Беременность. Колоть ли сыворотку?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Беременность. Колоть ли сыворотку? Врачу доверия нет, Не буду называть фамилию, но поверьте, даже по рассказам, возникают сомнения в ее человеческих качествах.А теперь сама история. У отца и будущей матери разные резусы. У мамы - отрицательный. Врач настаивает на том, что бы сейчас (28 недель) колоть сыворотку Резонатив 2мл. За всю беременность антител в крови обнаружено не было. Нужно ли это делать? Т.к. другие врачи говорят, что сейчас этого делать не нужно. Если ребенок будет положительный, вроде как тогда нужно уколоть. Первый ребенок у пары - положительный.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та же история от и до....не уколола. Дочь с отрицательным резусом родилась. + с сыном были антитела 1 к 2. Поэтому кололи после родов сразу, т к я планировала еще беременностьНо вообще врачи правы: в 28 недель можно колоть только если антител нет[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

разве это не обязательно? особенно при дальнейших планах на беременность? [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне всегда кололи после родов только, а подружку развели в ЖК во время беременности, сдела укол, заплатила около тысячи грн врачихе, а потом в роддоме после родов тоже укололи, сказали, мы не знаем что там за укол вам делали. А мне даже не предлагали во время беременности.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почему развели? Если антител нет, а у мамы отрицательный резус при положительном у папы, то в 28 недель предлагают колоть Иммуноглобулин, чтобы обезопасить ЭТУ, текущую беременность. Если антитела есть -колоть нельзя++ после родов колят, если женщина планирует еще беременности и у ребенка положительный резус[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, с дальнейшими планами - пока вряд ли, это - второй ребенок. Хотя.... все возможно. Не можем понять, если антитела не обнаружены - надо колоть во время беременности или наоборт - не надо? Сразу после родов - поняли, что надо. Но врач настаивает (именно настаивает - сейчас).Если бы было доверие к врачу, то, ясное дело, сделали бы так, как она говорит. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот, ситуация как у Вашей подруги, только суммы сейчас побольше. И вопрос даже не в деньгах. Как-то страшно, что там уколют и как оно подействует на беременность.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ей сказали в ЖК, давай уколем сейчас (во время беременности), чтобы потом не колоть уже и не покупать после родов сыворотку, она согласилась, хотя беременность у нее была первая, а в роддоме сказали, что нужно после родов, и деньги за укол не брали там. Раньше ничего не предлагали даже колоть в беременность, только сдавали на антитела и все, потом уже после родов, а сейчас в ЖК во всю предлагают за ваши же деньги немалые. Мне в роддоме, когда кололи, никто даже не спрашивал, планирую я или нет еще беременность, приходили уже со шприцем в палату
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

проконсультируйтесь у других врачей тогда, послушайте мнения врачей, а не людей далеких от медицины, по моему опыту - писала выше, в беременность даже не предлагали ничего, антител не было.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Консультировались, мнения разные, поэтому решили спросить здесь () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я считаю-колоть надо. В первую беременность колола только после родов, во вторую-во время беременности и после родов, оба раза дети положительные. В свое время много изучала этот вопрос, и считаю, что надо колоть, чтобы под страховать текущую беременность. Если начнется резус конфликт-лечения нет, увы. Иммуноглобулин значительно снижает риск возникновения резус конфликта.Единственное-такой препарат, как Вы написали я не знаю. Если производитель нормальный, то я бы колола[+sign] Не оплакуй ні мрій, ні згадок, загуби своїм прикрощам лік. Щастя треба - на всякий випадок. Сили треба - на цілий вік.© Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Колоть нужно и после родов, в случае если ребенок с положительным резусом. [+sign] Не оплакуй ні мрій, ні згадок, загуби своїм прикрощам лік. Щастя треба - на всякий випадок. Сили треба - на цілий вік.© Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А как можно убедиться в нормальности производителя? Ведь такой препарат не каждый день назначают.И еще вопрос, может не очень уместный. У Вас же были серьезные проблемы со второй беременностью? Это не из-за резус-конфликта? Получается, сыворотка не помогает, если Вам ее кололи?Кстати, как сейчас малыш?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да. Я консультировалась и колола [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну вот смотрите, производитель-Швеция. Нормальный, как по мне, не Россия и не Индия по крайней мере. Мне после первых родов украинский кололи, так как альтернативы не было на тот момент.Мои проблемы во время второй беременности никак не были связаны с резус конфликтом. Малыш растет и радует нас, спасибо :)[+sign] Не оплакуй ні мрій, ні згадок, загуби своїм прикрощам лік. Щастя треба - на всякий випадок. Сили треба - на цілий вік.© Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

во время или после? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вторая беременность: до и после После- это на всякий случай, если еще дети планируютсяНаблюдалась в хорошей частной клиникеВрач направлял меня в ПАг на консультацию по этому вопросу к очень старому специалисту.Покупала лекарство сама, поэтому вопрос о финансовой заинтересованности врача исключен.И первый и второй ребенок у меня положительныеУ второго еще потом проявились последствия ГБН, но позже они прошлиНо у меня не толлько резусы разные, еще и конфликт групп идет[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне кололи имуноглобулин после первых родов, антител не было и ребенок родился резус-положительный. Во втору беременность не кололи, поскольку моя врач сказала, что его колоть нужно только раз. То есть если бы мы не укололи, то она бы уколола на 28 н [+sign]Не можешь найти нормального мужика-СТЕРВА ПРИВЕРЕДЛИВАЯ… Рано родила- ШАЛАВА… Не родила — БОЛЬНАЯ… Родила одного — МАЛО… Родила много-КУДА НАРОЖАЛА… Работаешь — ТРУДОГОЛИК… Не работаешь — ЛЕНТЯЙКА… Ничего не хочешь — ДУРА ВООБЩЕ… Хочешь машину, кварт[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дописываю: в первую беременность в хваленом седьмом роддоме мне никто ничего не уколол и не предложил, и по этому поводу тетечка из ПАГа очень ругалась и фамилию врача даже спрашивала, чтобы ее отчитать[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В данном случае в первую беременность тоже не кололи, но это давно было, тогда и не предлагали.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо большое за ответ. Только я не поняла, что такое конфликт групп. В данной ситуации группы тоже разные.() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Первая и вторая группы конфликтуют По ним тоже могут быть антителаИ сдаются отдельные анализы , на конфликт резусов и конфликт групп[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А 1 и 3 не конфликтуют? Правильно? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если антител НЕТ, то колоть рекомендуют, если есть, то нельзя ни в коем случае (об этом и в инструкции к иммуноглобулину написано, к тому же резонативу) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас