Рибомунил - какие мнения?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Рибомунил - какие мнения? Замучили простудные и ОРВИ, вот думаю, взять курс пропить себе и детям. Педиатр отговаривает, считает, что чрезмерное вмешательство в имунную систему может дать побочки. Какие мнения и опыт? Кто пробовал? Результаты? Осложнения? Возможно, стоит только на себе провести эксперимент, а уж потом давать детям?Буду благодарна за отзывы и Ваш опыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я согласна с вашим педиатром + мало того, имею плохой опыт применения рибомунила со своим старшим (на тот момент часто болеющим ребенком). Результатов в плане снижения частоты ОРВИ не было, мало того - сразу после курса обычная ОРВИ протекала очень быстро, ярко и в результате осложнилась затяжным бронхитом (хотя раньше ОРВИ обычно не опускались ниже ринофарингитов).Вообще считаю, что очень в редких случаях польза настолько превышает риск, что стоит вообще вмешиваться в то, что хорошо работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в том-то и дело, что не могу сказать, что иммунитет работает У меня лично вообще какой-то провал - три вируса за два месяца и гайморит (впервые в жизни) в качестве осложнения, надо же с этим что-то делать? Раньше так не болела :(Как вариант, еще рассматривала Бронховаксом.... но о нем вообще мало отзывов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в итоге лучше работало щажение иммунитета, чем его стимуляция + и на себе, и на детях.Ну и, как положено, здоровый образ жизни: сон не меньше 8 часов, физ. активность, прогулки пешком + избегать в сезон ОРВИ людных мест и часто мыть руки с мылом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я рассматриваю только реальные варианты :))) Сон не меньше 8 часов - это для меня из области фантастики, я не смогу никогда, пока есть работа и дети. И избегать в сезон ОРВИ людных мест - работу и школу не избежишь. Дети проносят ОРВИ со школы, я - с работы, потом обмениваемся :(Только с физактивностью и мытьем рук у нас все в порядке пока....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Советовать не буду, но благодаря этому препарату я несколько месяцев прожила дома, а не в больницах. И сейчас в больнице по другому поводу, отличному от многомесячных бронхитом и пневмоний, коими заканчивались бесконечные орви.Но у меня в принципе иммунитет отсутствует как таковой, его во мне не предусмотрено, наверно. [+sign]-Мадам, а не хотите кофе?-спросил он, глядя ей в глаза.Пять тараканов были против.Семь за.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слышала хорошие отзывы. Думаю прообовать [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем не менее это всего лишь ОРВИ, и стимулировать и без того скомпрометированную иммунную систему из-за ОРВИ мне кажется нерациональным + Хотя группа препаратов и называется "иммуномодуляторы" - на самом деле, конечно, они ничего не модулируют, а исключительно стимулируют.Когда речь заходит о вакцинации даже против потенциально летальных инфекций - и то к этому вопросу подходят с осторожностью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам очень помогает. Вместо бронхита раз в месяц бронхит был у младшего ребенка раз в год (через 4 мес. после окончания курса). + И старшая меньше болела. Я сама за прошлую осень-зиму заболела всего 1 раз, хотя обычно у меня каждые 2 недели ОРВИ с осложнениями по лор-части.Но детям назначал педиатр после нескольких бронхитов.В этом году детям снова купила, себе не стала, т.к. очень дорого - на курс 8 упаковок на человека. Решила попробовать заменить себе бронхомуналом, пока не очень.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я против без показаний. Частые ОРВИ это повод посмотреть на образ жизни, сколько ребёнок отдыхает, чем питается, какие эмоции переживает. А лезть в иммунитет опасно. Другое дело ангина/бронхит повторяется, осложнения, тогда да, риск оправдан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не заметила никакого єффекта хоть и пил ребенок м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за Ваще мнение Буду думать..... сильно думать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как на фоне этого препарата с детской плановой вакцинацией? Меня еще этот момент смущает. Думала зимой сделать детям плановую КПК и еще ветрянку. Но, если принимать Рибомунил, думаю, не стоит рисковать еще и с вакцинацией? Вы не вакцинировались на фоне приема Рибомунила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А взрослый? :) При условии, что нормальный образ жизни, кроме постоянного недосыпа, который не могу исправить в принципе? Ангин-бронхитов нет, но все ОРВИ на работе и дома цепляю на раз-два, иммунитет не борется :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у детей или взрослых хорошие? меня оба варианта интересуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выздоравливайте! Вам пожелаю крепкого(или хотя бы среднего :)) иммунитета и выбраться из больниц - так утомляет вечное лечение :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:( спасибо за Ваш опыт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!) [+sign]-Мадам, а не хотите кофе?-спросил он, глядя ей в глаза.Пять тараканов были против.Семь за.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я своих не вакцинировала, не знаю. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Инна, а протефлазид вы пили? Мы уже месяц болеем, вроде близко выздоровление и опять все сначала. Уже можно сказать, что на третий круг пошли без перерыва.. Педиатр рекомендует просить протефлазид. Я всегда была против всяких имуностимулятров, но вот сейчас уже даже не знаю что делать. Так это же мы еще не ходим ни в садик, ни в какие людные места и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Протефлазид я сама пила, с нулевым эффектом. Уж лучше "Джерело" тогда Еще ИРС-19 на себе испытывала, тоже не увидела эффекта, хотя он тоже вроде Рибомунила по действию. Но пока только на Рибомуниле мне удалось снизить частоту своих ОРВИ. Сочувствую, выздоравливайте![+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам лор назначила, эффект нулевой, под конец курса дочка заболела повторно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю из своего опыта, что просто от ОРВИ не стоит давать ИМХО перерастается это со временем. Согласна с комаровским в этом ключе, что надо избегать людных мест( кинотеатры , ТЦ) гулять больше, питание витаминное. А препараты. Я вас понимаю меня в свое время в садике так достали эти простуды, но именно препарат не помог ничем. если в группу приводят больных детей, то все равно заразится ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит взрослому надо найти время, что бы высыпаться, гулять на свежем воздухе и т.д. А не кормить себя пилюлями(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, ну схватить ОРВИ можно независимо от иммуномодуляторов, это все-таки вирус. Вопрос в частоте и осложнениях [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах