Стержневой мозоль у ребенка ((

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Стержневой мозоль у ребенка (( Начиналась уже всякого в нете (((Месяц назад малая стала жаловаться я думала натерла или натоптыш ,распарила ей ногу и срезала ножничками.еще удивилась что за черная середине в внутриСегодня показывает - там уже три их!!Ну пошла гуглить,а там такое и трудновыводимо и ничего не помогает (((Что делать,куда бежать??
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

послушаю у меня подобное на ноге между мизинцем и безымянным вдруг возникло, не знала как оно называется, думала, само пройдет. в основном я не замечаю, но иногда активизируется и ходить мешает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на ликаре прочитала, внедрила. отлично сработало- масло чайного дерева мазать раза три-четыре в день
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ребенку я наверное не рискнула бы, но меня спас суперчистотел. Средство очень едкое, требует соблюдения мер предосторожности. Я промучилась почти полгода, что я только не делала, всё бестолку, постепенно из одной мозоли образовалось около десятка . Парила, мазала, пластыри клеила - бесполезно.А от суперчистотела был результат уже за неделю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я в аптеке покупала такой пластырь, пластырь на тот участок , где мозоль и так ходишь часов 12, потом срезаете все что уже не нуно и так доберетесь до корня.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, у меня есть масло это. а чем то заклеивали, вырезали мозоль или просто мазюкать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а это что такое-крем? или растение само?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это кислота, при чем достаточно агрессивная ребенку на ногу я бы не рискнула. Мелкие папилломы на ножке на открытых участках еще куда не шло.Глубину проникновения рассчитать сложно, на мой взгляд азот лучше, там хоть мозоль послеожоговый защищает, а кислотой можно сделать достаточно глубокую рану
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вы уверены , что это стержневой мозоль? у младшего было такое с копеечную монету, я тоже думала мозоль, а потом распарила, увидела черные корни, это оказалась большая бородавка. Вывели коломаком и йодом-чередуя.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у моей в таокм виде была подошвенная бородавка. Вывели Дуофилмом, но мазали месяца два каждый день.[+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, мы вот только-только вывели! Рассказываю. Мозоль был большой и очень глубокий, на боковой части стопы. Судя по окружности воспаления (размером больше пятака), глубина была больше сантиметра. Дочка не жаловалась, а я проглядела, пока он не дорос до таких масштабов.Пошли к хирургу. Он сказал неделю капать чистотел (на самом деле это какая-то жесткая кислота, создает химический ожог. Больно, но вроде терпимо). Вечером после ванны капнуть с зубочистки или тоненькой палочки прямо на корень бородавки. Стараться, чтобы не попало на живую кожу.Через неделю под местной анестезией вырезали, но все не ушло. Потом еще неделю такого же лечения и снова вырезали, но уже только ороговевшую кожу вокруг, потому что корень весь уничтожен чистотелом.Вот такая история. Врач - обычный районный хирург.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

скорее всего бородавка. унее черные точечки-корни. у моей было сразу пять! пипец. жаловалась что болит, колет ступать, октуда взялось не понятно прижигали азотом в институте красоты. имхо - процедура, издевательство над человеком. когда зажило от азота, было еще больше корнейкаждый вечер парили ноги, срезала чуть чуть и капала зубочисткой на корень. где-то за неделю ушло все
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это шпицы, малой тоже мучался, нашла по отзывам вот такую штуку - Аргоника (http://www.argo-shop.com.ua/catalog_total.php?tovar_id=210), эх, только тогда она еще 50 грн стоила, вывели все начисто. Нужно было капельку на сухую распаренную бородавку капнуть перед сном и пластырь сверху наклеить. Буквально через неделю при купании шпицы у малого практически сами вывалились.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас оно масенькое, как пузырек.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тоже читала что азот и лазер не помогает. а чем вы капали не поняла?(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня был стержневой мозоль, он был не черный просто вылазил стержень телесного цвета
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы эту ..рень выжгли обычным йодом [+sign]"мы относимся к лядям так, как хотим что-бы относились к нам"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Больше похоже на подошвенную Бородавку все же. Уже много раз писала именно от них помогли гомеопатические гранулы. До этого и суперчистотел, и заморозка. Все возвращалось, а больно как. Проверено не на одном человеке. Хотя подходит не всем, наверно. http://nhu-apteka.com/product39.htm[+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у малой бородавки посходили от масла чайного дерева, просто на ночь капала на них, ну правда не быстро - около месяца капали, но зато ни боли, никаких других неприятных ощущений
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот жешь.. сегодня была в гомеопатической аптеке
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нам не подошло. у сына бородавка только увеличилась. планирую все таки у специалистов удалять.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кошмар((от чего оно вообще появляется??
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это папиллома, которая от трения об обувь врастает внутрь.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня ребенок порезал ракушкой ногу на пляже, малюсенькая ранка была, промыли и забыли. Вот туда и попал папиломавирус,теперь все больше растет. я начиталась Комаровского, мол организм все равно иммунитет вырабатывает, но долго. в течение 1.5-2-х лет. Мне боязно столько ждать, тем более при любом падении иммунитета могут новые бородавки полезть.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас