Первый поход в роддом

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Первый поход в роддом Добрый вечер! подскажите что с собой брать в роддом, для себя и малыша, и в каких объемах.Спасиюо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

постельное белье, полотенца + себе по-минимуму, но то же, что и в любое другое место: халат, ночнушка, тапки, белье, средства гигиены.Ребенку 3-5 комлектов одежды, зависит от того, сколько дней вы там будете (человечки или что вы там купили, шапочка, носочки). Много не берите. Родные донесут на крайний случай.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все так и предполагала взять, но знакомая рожает сейчас, так она взяла 20 пеленок. сказали, что мало, ее муж бегал докупал.чего так много пеленок-то запросили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на сам процесс родов (клизмы-то не во всех РД делают). не берите самые маленькие. лучше побольше размером. их нужно будет много, и салфеток влажных.... [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простые пеленки? или разовые пеленки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 на роды надо много одноразовых, а ребенку хватило 4-5 штук, на пеленальный столик стелить.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разовые, конечно. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам на выбор варианты: + 1. http://dialogimam.com/veshchi-v-roddom2. http://www.baby.ru/hospitallist/3. http://mamulia.ua/spisok_full/Легких вам родов!)[+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, одноразовые пеленки всегда есть в списке медикаментов, которые надо покупать (+) я брала с собой 2 пачки. В период схваток всякая жидкость выходит, пеленки под собой меняла . Потом на род. кресло застилают. Сразу после рождения ребенка тоже кутают в эти пеленки, только потом уже в одежду одели. В общем, пеленки вам в любом случае пригодятся и после родов.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для себя думаю что вам выдали список и все что нужно для жизни ) А вот малышу берите все свои бутылочки, водичку чистую на всяк случай. Одежку, постельку, памперсы, пеленочки, градусник, детс. клизмочку.По максимуму все должно быть свое.Еще не давайте давать с медицинских пробирочек воду пить и клизмы ставить ребенку. Мою так стафилококком заразили в роддоме. Можете купить глюкозу для детей. У меня на первых порах молока не было, давали глюкозу. Но лучше конечно молозиво.Легких родов и здоровья малышу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это разовых наверное. у меня первый раз так же ушло, во второй около 10 штук (я брала 60 на 90)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к этому списку добавлю пледик или одеялко для малыша (рожала в прошлом году в конце сентября-в пледик прямо в родзале закутали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

розділіть пакети на три категорій 1- на пологи2 в роддом3 - на виписку.1 - обмінна карта, документи, мобілка, зарядка, фотик, гроші. Нічні сорочки собі (1-2), кілька одноразових пелюшок, рукавички медичні. Шльопанці гумові. Снікерс (ну чи що любите). Дитині - 12-шапочки, пелюшки 1-2, памперс, боді, чи кофтинку, повзуни ун або чоловічок.2 - речі малівці, собі халат, прокладки ночнушки, постіль, білизну постільну. посуд.3 - на виписку що приготуєте.[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не забудьте взяти щось на зразок пурелану чи бепантену на випадок тріщин на сосках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фотик на роды???????????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, обов"язково. [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это, скажем, на любителя )). а не в список обязательных (+) что там прям снимать в родах... вот в палате я уже фотала ребенка.Да и наряд на выписку нет никакой нужды брать с собой. Родные принесут в день выписки все готовое и поглаженое. У нас в роддоме перед выходом из палаты пускали кого-то из близких, чтобы принесли одежду и забрали пакеты. [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я люблю дивитись фото з родзалу, де малий лежить у мене на животі (все чисто і без інтиму) - для мене це важливо, тому і обов"язково [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)без него не пустят))) [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно! ))))))))))))))) [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не представляю, как это происходит Значит родился ребенок, приложили его к груди и в этот момент просишь врача принести фотик? или фотик берется с собой, заранее, на кресло??? Мне кажется, это такой интимный момент между матерью и ребенком, и потратить его на фотки???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

папа фоткает, при чем тут врач, действительно, это был очень интимный момент, когда мы были втроем в родзале 2 часа. Никого из посторонних, только мама, папа и новорожденный. Процесс родов никто не фоткал ))[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все набагато простіще - муж фоткає. я люблю створювати фотоархів , тому для мене це важливо[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в 6 РД около 5-6 пачек надо по спискам. Да, они нужны() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Я просила мужа сфотографировать меня на телефон перед операционной и сразу в реанимации. Мое фото с довольным лицом сразу после кесарева разослала близким:) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах