Грыжа в пояснице. Кто как борется?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Грыжа в пояснице. Кто как борется? Обнаружили грыжу в крестцово-поясничном отделе. Ходила полтора месяца, тянуло в левой ноге, боли начали усиливаться, пошла к невропатологу, она сразу направила на операцию, я, естественно это рассматриваю в самую последнюю очередь. Была уже у мануальщиков, итог: лежу уже неделю, не встаю с кровати. Теперь лежу и думаю, чем и как ее лечить? Бассейн, ЛФК и физпроцедуры, это само собой. А что еще можно попробовать такое эффективное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вытяжка подводная или сухая. Лучше подводная.() [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мануальщик в курсе, что стало хуже? [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В курсе. А во всех случаях можно делать растяжку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не всегда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это к врачам, которые делают вытяжку. [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже,честно говоря, вообще боюсь кому-либо что-то давать с собой делать. Но все равно что-то нужно делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доска Евминова хороша и спорт подключать - если бассейн, то плавать правильно Если тренажерный зал для создания мышечного корсета, то со спец.тренером.Я пару лет назад лежала тоже и скорые с уколами были, сейчас может возникать легкий дискомфорт изредка, но это максимум - спина с мышцами чувствует себя намного лучше, чем без них. Но тренер - реабилитолог был, обычные делают такое, что даже здоровый станет больным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спс. Я и не знала, что есть такие "тренер-реабилитолог"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничё, это нормально, страх у всех. (+) Пока решитесь, почитайте профильные форумы. Тут ведь смотря какая грыжы. где находится. какой размер канала и т.д. Мышечный спазм никто не отменял, но мануальщик должен был его снять.Можно вытяжку сделать у нас в госпитале. перед этим консультация невролога там же. Можно в Хмельник, Миронвку, Куяльник. Хмельницкий поехать. Можно тут поискать еще.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проконсультируйтесь у нескольких врачей + У меня девочка на работе так доходилась с грыжей, что нога отняласьНейрохирург когда посмотрел снимки, сильно ругался, т.к. в её случае грыжу надо было давно прооперировать. Сейчас прошло 8 месяцев после операции, чувствительность и функции ноги ещё не до конца восстановились :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже появилось легкое онемение в некоторых частях ноги. Как Только встану на ноги, пойду на консультацию к невропатологу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мрт варто зробити, якщо не робили. тоді буде зрозуміліше, оперувати чи ні.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я МРТ делала. Невропатолог сказала идти на операцию. Но я ей не очень доверяю, так как больно уж она мне своего нейрохирурга навязывала, да еще когда я от нее уходила, она сказала, чтоб я не забыла ему упомянуть что это она мне его посоветовала. А для чего это ей, спрашивается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доска Евминова дома. Было три грыжи, сейчас нет ни одной. Из лечения только доска была. Залажу на нее раз в неделю для профилактики аж на 1-2 мин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, тоже такая подруга имеется, только у нее уже года полтора прошло после операции+ а чувствительность до конца не восстановлена[+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне сказали что не при всех грыжах можно вытягивать позвонки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понмню вашу тему, вы тогда еще не лежали. Я вам отвечала,что тоже когда уже не могла ходить-лежала неделю,потом прооперировалась.Не хотите к рекомендованову нейрохирургу-сходите(вернее пусть вас отвезут) к другому,тут рекомендовали нескольких. Но думаю,консультация нужна.Мне кололи кучу уколов,в т.ч. внутривенных-не помогло.Нейрохирург тоже ругался,что дотянула до такого состояния.Почитайте форум Медхаус.ру-там много тем подобных,целый раздел посвящен позвоночнику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к мануальщикам с этим нельзя нужен мышечный корсет и грамотный вертоброневролог. Возможно подойдет центр Евминова, или Бубновского. Ищите своего врача, ни с массажем, ни с мануальщикиками не экспериментируйте.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне помог электрофорез с карипаином. Тоже отправляли на операцию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В который раз рекомендую Хмельник помимо всего прочего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, пожалуйста, где вы делали электрофорез?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В районной поликлинике в физкабинете. Платила тетям грвен по 20 по-моему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо грижа більше 10 мм у середньому та нижньому відділах хребта, рекомендують оперуватися
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже к мануальщику точно не пойду. После него мне и стало хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах