Рибомунил - какие мнения?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Рибомунил - какие мнения? Замучили простудные и ОРВИ, вот думаю, взять курс пропить себе и детям. Педиатр отговаривает, считает, что чрезмерное вмешательство в имунную систему может дать побочки. Какие мнения и опыт? Кто пробовал? Результаты? Осложнения? Возможно, стоит только на себе провести эксперимент, а уж потом давать детям?Буду благодарна за отзывы и Ваш опыт.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я согласна с вашим педиатром + мало того, имею плохой опыт применения рибомунила со своим старшим (на тот момент часто болеющим ребенком). Результатов в плане снижения частоты ОРВИ не было, мало того - сразу после курса обычная ОРВИ протекала очень быстро, ярко и в результате осложнилась затяжным бронхитом (хотя раньше ОРВИ обычно не опускались ниже ринофарингитов).Вообще считаю, что очень в редких случаях польза настолько превышает риск, что стоит вообще вмешиваться в то, что хорошо работает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так в том-то и дело, что не могу сказать, что иммунитет работает У меня лично вообще какой-то провал - три вируса за два месяца и гайморит (впервые в жизни) в качестве осложнения, надо же с этим что-то делать? Раньше так не болела :(Как вариант, еще рассматривала Бронховаксом.... но о нем вообще мало отзывов.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня в итоге лучше работало щажение иммунитета, чем его стимуляция + и на себе, и на детях.Ну и, как положено, здоровый образ жизни: сон не меньше 8 часов, физ. активность, прогулки пешком + избегать в сезон ОРВИ людных мест и часто мыть руки с мылом.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я рассматриваю только реальные варианты :))) Сон не меньше 8 часов - это для меня из области фантастики, я не смогу никогда, пока есть работа и дети. И избегать в сезон ОРВИ людных мест - работу и школу не избежишь. Дети проносят ОРВИ со школы, я - с работы, потом обмениваемся :(Только с физактивностью и мытьем рук у нас все в порядке пока....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Советовать не буду, но благодаря этому препарату я несколько месяцев прожила дома, а не в больницах. И сейчас в больнице по другому поводу, отличному от многомесячных бронхитом и пневмоний, коими заканчивались бесконечные орви.Но у меня в принципе иммунитет отсутствует как таковой, его во мне не предусмотрено, наверно. [+sign]-Мадам, а не хотите кофе?-спросил он, глядя ей в глаза.Пять тараканов были против.Семь за.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Слышала хорошие отзывы. Думаю прообовать [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тем не менее это всего лишь ОРВИ, и стимулировать и без того скомпрометированную иммунную систему из-за ОРВИ мне кажется нерациональным + Хотя группа препаратов и называется "иммуномодуляторы" - на самом деле, конечно, они ничего не модулируют, а исключительно стимулируют.Когда речь заходит о вакцинации даже против потенциально летальных инфекций - и то к этому вопросу подходят с осторожностью.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нам очень помогает. Вместо бронхита раз в месяц бронхит был у младшего ребенка раз в год (через 4 мес. после окончания курса). + И старшая меньше болела. Я сама за прошлую осень-зиму заболела всего 1 раз, хотя обычно у меня каждые 2 недели ОРВИ с осложнениями по лор-части.Но детям назначал педиатр после нескольких бронхитов.В этом году детям снова купила, себе не стала, т.к. очень дорого - на курс 8 упаковок на человека. Решила попробовать заменить себе бронхомуналом, пока не очень.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я против без показаний. Частые ОРВИ это повод посмотреть на образ жизни, сколько ребёнок отдыхает, чем питается, какие эмоции переживает. А лезть в иммунитет опасно. Другое дело ангина/бронхит повторяется, осложнения, тогда да, риск оправдан.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не заметила никакого єффекта хоть и пил ребенок м
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за Ваще мнение Буду думать..... сильно думать :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А как на фоне этого препарата с детской плановой вакцинацией? Меня еще этот момент смущает. Думала зимой сделать детям плановую КПК и еще ветрянку. Но, если принимать Рибомунил, думаю, не стоит рисковать еще и с вакцинацией? Вы не вакцинировались на фоне приема Рибомунила?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А взрослый? :) При условии, что нормальный образ жизни, кроме постоянного недосыпа, который не могу исправить в принципе? Ангин-бронхитов нет, но все ОРВИ на работе и дома цепляю на раз-два, иммунитет не борется :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у детей или взрослых хорошие? меня оба варианта интересуют.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Выздоравливайте! Вам пожелаю крепкого(или хотя бы среднего :)) иммунитета и выбраться из больниц - так утомляет вечное лечение :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:( спасибо за Ваш опыт
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо!) [+sign]-Мадам, а не хотите кофе?-спросил он, глядя ей в глаза.Пять тараканов были против.Семь за.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я своих не вакцинировала, не знаю. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Инна, а протефлазид вы пили? Мы уже месяц болеем, вроде близко выздоровление и опять все сначала. Уже можно сказать, что на третий круг пошли без перерыва.. Педиатр рекомендует просить протефлазид. Я всегда была против всяких имуностимулятров, но вот сейчас уже даже не знаю что делать. Так это же мы еще не ходим ни в садик, ни в какие людные места и т.п.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Протефлазид я сама пила, с нулевым эффектом. Уж лучше "Джерело" тогда Еще ИРС-19 на себе испытывала, тоже не увидела эффекта, хотя он тоже вроде Рибомунила по действию. Но пока только на Рибомуниле мне удалось снизить частоту своих ОРВИ. Сочувствую, выздоравливайте![+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нам лор назначила, эффект нулевой, под конец курса дочка заболела повторно()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

добавлю из своего опыта, что просто от ОРВИ не стоит давать ИМХО перерастается это со временем. Согласна с комаровским в этом ключе, что надо избегать людных мест( кинотеатры , ТЦ) гулять больше, питание витаминное. А препараты. Я вас понимаю меня в свое время в садике так достали эти простуды, но именно препарат не помог ничем. если в группу приводят больных детей, то все равно заразится ребенок.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

значит взрослому надо найти время, что бы высыпаться, гулять на свежем воздухе и т.д. А не кормить себя пилюлями(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, ну схватить ОРВИ можно независимо от иммуномодуляторов, это все-таки вирус. Вопрос в частоте и осложнениях [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас