А вы знали, что уже есть прививка от ветрянки? или она всегда была???

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы знали, что уже есть прививка от ветрянки? или она всегда была???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, всегда была)). И есть анализ на антитела к Варицелла Зостер (ветрянка), что бы точно определить болел ли человек. Например моя мама была категорична что я ветрянкой не болела, а болела коревой краснухой. Анализ же показал что при норме условно 20 (выше есть иммунитет) у меня 2000.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не всегда, но довольно давно. Ее не ставили в плановый календарь, это дело чисто добровольное ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, знали. и даже сделали себе) и даже переболели после нее в легкой форме) [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 89-90гг не было. Появилась гораздо позже. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в союзе не было. в других странах вроде как была [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 у меня так же - я думала, что не болела - а антител оказалось 1600))(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец)) я не знала. просто делала ребенку кпк, а в рецепте написано было 4=х компонентная вакцина. я подвисла))) оказалось, что 4-ый компонент это ветрянка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я вот хочу сделать малой анализ крови и посмотреть, что из прививок у нее по итогу есть, потому что по факту половина прививок в карточке "для школы", а на память свою не могу уже рассчитывать))) старость, блин. все забываю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я меня - о. краснухоя я не болела. переживала, чтоб детская кпк мне боком не вылезла. жду еще карантин)))21 день после прививки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично :) я ждала до 10 дочкиных лет, чтоб она переболела, нифига. в 10 лет привили ее, в 13 она в лагере заболела ветрянкой :)[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была, мой ребенок привит кое-где заграницей входит в календарь обяз прививок[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Смысла в ней нет [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, знали, у нас знакомые прививались, а ещё знаю очень страшный случай осложнения после такой безобидной ветрянки(((()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мы сделали 2, так как малой нежелательно ею болеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно)? Вы врач? [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знали))) с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как это ты ждешь карантин?+ с Лизой не общаешься или на работу не ходишь?))[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я болела, а антител нет [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Светик, просто дни считаю)))) осталось 3. Но история знает случаи, когда все случалось на 21 день)))) Хотя в классе привили деток на неделю раньше и ради справедливости надо сказать,что ни одной побочки в виде соплей или чего еще не случилось... может все-таки дело в качетсве вакцины??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вобщем, все знали ))) капец))) ну теперь и я знаю ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас смешно получилось. В прошлом году записались на прививку от ветрянки, т.к. малому 7, а он так и не болел. За день до прививки малой заболел ветрянкой - перед НГ. Вот так и обошлись :)[+sign]Двери межкомнатные готовые и под заказ: http://ladnidveri.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я нет. Я с врачом консультировалась [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знали, но зачем? Не проще ли переболеть в детстве? () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня удивила прививка от ротавируса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах