Детский эндокринолог

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

О таком докторе ничего не могу сказать, мы ходили + К Волковой Л.В. в Наш доктор - приятный и толковый врач; отзывы в сети о ней тоже были хорошие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чудодейственных таблеток при таких случаях нет, да и я думаю, у вас она просто рано перестанет расти да все проблемы уйдут. Понятно, все мы мамы, все переживаем. Сколько мы обошли врачей в свое время - они все говорили одно и тоже, а у нас была проблема похуже - прогноз взрослого роста давали аж 138 см.Ничего, выросла благодаря дифферилину на 10 см больше, благовполучно уже 20 лет барышне.[+sign]Если вас что то смущает во мне, не надо ставить меня в известность-попробуйте пережить потрясение самостоятельно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, само собой что нет чудодейственной таблетки. Мне она и не нужна. Просто боюсь, чтобы не пришлось себя корить в том, что спрятала голову в песок, ничего не делала, не докопалась. Уже всякого передумала: что забеременнела на утрожестане-дюфастоне, потом в начале беременности принимала. За год до беременности проходила курс лечения дифферелином. Кто знает, как это все могло сказаться (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вещи ей на 9-10 лет покупаю уже. Но у меня 173, у мужа 190, мы всегда считали, что есть в кого быть высокой Нога, правда, у меня до 30 лет была 37-го размера (сейчас 38), у мужа 42-й для высокого мужчины совсем немного.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плюсуюсь за Волкову, не раз бывали у нее по другим девочковым проблемам [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не отправляется письмо, вот моя [email protected] ..[+sign]Если вас что то смущает во мне, не надо ставить меня в известность-попробуйте пережить потрясение самостоятельно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала вам. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, 180 это не средний рост, а высокий. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доктор озвучила, что для мужчины средний :/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а я своей на 7-8 лет :-/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера завела тему на русмедсерве, а в ответ тишина... А за мной несколько тем уже с ответами, и даже в топе по количеству ответов. Я вот думаю, может украинцам не отвечают теперь?: О_о
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Буквально через 15 мин после того, как тут нажаловалась, мне ответили :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ доктора Toschevikova на русмедсерв: В настоящий момент данных за преждевременное половое развитие нет. Скорее всего пубертат будет ранний, но учтите, что увеличение молочных желез к 9 годам и начало менструаций в 10 - это норма.SDS роста +3, пограничное между нормой и высокорослостью.Я бы никакого диагноза кроме высокрослости не ставила, думаю наблюдения достаточно. Учитывая костный возраст конечный рост вероятно будет средний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

goroshynka, мне ответила доктор Toschevikova на русмедсерв, резюме: наблюдать.Можно успокоиться или все же нужна консультация именно Мельниченко Г.А. ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное,можно успокоиться,+ т.к. Тощевикова-детский эндокринолог,и Мельниченко иногда говорит "подождем детского эндокринолога".Если что-то нужно добавить,она вмешается.На этом форуме все врачи считают одинаково,у них нет "своего мнения",у них есть доказательная медицина.Как-то так.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам за подсказку обратиться на Русмедсерв и за то, что разъяснили :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я 10 тке, беру на рост 164 см вещи, это 14-15 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах