Стержневой мозоль у ребенка ((

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Стержневой мозоль у ребенка (( Начиналась уже всякого в нете (((Месяц назад малая стала жаловаться я думала натерла или натоптыш ,распарила ей ногу и срезала ножничками.еще удивилась что за черная середине в внутриСегодня показывает - там уже три их!!Ну пошла гуглить,а там такое и трудновыводимо и ничего не помогает (((Что делать,куда бежать??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушаю у меня подобное на ноге между мизинцем и безымянным вдруг возникло, не знала как оно называется, думала, само пройдет. в основном я не замечаю, но иногда активизируется и ходить мешает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на ликаре прочитала, внедрила. отлично сработало- масло чайного дерева мазать раза три-четыре в день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенку я наверное не рискнула бы, но меня спас суперчистотел. Средство очень едкое, требует соблюдения мер предосторожности. Я промучилась почти полгода, что я только не делала, всё бестолку, постепенно из одной мозоли образовалось около десятка . Парила, мазала, пластыри клеила - бесполезно.А от суперчистотела был результат уже за неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в аптеке покупала такой пластырь, пластырь на тот участок , где мозоль и так ходишь часов 12, потом срезаете все что уже не нуно и так доберетесь до корня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, у меня есть масло это. а чем то заклеивали, вырезали мозоль или просто мазюкать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это что такое-крем? или растение само?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это кислота, при чем достаточно агрессивная ребенку на ногу я бы не рискнула. Мелкие папилломы на ножке на открытых участках еще куда не шло.Глубину проникновения рассчитать сложно, на мой взгляд азот лучше, там хоть мозоль послеожоговый защищает, а кислотой можно сделать достаточно глубокую рану
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы уверены , что это стержневой мозоль? у младшего было такое с копеечную монету, я тоже думала мозоль, а потом распарила, увидела черные корни, это оказалась большая бородавка. Вывели коломаком и йодом-чередуя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей в таокм виде была подошвенная бородавка. Вывели Дуофилмом, но мазали месяца два каждый день.[+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, мы вот только-только вывели! Рассказываю. Мозоль был большой и очень глубокий, на боковой части стопы. Судя по окружности воспаления (размером больше пятака), глубина была больше сантиметра. Дочка не жаловалась, а я проглядела, пока он не дорос до таких масштабов.Пошли к хирургу. Он сказал неделю капать чистотел (на самом деле это какая-то жесткая кислота, создает химический ожог. Больно, но вроде терпимо). Вечером после ванны капнуть с зубочистки или тоненькой палочки прямо на корень бородавки. Стараться, чтобы не попало на живую кожу.Через неделю под местной анестезией вырезали, но все не ушло. Потом еще неделю такого же лечения и снова вырезали, но уже только ороговевшую кожу вокруг, потому что корень весь уничтожен чистотелом.Вот такая история. Врач - обычный районный хирург.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее всего бородавка. унее черные точечки-корни. у моей было сразу пять! пипец. жаловалась что болит, колет ступать, октуда взялось не понятно прижигали азотом в институте красоты. имхо - процедура, издевательство над человеком. когда зажило от азота, было еще больше корнейкаждый вечер парили ноги, срезала чуть чуть и капала зубочисткой на корень. где-то за неделю ушло все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это шпицы, малой тоже мучался, нашла по отзывам вот такую штуку - Аргоника (http://www.argo-shop.com.ua/catalog_total.php?tovar_id=210), эх, только тогда она еще 50 грн стоила, вывели все начисто. Нужно было капельку на сухую распаренную бородавку капнуть перед сном и пластырь сверху наклеить. Буквально через неделю при купании шпицы у малого практически сами вывалились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас оно масенькое, как пузырек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже читала что азот и лазер не помогает. а чем вы капали не поняла?(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня был стержневой мозоль, он был не черный просто вылазил стержень телесного цвета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы эту ..рень выжгли обычным йодом [+sign]"мы относимся к лядям так, как хотим что-бы относились к нам"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Больше похоже на подошвенную Бородавку все же. Уже много раз писала именно от них помогли гомеопатические гранулы. До этого и суперчистотел, и заморозка. Все возвращалось, а больно как. Проверено не на одном человеке. Хотя подходит не всем, наверно. http://nhu-apteka.com/product39.htm[+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у малой бородавки посходили от масла чайного дерева, просто на ночь капала на них, ну правда не быстро - около месяца капали, но зато ни боли, никаких других неприятных ощущений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот жешь.. сегодня была в гомеопатической аптеке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам не подошло. у сына бородавка только увеличилась. планирую все таки у специалистов удалять.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошмар((от чего оно вообще появляется??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это папиллома, которая от трения об обувь врастает внутрь.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня ребенок порезал ракушкой ногу на пляже, малюсенькая ранка была, промыли и забыли. Вот туда и попал папиломавирус,теперь все больше растет. я начиталась Комаровского, мол организм все равно иммунитет вырабатывает, но долго. в течение 1.5-2-х лет. Мне боязно столько ждать, тем более при любом падении иммунитета могут новые бородавки полезть.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах