Отлучение от груди - есть вопрос

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Отлучение от груди - есть вопрос Вот сегодня уже неделя, как закончила ГВ. Одна грудь нормально изначально, а вторая сильно наливалась и побаливала, пару раз немного сцедила. И вот спустя неделю там в груди еще полно уплотнений, как при начинающемся лактостазе. Болит немного только при прикосновении. Это уйдет само или нужно что-то делать? Мажу траумелем.Со старшей как-то само молоко ушло, не сцеживала.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в таком случае сцеживала до рассасывания уплотнений Тоже где-то через неделю после завершения гв, через пару дней еще пришлось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я слегка массажировала уплотнения ладонью их как бы разглаживала по направлению к соску и при этом слегка подцеживая. Длилось это примерно дней 10, потом резко полегчало и сошло на нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, девочки, значит, все-таки сцеживаться. Я надеялась, что сами уйдут Легкий массажик и потряхивания я делаю, вроде слегка разминаются, но уже не хотелось сцеживаться, чтобы не вызывать новый прилив молока.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все правильно, но тем не менее пока придется подцеживать+ хорошо смягчает комочки-капустный лист, ошпарить кипятком на 20 сек и тепленьким приложить к молочным железам.[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня не было прилива, там молока совсем немного сцеживалось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне пришлось резко отлучить месяц назад+ уплотнения и болезненность продолжались ок.10 дней, сцеживания мало помогали. Потом ребенок ночью случайно высосал молоко из болезненной груди (до єтого 10 дней не брала грудь), т.к мы спим вместе , и все прошло без последствий и для реб. и для меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня 3 недели наливалась грудь и уплотнения были не сцеживалась, не массировала - так как это только усугубляло все. Делала компрессы с камфарой, и пила таблетки для прекращения лактации - бромкриптин - после них реально полегчало.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне маммолог говорила сцедить полностью до пустоты- пить очень мало воды и вообще жидкости, и если через время соберется болезненное-сцедить еще раз- но именно до конца сцеживать-без комочков. я так и сделала- в итоге пришлось только два раза сцедить за три недели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) помог маме [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подсцедила вчера, но не до конца. Молокоотсосом вообще не получалась, руками Вторая грудь, которую не трогала и которая не доставляла проблем, теперь подтекает весь день, при том, что прилива нет. Черт-те что, почему молоко не уходит... Отлучала совсем не резко, пару кормлений в сутки оставалось.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я еще гомеопатию принимала, может єто тоже помогло завершить без проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не сцеживалась делала на одно кормление в день меньше - и так каждую неделю. свернулась за пару месяцев, вообще незаметно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала уже выше, у меня было долго, что со старшей, что с младшей молока было очень много, и сцеживания только подогревали лактацию. С младшей пила бромкриптин, почитайте, в нем ничего страшного нету, мне реально помог и дней за пять все прошлом без комков. Я даже пожалела, что раньше его не начала - ходила с шариками вместо груди....И на ночь - компрессы с камфарой - немного капнуть на ватный диск, и подлжить еще что, и бюстик одеть старенький, или маечку. Неудобно, конечно[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так у меня и оставалось в последние 2 месяца всего 1-2 кормления: на ночь и ночью, если проснется Куда меньше-то. Со старшей было больше кормлений (еще дневное оставалось), когда свернула и все ок было.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, это ж хорошо бы что бы врач назначил. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Инна, лучше Достинекс, если уж принимать таблетки У него побочек меньше, но цена космос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Лариса. Подожду еще несколько дней, но сегодня опять обе груди в комках И подтекают. Запарило уже, с ребенком легче оказалось договориться, чем со своей грудью )) Ходит рассказывает, что сисю собачка укусила и сися теперь болеет. Но помнит еще, регулярно спрашивает не выздоровела ли ))[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может вызвать массажиста? Пусть полностью сцедит И скажет что делать дальше. Таблетки это конечно крайний случайИльюша молодчина :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никаких побочек у бромкриптина нету, говрю же Вам! А вот от Достинекса - не знаю причем, достинекс - гормональный препарат, а бромкриптин - нет. Понятно, что надо к врачу, у меня лично этой возможности не было, и я купила и принимала таблетки по совету отлуйившей подруги. А потом оказалось что многие знакмые мамочки знают и принимали его. Я не рекламирую а реально говорю, что помогло![+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня и 2 моих подруг, его пивших, резко упало давление, была сильная тошнота и головокружение на первые несколько дней приема мужу пришлось брать отгулы и сидеть дома, т.к. я пластом лежала :( И это все было перечисленно в побочках (я его пила в 2006 г). Не знаю гормональный ли он, но мне его назначала гинеколог не только для прекращения выделения молока, но и для возвращения месячных, к-е начались сразу после прекращения приема Бромокриптина. [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень странно, что молодая мама получая назначение врача не может прочитать инструкцию (ниже цитата). У меня, к примеру, пониженне давление, и я его принимала с опаской. Да, разные бывают врачи и назанчения, я никого не заставляю ничего принимать, это решает сам человек, нужно ему или нет. Просто поделилась, что мне помогло, потому что окончание лактации у меня было очень болезненное оба раза, хотя дочек отлучала уже в возрасте ок 2 лет и при 1 кормлении в день. Месяц ходила с мячам вместо груди - ни спать, ни встать. Жизнь не мила вообще. Капуста-траумель_сцеживания, не пить воду в жару - все до фени. Реально помогла камфора и бромкриптинА поводу "назначил, чтобы месячные пошли" - это уже вообще фантастика, честноПобочные действия: Возможные побочные явления: тошнота, иногда рвота, запоры, понижение артериального давления, побеление пальцев рук и ног при охлаждении. В начале лечения возможны головная боль, набухание слизистых оболочек.Противопоказания: Препарат противопоказан при гипотензии (пониженном артериальном давлении), после недавно перенесенного инфаркта миокарда, при выраженных нарушениях ритма сердца, при спастических состояниях (стойком сужении просвета) периферических сосудов, заболеваниях желудочнокишечного тракта, психических заболеваниях.Препарат оказывает седативный эффект (успокаивающее действие на центральную нервную систему). Его не должны принимать во время работы лица, профессия которых требует быстрой физической и психической реакции (операторы, водители машин и др.).Не следует назначать бромокриптин в первые 3 мес. беременности.Женщины, принимающие препарат, должны находиться под наблюдением гинеколога. При лечении бромокриптином не допускается применение пероральных контрацептивов (противозачаточных лекарственных средств, принимаемых через рот)[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах