Так есть они или их нет - вот в чем вопрос ?!

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так есть они или их нет - вот в чем вопрос ?! уже 2-3 месяца, с некоторой периодичностью воспиталь в саду говорит, что находит у дочки в волосах гниды. Первый раз когда об этом сказали, я разумеется кинулась изучать содержимое нашей вумной головы ))). Сидела с гребешком , вычесывала над простыней, но...никого живого ли мертвого не обнаружила. Но да, на темных волосинках хорошо видны гниды, но плоские, которые не лопаются, а просто блестят. На протяжении этого периода специально наблюдаем с мужем за ней и ни разу не видели, что бы она чесала голову. Сегодня снова дочка сказала, что воспитатель и чья то мама !!! смотрела нашу голову и обнаружили гниды ( ну они никуда сами ж не денутся). Что предпринять? Намазать голову для профилактики препаратом от вшей или не травить дите? Или от этой химии особого вреда не будет?И что лучше посоветуете, что бы именно гниды сдохли, если ВДРУГ кто-то еще остался живой )) ? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покажите голову педиатру. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покажу, не проблема, но она не увидит больше чем я в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывает такая перхоть, что напоминает гниды - может проблема в этом? [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выбирала руцями гнид: 2 раза за 2 месяца у длинноволосых девочек :( + Что б сдохли - средств в аптеке полно на любой вкус и кошелёк. Я обрабатывалась голову бензилбензоатом эмульсий и спрей лавинал. Как вспомню, так и вздрогну, детям все волосы попалила ими.ну и блестящие это как раз живые, дохлихи они тусклые и белесые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я у дочки тож думала,что гниды. Но они не лопались и как будто тоненькие такие. Моя мама говорит,что это струпА (+) хотя гугль рассказывает,что струпа -это корочка. И да, если человек не видел никогда гнид,то запросто можна подумать,что это гниды. У дочки уже были вши, поэтому могу различить. А за то,что чья-то мама смотрит голову моему ребенку, настучала б (поговорила б) по голове воспитательнице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в группе есть педикулез? с химией осторожнее, особенно если ребенок склонен к аллергии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, педикулеза нет. И да, аллергик, поэтому не знаю чем мазать (( в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не перхоть точно. Я сама в детстве это счастье видела не раз у себя )) в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, они не лопаются, но крепко держатся на волосках, + только стянуть можно. Не могу понять - если это были допустим гниды - то у нее НЕ могла НЕ чесаться голова. Но я спецом наблюдаю уже 2-3 месяца - не чесалась совсем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто вам скажет? у меня как раз младшая принесла вшей + я когда после обработки пришла в садик и сказала об этом воспитателю, на меня смотрели квадратными глазами, "тавышо, у нас каждую неделю проверяют голову, у всех всё чисто". Когда через месяц я опять нашла вшей уже ругалась и объявила сама в группе, что бы родители пересмотрели головы своим детям. Только после этого я уже ничего не находила (ттт). Так что, спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может лучше к дерматологу? если не вши, побрызгаете химией, будет еще хуже может сухая корочка, дерматит или как еще называют, выпишут крем или шампунь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что делать? Обработать с интервалом в неделю, а гниды - сидеть и выбирать по одной. Иначе постоянное взаимное заражение. Я,честно говоря, удивляюсь вашему подходу к делу - наблюдать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если гниды не у основания волоса, а дальше и они не лопаются, это могут быть старые, мертвые, невычесанные. Абсолютно все руками выбрать нереально.Ну и воспитатильнице по шее за чужих мам, копающихся в голове у ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в пятницу пара плюс брызгали, отечность на лице пошла, покраснение везде. Выпили быстро цитрин, додержали 10 мин и смыли - ну вши смылись все, а яйца на месте живые - щелкают.. Вчера чесались гребнем нит-фри - не берет он почему-то гниды - все равно сегодня пару штук щелкнуло..Вот я сама размышляю что делать дальше - надо вторую обработку делать через 5 дней после первой. Купила Лавинал - там эфирные масла (вроде как не химия) и надо полчаса держать - но пахнет так ядовито - даже не знаю как можно будет продержаться те полчаса..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так если не лопаются - то я б не делала ничего. Но мистика конечно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многие хвалят разные гребешки, но ,имхо, лучший гребешок-собственные ручки и каждый день выбирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обычная перхоть)) у знакомой девочки тоже постоянно находили "гниды", а то была такая особенная пехоть, что плохо снималась с волос ох и намучилась она[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

'трубчатая' [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, этим и займемся, закрыли группу на неделю будут какую-то особенную дезинфекцию в группе делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и для меня посему загадка. Я знаю что это за штука противная,+ но у детей ни разу не сталкивалась с ними
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух ты! впервые слышу )) в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у вас хоть щелкают! у меня же все пустые ы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не прочитали главного - я не сижу сложа руки и тупо наблюдаю!+ я наблюдаю за тем - чешется или нет. А выгребать, выскребать - все это делаю - только ничего нет нахожу и все дохлое по ходу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да-да, они на расстоянии 3-5 см от корня головы+ ну воспитательница у нас хорошая впринципе, может она своим глазам не верила и попросила маму другую подтвердить )). Пока ругать за это не буду, хотя обычно уже пошла бы ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах