Грыжа в пояснице. Кто как борется?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Грыжа в пояснице. Кто как борется? Обнаружили грыжу в крестцово-поясничном отделе. Ходила полтора месяца, тянуло в левой ноге, боли начали усиливаться, пошла к невропатологу, она сразу направила на операцию, я, естественно это рассматриваю в самую последнюю очередь. Была уже у мануальщиков, итог: лежу уже неделю, не встаю с кровати. Теперь лежу и думаю, чем и как ее лечить? Бассейн, ЛФК и физпроцедуры, это само собой. А что еще можно попробовать такое эффективное?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вытяжка подводная или сухая. Лучше подводная.() [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мануальщик в курсе, что стало хуже? [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В курсе. А во всех случаях можно делать растяжку?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, не всегда
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это к врачам, которые делают вытяжку. [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я уже,честно говоря, вообще боюсь кому-либо что-то давать с собой делать. Но все равно что-то нужно делать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Доска Евминова хороша и спорт подключать - если бассейн, то плавать правильно Если тренажерный зал для создания мышечного корсета, то со спец.тренером.Я пару лет назад лежала тоже и скорые с уколами были, сейчас может возникать легкий дискомфорт изредка, но это максимум - спина с мышцами чувствует себя намного лучше, чем без них. Но тренер - реабилитолог был, обычные делают такое, что даже здоровый станет больным
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спс. Я и не знала, что есть такие "тренер-реабилитолог"?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ничё, это нормально, страх у всех. (+) Пока решитесь, почитайте профильные форумы. Тут ведь смотря какая грыжы. где находится. какой размер канала и т.д. Мышечный спазм никто не отменял, но мануальщик должен был его снять.Можно вытяжку сделать у нас в госпитале. перед этим консультация невролога там же. Можно в Хмельник, Миронвку, Куяльник. Хмельницкий поехать. Можно тут поискать еще.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

проконсультируйтесь у нескольких врачей + У меня девочка на работе так доходилась с грыжей, что нога отняласьНейрохирург когда посмотрел снимки, сильно ругался, т.к. в её случае грыжу надо было давно прооперировать. Сейчас прошло 8 месяцев после операции, чувствительность и функции ноги ещё не до конца восстановились :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня тоже появилось легкое онемение в некоторых частях ноги. Как Только встану на ноги, пойду на консультацию к невропатологу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мрт варто зробити, якщо не робили. тоді буде зрозуміліше, оперувати чи ні.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я МРТ делала. Невропатолог сказала идти на операцию. Но я ей не очень доверяю, так как больно уж она мне своего нейрохирурга навязывала, да еще когда я от нее уходила, она сказала, чтоб я не забыла ему упомянуть что это она мне его посоветовала. А для чего это ей, спрашивается?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

доска Евминова дома. Было три грыжи, сейчас нет ни одной. Из лечения только доска была. Залажу на нее раз в неделю для профилактики аж на 1-2 мин.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, тоже такая подруга имеется, только у нее уже года полтора прошло после операции+ а чувствительность до конца не восстановлена[+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне сказали что не при всех грыжах можно вытягивать позвонки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я понмню вашу тему, вы тогда еще не лежали. Я вам отвечала,что тоже когда уже не могла ходить-лежала неделю,потом прооперировалась.Не хотите к рекомендованову нейрохирургу-сходите(вернее пусть вас отвезут) к другому,тут рекомендовали нескольких. Но думаю,консультация нужна.Мне кололи кучу уколов,в т.ч. внутривенных-не помогло.Нейрохирург тоже ругался,что дотянула до такого состояния.Почитайте форум Медхаус.ру-там много тем подобных,целый раздел посвящен позвоночнику.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

к мануальщикам с этим нельзя нужен мышечный корсет и грамотный вертоброневролог. Возможно подойдет центр Евминова, или Бубновского. Ищите своего врача, ни с массажем, ни с мануальщикиками не экспериментируйте.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне помог электрофорез с карипаином. Тоже отправляли на операцию.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В который раз рекомендую Хмельник помимо всего прочего
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Скажите, пожалуйста, где вы делали электрофорез?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В районной поликлинике в физкабинете. Платила тетям грвен по 20 по-моему.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

якщо грижа більше 10 мм у середньому та нижньому відділах хребта, рекомендують оперуватися
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я уже к мануальщику точно не пойду. После него мне и стало хуже.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас