Ожог кипятком у ребенка 6 лет

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ожог кипятком у ребенка 6 лет Девочки, лез ребенок за сахаром, стоя на стуле, летел с него, похоже, и по ходу развернул на себя только залитый чай. Ребенок на полу, чай на нем, стекла рядом. Вся картина дорисована частично, т.к. сам он с перепугу помнит только сахар, как на него свалился чай не помнит. Я стояла спиной, бабушка за дверькой холодильника. Короче, у семи нянек. Сразу стянула реглан, руки в холодную воду. Пострадала внутренняя поверхность рук. Волдыри. Залили пантенолом. Дала нурофен. Через 2 часа часть красноты сошла. Надеялась, что будет легче, но.. процентов 5-7 на руках 2 степени. Приложила Опикун (гелевые противоожоговые салфетки), примотала стерильным бинтом. Много поила. Волнуюсь, как будет заживать, чтобы не остались рубцы. Может кто-то сможет посоветовать, чем еще мазать, кроме Пантенола, хотя в него верю, но ожоги своим детям лечу впервые. В прошлом насмотрелась на ожоги от 20 и до 90 %, разных . А вот как в бытовых условиях? Всем спасибо! Читать буду утром, сморило это меня.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Солкосерил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть поправляется, мне оч левомеколь помог [+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно! Есть такое у меня. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! И его пробовать буду. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рубцы не останутся, наверняка, моя в 1,5 лет нажала на краник кулера горячий - кипяток ок 90 градусов, волдырищи были ужас. Но все прошло дней за 5. И следа не осталось - если бы у меня спросили, какую она руку обожгла - через месяц уже бы не ответила, так как ничего не было видно. Из подсобных средств - еще очень хорошо - зубная паста! Ею ожог намазать обильно, и ждать пока высохнет. НЕ смывать хоть целый день. Снимет боль от ожога, и волдырям не даст подняться. Имхо - лучше любого пантенола.Есть такой еще гель с пантенолом - я покупала когда-то наш, Эльфовский, стоил в разы дешевле патентованного, но прекрасный - охлаждает снимает больПусть побыстрее выздоравливает дитенок![+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Но я больше по медицинским методам. Ой, Наташа, я видела, как открытые раны после ожога пламенем присыпали содой, замазали маслом подсолнечным, примотали картошку. Это был капец( [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

классная штука! Даже на роговице заживляет быстро, что уж об ожогах [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня гель. Должен подойти? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, гель на мокрые и свежие раны, когда подживет - мазь. Пусть все скорее заживет [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я опоздала со своими советами, но первая помощь при таком ожоге это не пантенол, а интенсивное охлаждение раны в течении десяти пятнадцати минут, это уменьшает степень ожога. Потом накладывают повязку и 24 часа не трогают от слова совсем. Если что, это результат летнего посещения ожогового центра с таким же случаем, только пострадало бедро у ребёнка. Сначала выглядело страшно, сейчас следа не осталось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Холодная вода сразу была, руки под кран и лила много , минут 7 только, правда.+ На ночь наложила повязку в гелевыми салфетками противоожоговыми. Но вот собралась снимать сейчас и накладывать новые. И прочла Вас. Думаете, не стоит трогать до вечера?[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таня, мужу в ожоговом назначали Диоксизоль. Он и обезболивает хорошо. [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже не болит) Ребенок проспал 12 часов, а утром началась беготня по всей квартире, руками забинтованными машет" Я ниндзя, я зомби, дай мои вставные зубы и сфоткай меня, всем покажу".)) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздно увидела, но спрошу: вы же насчет этих салфеток в курсе, что их не надо часто менять? + Когда вы через сутки будете перевязывать, следующую салфетку надо класть сверху на первую, потом можно снимать верхнюю - а первую так и оставлять, если только она сама уже не отпадает.Единственное - врач же не смотрел? Надо вам быть настороженной в плане, упаси Боже, нагноения, и если что сразу показать врачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) скорейшего выздоровления! [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На салфетках написано, что менять через 8 часов, но не реже 12. Про то, что оставлять первую, читала.+ Но у нас она отпала сама . Я сейчас перебинтовала, в двух местах она чуть приклеилась, но ребенок даже не обратил внимания, когда снимала. Короче, сегодня картина не так страшна. Потемневшая кожа, где прокалывала пузыри, просто гладко, еще парочку проколола. Открытых ран нет , в двух местах чуть влажные пятнышки. Парень изображает зомби и гоняет бабушку)))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще вы молодец, что сориентировались и у вас были противоожоговые салфетки + пускай побыстрее выздоравливает!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! За салфетками оббежала вчера 12 аптек. В пятой купила одну пачку. Сегодня уже 6 пачек привезли. В аптеках их сложно найти. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лечила пантенолом+ был у малого ожог ноги, стопа в районе пальцев + фаланги, открытая рана.по совету врача держали рану открытой максимально (кроме ночи) и обрабатывали пантенолом. банально - напшикала, впитался, напшикала вновь, и так до ночи. зажило реально быстро, постоянный пантенол не давал - образоваться сухой корке, и все просто отлично прошло в кратчайшие сроки. примерно в том же возрасте (может лет 7), в растущем организме восстанавливаются клетки быстро, сын через неделю уже обувь надевал. удачи вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на ночь+ еще из находок от нашего папы - прокладки женские, с приятной мягкой поверхностью)на ночь щедро поливали пантенолом и, немного погодя, приматывали прокладки. утром очень легко снимались они, не присыхали, и рана чистая, и не боялись, что малой ночью ненароком навредит себе во сне.хотя у вас наверное эти функции выполняют противо-ожеговые салфетки:) это мы, село, изобретали велосипед:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ефективно за Кнейпом лікувати яєчним білком з олією, сметаною. Моя мама на ноги вилила каструлю окропу, лікарі лякали сепсисом тощо, а вона швидко цим відновила, і не лишилось рубців.Нехай все швидше загоїться!з книги.ОжогиОдин крестьянин, спасая во время пожара вещи, упал в огонь и так обжег себе лицо и руки, что его нельзя было узнать. Врач обложил пораженные места пластырями. С пальцев и со всей руки кожа и мясо свисали клочьями. В отчаянии несчастный призывал смерть, чтобы изба­виться от испытываемых им ужасных мучений. Врач признал излечение невозможным.Случайно местного священника как раз тогда не было дома. Обязанности священника в его приходе в продолже­ние 3 дней исполнял я и поэтому попал к несчастному больному. Я не мог выносить его криков и все думал, как бы облегчить ему страдания и дать возможность спокойно умереть. Я велел снять пластырь, быстро смешал пером яичный белок и льняное масло со Сметаной и, чтобы по­мешать доступу внешнего воздуха, как можно гуще смазал этой мазью раны. Сверху я положил старые и поэтому мягкие полотняные мокрые тряпочки и обвязал все это еще сухим платком. Через каждые два часа сухой платок снимался, мокрые же тряпочки снова осторожно, но обильно смачивались губкой, чтобы таким образом воспрепятст­вовать их высыханию и весьма болезненному прилипанию. Утром и вечером их нужно было снимать и как можно скорее снова смазывать той же мазью раны. Уже после первого применения результаты были хороши и подали мне надежду на исцеление; но я этого никому не сказал. Через 1/4 часа сильные боли уже уменьшились и появле­ние страшных судорог было предотвращено.Внутрь я велел принимать ежедневно по две ложки деревянного масла. Прованское масло оказало бы такую же услугу.Очень скоро под покровом, мешавшим доступу внешнего воздуха, образовалась новая кожа. Этому содействовала также и строжайшая опрятность; после первых дней бо­лезни старательно смывали два раза в день теплой водой весь гной. Через две недели крестьянин был почти здоров. Сам врач сознался, что он считает это излечение каким-то чудом; он никогда не думал, что такие сильные ожоги излечимы.Один слуга так сильно обжег себе половину верхней части тела, что рука, половина груди и одна сторона го­ловы были покрыты черными и желтовато-красными пятнами, и кожа повсюду сошла. Вид у него был ужасный; бедняга испытывал страшные боли.Такое же лечение, как и в предыдущем случае, поста­вило его на ноги в течение 4 недель.Невозможность доступа внешнего воздуха, постоянная влажность накладываемого платка, постоянное смазыва­ние освежающей массой, безукоризненная чистота - вот главное, что нужно для верного и скорого излечения от ожогов.При незначительных ожогах лучше всего помогают кислая капуста и рассол капусты. Капусту берут прямо из бочонка, накладывают на рану и перевязывают ее чем-нибудь. Накладываемую повязку следует смачивать три-четыре раза в день в рассоле и снова накладывать ее. Если чистый рассол слишком жжет, то его можно раз­вести обыкновенной водой. Многие предпочитают в таких случаях растертый картофель, другие смазывают рану льняным или другим каким-нибудь маслом и покрывают ее ватой, чтобы помешать доступу внешнего воздуха.Все эти средства хороши.Одна женщина обожгла себе руку до локтя кипятком и огнем. Ей сейчас же была оказана врачебная помощь; но, несмотря на самое заботливое лечение, рана не закры­валась в продолжение многих недель. Тогда эта женщина обратилась к моему лечению, благодаря которому уже через день прекратились боли и рана стала заживать.Лечение состояло в следующем: всю рану покрыли по возможности более толстым слоем яичного белка и масла и обвязали мокрой тряпицей; в первый день это повторили 2 раза. Весь гной и испорченные соки были удалены отваром сенной трухи. Во время лечения обра­зовалось несколько нарывов, против которых употребляли отвар верблюжьего сена. Пользуясь попеременно этими средствами, она очень скоро вылечила свою руку, которую уже считала неизлечимой.[+sign]Три вещи не прощаются женщинами, но никто не знает какие и почему (Янина Ипохорская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах