Детский эндокринолог

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Детский эндокринолог Наверное, архивом пользоваться не умею, толком ничего не нашла ((У ребенка высокорослость+повышен дгэа-с+преждевременное половое развитие. Наблюдаемся по этому поводу с декабря 2014. Начинали в Охматдет, потом были у Лантух, последние 8 мес - наблюдает Спринчук в институте эндокринологии.Спринчук нравится в целом, но...По скольку из симптомов только высокорослость, Спринчук советует занять выжидательную позицию.Хочется послушать еще мнения.Читала о Волобаевой, Нифонтовой.Может кто-то сталкивался с подобными проблемами, поделитесь опытом, пожалуйста. Ну и конечно прошу контактов толковых детских эндокринологов в Киеве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обратитесь на сайт Русмедсервер(раздел Эндокринология).+ Там Мельниченко Г.А. Вам все расскажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, попробую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, беру на заметку! 5.6 лет, рост 125.2см, 8 месяцев назад 118.5см.На фоне сверстников, реально как семилетка ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя пошла в 1 кл, 6.8 128 см, была не самая высокая, меня больше пугала одноклассница, 5.11 рост 104! см.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, тут действительно неизвестно, что хуже ( Такими темпами, моя к 1 класу будет 135см :-/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам тоже ставили преждевременное половое развитие+ Но не подтвердилось. У нас с рождения грудь набухшая была. После полного обследования поставили изолированное теллархе. Были у Нифонтовой и у Волобаевой. Тактика была у обеих одинаковая.Знаю, что если у девочек месячные начинаются раньше 8 лет, то колят Диферелин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня ребенок тоже с эндокринологической проблемой+ Когда я искала доктора - Нифонтову тоже советовали, к ней отправляют с самыми сложными случаями.Мы лечимся у другого доктора, в гор.центре эндокринологии.если нужны детали - пишите в почту, в подписи.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, за Ваш опыт!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока собираю информацию, напишу, если что. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сталкивалась очень долго, моя дочь была из первых подопытных кроликов которым кололи диферилин. Лет 8 подряд. При преждевременном половом развитии быстро закрываются зоны роста и человек больше не растет. Ваша врач правильно говорит вам , что нужно наблюдать при этом периодически делать снимки кистей рук и костный возраст сравнивать с биологическим. На основании этих изменений они спрогнозируют рост вашей дочери , тогда и будет видно что делать. А пока вам никто из эндокринологов ничего нового не скажет, только время потратите на хождения[+sign]Если вас что то смущает во мне, не надо ставить меня в известность-попробуйте пережить потрясение самостоятельно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делали уже дважды рентген кистей; по последним исследованиям: физический возраст опережает на два года, биологический на год.Боюсь что-то упустить сейчас, чтобы не пришлось локти кусать ((Как здоровье у Вашей девочки сейчас? Вы уже преодолели эту проблему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ммм, моя в том же возрасте выше. Сейчас в 6,5 132-133 см, не вижу в этом проблемы. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот моя почти 135 в 1-м классе, нога 36-го размера, и что? Да, сидит на последней парте, в садиковской группе была самая высокая в классе есть и другие такие высокие дети. А это проблема раннего созревания разве?Ни один врач не советовал к эндокринологу идти. Вы меня озадачили.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, а с чего такой диагноз? Только из-за высокого роста обратились к эндокринологу? Я прямо озадачена [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не из-за роста; прошлой осенью болела много вирусами, потом пожаловалась на припухлость и болезненность молочных желез; мы бегом в Охматдет, там были первичные обследования у разных врачей, но по факту там совсем не понравилось. С молочными железами за месяц все само собой нормализовалось; оказывается, может быть такая реакция организма на вирусы (( но вот гормон дгэа-с повышен (уже дважды сдавали) + рост ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответила Вам ниже, проблема не только в росте, но в комплексе повышенный гормон+рост не радуют (По моим подсчетам у моей дочки в следующем году (1 класс) как раз 135 см и будет ))Стабильно растет на 10см/год и никак не затормозится :-/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно. Но рост у Вас вроде еще вписывается в возрастную норму. А Вы с отцом дочки высокие? Мы с мужем высокие, у меня даже мысли не возникало о том, что такой рост - не норма. Ни один педиатр под сомнение не ставил, других признаков гормональных нарушений нет. Меня больше размер ноги беспокоит, на зиму купила ей ботинки 37-го размера. Что дальше???[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поверьте, она будет не единственная с таким ростом. Но я прям задумалась не сходить ли и нам на консультацию к эндокринологу [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня было похожее в детстве: я уже класса с 5-го расти просто перестала. Сейчас 1.7 рост, ну нога, правда 39.5. Но в семья у меня рослая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нас с похожим отправляют к гинекологу, но рост еще вписывается+ В возрастные рамки. Есть припухлость молочных желез. Еще рекомендовали эндокринолога Белингио Татьяну в Медикоме. Кто-то про нее может что-то сказать ?Мы с мужем среднего роста - 168 и 170 см.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гретта, как можно с Вами связаться? Моя почта в подписи - можете черкнуть?Спасибо![+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доктор смотрела по своим атласам, такой рост на 7 лет идет; В том и дело, что муж среднего роста 180см, у меня вообще 166см; высокорослых родственников нет.Да уж, ножка у Вашей золушки не маленькая. Ну должен же рост затормозиться когда -нибудь. Это я и себя уговариваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш пример обнадеживает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах