіограма теж в порядку, коли розпитую сина чи щось ткрбує, каже , що нічого, після репетиторів і школи увечері трохи втомлюється але це логічно, зараз дійсно велика розумова нагрузка унього. Я консультувалась онлайн у Вознюка на цьому ж сайті, він теж порадив до гематолога звернутись на очну консультацію. А ще гематокріт 51%
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а ваш син спортом займається? Бо у нас зразу це запитали. Мій тільки для себе дома, а так ні в яку секцію не ходить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спортом не занимается, к сожалению. Но в последнее время стал плохо себя чувствовать, причину так толком и не нашли. Вот после вашей темы снова задумалась про этот гемоглобин, надо будет пересдать ОАК. может вам тоже стоит перепроверить анализ, вдруг ошибка?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ищите темы томуськи, у нее похожая ситуация :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дякую
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Підкажіть, будь ласка, як знайти теми Томуськи, вірніше, як їй написати? Не можу розібратись, дописи її знаходжу в архіві, а як їй написати не можу розібратись.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот тема в беседке + http://likar.info/forum/25_692596_10540711.htmlнапишите там или попросите контакты у автора темы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а як робили аналіз? в поліклінічній лабораторії? Чи в Ділі/Синево? я би пересдала аналіз ще раз, бажано в другій лабораторії, і бажано, щоби подивились "вручну"[+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так а какие контакты могут быть если Таня сама периодически просит подсказать толкового гематолога и тишина?( + пока что Таня с сыном сдали анализы а кто их сможет расшифровать и поставить диагноз это под большим воспоросЯ нагуглила такое http://www.likar.info/forum_arch/theme/338830.htmlнашла телефон завотделения гематологии Ирины Радомировны 483 1233 но еще не дозвониласьостальные пробиваем.о каких либо результатах еще говорить рано,к сожалению(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дозвонилась. богоутовская 1,9 корпус 3 этаж. Ирина Радомировна завотделением. звоните договаривайтесь она не всегда на месте
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот еще нашла на кидстафе отзыв за нее+ вот многие ее рекомендуют(гематологов в Кивеве около 20 нормальных) Зав. гематологическим отделением областной больницы на Багговутовской Гартовская Ирина Радомировна
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дякую дуже за допомогу. Аналізи робили в нашій Білоцерківській Дякую дуже за допомогу. Аналізи робили в нашій Білоцерківській обласній лікарні, у мене в лабораторії знайома працює, до неї завжди звертаюсь з аналізами, не довіряти їй причин нема. Знаю, що і в Ділі і в Синево інколи не добросовісно аналізи роблять, у сестри такий випадок був з Синево
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы не спешила к гематологу. У моего сына (10 лет) гемоглобин 158, эритроциты тоже слегка повышены. После темы Томуськи побежала проверять ребенка. При повышенном гемоглобине нужно посетить эндокринолога, кардиолога, гастроэнтеролога и нефролога. Это я путем проб и ошибок вычислила. Мы сейчас на этапе гастроэнтеролога, эндокринолог и кардиолог - все норма. А вот у гастроэнтеролога после сдачи биохимии крови обнаружился повышенный прямой билирубин, который в свою очередь может повышать гемоглобин (это со слов врача). Билирубин может быть повышен из-за лямблий, которые у сына скорей всего есть, результат анализа сомнительный. Да и по узи много вопросов, как сказала врач идет интоксикация организма, выясняем причину. Если кроме гемоглобина другие показатели в норме, то начните с гастроэнтеролога.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зорієнтуйте, будь ласка, по фінансам, якщо з направленням від нашого терепевта до Ірини Радомирівни йти требе платить чи ні і скільки? Завжди гублюся в таких справах
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У гастроентеролога і кардіолога були. ЕКГ - в нормі, гастро сказала нічого страшного з гемоглобіном нема, у підлітків так буває, з жовчним трохи проблеми є зараз приймає жовчогінні син. А от терапевт дільничний і Вознюк з Інституту гематології (консультувалася на цьому ж сайті), сказали, що треба до гематолога і та моя знайома з лабораторії, яка мені аналізи робить. теж порекомендувала до гематолога звернутись.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девочки.напишу что знаю+ У моего сына это началось лет с 14-15,очень долго никак не проявлялось,только по анализам.Я забила тревогу когда гем-н подскочил до 192,настояла на госпитализации.Гематокрит 51 -это очень много.Но,так может проявляться горманальная пеерстройка организма,наблюдайте пока ,сдавайте анализы.На что стоит обратить внимание:Обязательно развернуты анализ крови хотя бы раз в месяцДостаточно ли пьют ваши мальчики?Курят ли?Какие условия проживания и отопления(нет ли риска утечки угарного газа откуда либо),занятия спортом тут упоминали.Это когда пацаны принимают анаболики-тогла могут быть такие результаты.От простого спорта гемоглобин не подымется.Сделать ОБЯЗАТНЛЬНО УЗИ ОБП,на предмет увеличения печени и селезенкиЕсли надо-пишите Tomusya222@mail.ruЧто знаю-расскажу
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нужно перестраховаться в любом случае,чтобы не пришлось как нам теперь бегать за тридевять земель.10 лет это еще мальчик.Все проблемы начинают"выползать" в подростковом периоде
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

меня немного успокоил гастроэнтеролог, как это не странно звучит, но пусть будут лямблии. Сейчас пойду к ней с анализами, посмотрим, что назначит. После лечения пересдадим общий анализ и биохимию. Да, контроль должен быть 100%.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так норма же вроде у взрослых до 50, а в Синево вообще до 54 норма.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а биохимию крови не сдавали? Может все-таки проблемы с желчным?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

норма 42/58.Это в идеале.До 50,да,допускается,но это уже настораживающий момент
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а, понятно() ...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас