Беременность. Колоть ли сыворотку?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Беременность. Колоть ли сыворотку? Врачу доверия нет, Не буду называть фамилию, но поверьте, даже по рассказам, возникают сомнения в ее человеческих качествах.А теперь сама история. У отца и будущей матери разные резусы. У мамы - отрицательный. Врач настаивает на том, что бы сейчас (28 недель) колоть сыворотку Резонатив 2мл. За всю беременность антител в крови обнаружено не было. Нужно ли это делать? Т.к. другие врачи говорят, что сейчас этого делать не нужно. Если ребенок будет положительный, вроде как тогда нужно уколоть. Первый ребенок у пары - положительный.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та же история от и до....не уколола. Дочь с отрицательным резусом родилась. + с сыном были антитела 1 к 2. Поэтому кололи после родов сразу, т к я планировала еще беременностьНо вообще врачи правы: в 28 недель можно колоть только если антител нет[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве это не обязательно? особенно при дальнейших планах на беременность? [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне всегда кололи после родов только, а подружку развели в ЖК во время беременности, сдела укол, заплатила около тысячи грн врачихе, а потом в роддоме после родов тоже укололи, сказали, мы не знаем что там за укол вам делали. А мне даже не предлагали во время беременности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему развели? Если антител нет, а у мамы отрицательный резус при положительном у папы, то в 28 недель предлагают колоть Иммуноглобулин, чтобы обезопасить ЭТУ, текущую беременность. Если антитела есть -колоть нельзя++ после родов колят, если женщина планирует еще беременности и у ребенка положительный резус[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, с дальнейшими планами - пока вряд ли, это - второй ребенок. Хотя.... все возможно. Не можем понять, если антитела не обнаружены - надо колоть во время беременности или наоборт - не надо? Сразу после родов - поняли, что надо. Но врач настаивает (именно настаивает - сейчас).Если бы было доверие к врачу, то, ясное дело, сделали бы так, как она говорит. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, ситуация как у Вашей подруги, только суммы сейчас побольше. И вопрос даже не в деньгах. Как-то страшно, что там уколют и как оно подействует на беременность.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ей сказали в ЖК, давай уколем сейчас (во время беременности), чтобы потом не колоть уже и не покупать после родов сыворотку, она согласилась, хотя беременность у нее была первая, а в роддоме сказали, что нужно после родов, и деньги за укол не брали там. Раньше ничего не предлагали даже колоть в беременность, только сдавали на антитела и все, потом уже после родов, а сейчас в ЖК во всю предлагают за ваши же деньги немалые. Мне в роддоме, когда кололи, никто даже не спрашивал, планирую я или нет еще беременность, приходили уже со шприцем в палату
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проконсультируйтесь у других врачей тогда, послушайте мнения врачей, а не людей далеких от медицины, по моему опыту - писала выше, в беременность даже не предлагали ничего, антител не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Консультировались, мнения разные, поэтому решили спросить здесь () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю-колоть надо. В первую беременность колола только после родов, во вторую-во время беременности и после родов, оба раза дети положительные. В свое время много изучала этот вопрос, и считаю, что надо колоть, чтобы под страховать текущую беременность. Если начнется резус конфликт-лечения нет, увы. Иммуноглобулин значительно снижает риск возникновения резус конфликта.Единственное-такой препарат, как Вы написали я не знаю. Если производитель нормальный, то я бы колола[+sign] Не оплакуй ні мрій, ні згадок, загуби своїм прикрощам лік. Щастя треба - на всякий випадок. Сили треба - на цілий вік.© Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Колоть нужно и после родов, в случае если ребенок с положительным резусом. [+sign] Не оплакуй ні мрій, ні згадок, загуби своїм прикрощам лік. Щастя треба - на всякий випадок. Сили треба - на цілий вік.© Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как можно убедиться в нормальности производителя? Ведь такой препарат не каждый день назначают.И еще вопрос, может не очень уместный. У Вас же были серьезные проблемы со второй беременностью? Это не из-за резус-конфликта? Получается, сыворотка не помогает, если Вам ее кололи?Кстати, как сейчас малыш?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Я консультировалась и колола [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот смотрите, производитель-Швеция. Нормальный, как по мне, не Россия и не Индия по крайней мере. Мне после первых родов украинский кололи, так как альтернативы не было на тот момент.Мои проблемы во время второй беременности никак не были связаны с резус конфликтом. Малыш растет и радует нас, спасибо :)[+sign] Не оплакуй ні мрій, ні згадок, загуби своїм прикрощам лік. Щастя треба - на всякий випадок. Сили треба - на цілий вік.© Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во время или после? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вторая беременность: до и после После- это на всякий случай, если еще дети планируютсяНаблюдалась в хорошей частной клиникеВрач направлял меня в ПАг на консультацию по этому вопросу к очень старому специалисту.Покупала лекарство сама, поэтому вопрос о финансовой заинтересованности врача исключен.И первый и второй ребенок у меня положительныеУ второго еще потом проявились последствия ГБН, но позже они прошлиНо у меня не толлько резусы разные, еще и конфликт групп идет[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кололи имуноглобулин после первых родов, антител не было и ребенок родился резус-положительный. Во втору беременность не кололи, поскольку моя врач сказала, что его колоть нужно только раз. То есть если бы мы не укололи, то она бы уколола на 28 н [+sign]Не можешь найти нормального мужика-СТЕРВА ПРИВЕРЕДЛИВАЯ… Рано родила- ШАЛАВА… Не родила — БОЛЬНАЯ… Родила одного — МАЛО… Родила много-КУДА НАРОЖАЛА… Работаешь — ТРУДОГОЛИК… Не работаешь — ЛЕНТЯЙКА… Ничего не хочешь — ДУРА ВООБЩЕ… Хочешь машину, кварт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дописываю: в первую беременность в хваленом седьмом роддоме мне никто ничего не уколол и не предложил, и по этому поводу тетечка из ПАГа очень ругалась и фамилию врача даже спрашивала, чтобы ее отчитать[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В данном случае в первую беременность тоже не кололи, но это давно было, тогда и не предлагали.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое за ответ. Только я не поняла, что такое конфликт групп. В данной ситуации группы тоже разные.() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первая и вторая группы конфликтуют По ним тоже могут быть антителаИ сдаются отдельные анализы , на конфликт резусов и конфликт групп[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А 1 и 3 не конфликтуют? Правильно? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если антител НЕТ, то колоть рекомендуют, если есть, то нельзя ни в коем случае (об этом и в инструкции к иммуноглобулину написано, к тому же резонативу) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах