Защита от рака шейки матки - прививать ли дочь?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Защита от рака шейки матки - прививать ли дочь? Девушки, мой гинеколог настоятельно советует привить дочку от ВПЧ, ей почти 13, по графику идеально, говорит, как раз в 13 сделать первую вакцинацию. А делал ли кто уже себе или детям? Гугл читала..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы прививала. Себе делала прививку. Сейчас есть проблемы с шейкой и мой гинеколог говорит, что я правильно сделала, когда вакцинировалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я свою привила() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Буду прививать, т.к. диагноз и лечение РШМ куда страшнее "страшилок" в инете о прививке....Проверено:( ..[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с Вами! пока склоняюсь прививать, и себя заодно (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я привилась 2 недели назад, через месяц еще раз нужно+ никаких болевых ощущений или недомогания. Ну может рука чуть побаливала первый день.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где прививать собираетесь? Задумалась. Моей 14
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы не в Украине..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда может кто-то ответит, кто в Украине где прививают-то? В детской поликлинике со своей вакциной? Или искать только частные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я прививалась в МД-клиник [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гуглите частные клиники у нас в МД клиник прививают, в Медисвите прививают, много где. Ищите[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А есть ли смысл в этой прививке в 40 лет? И сколько стоит? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здесь все индивидуально, я носитель ВПЧ и только недавно распрощалась с РШМ, еще в зоне риска...+ Меня практически вытянули "оттуда", и я теперь доверяю своему врачу, сказала - надо, значит надо:). Лишним не будет.К этому относишься спокойно или безразлично пока не пройдешь на собственной шкуре. Если есть хоть 10 процентов, что это поможет моей дочери избежать проблем в будущем - я буду делать.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что, таки тогда подтвердился РШМ? надеюсь, все будет хорошо. По поводу дочери Вы приняли правильное решение, на мой взгляд. Пусть все обойдется[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, да:(+ я нежданно-негаданно попала в вашу клинику, к Т.А., перед НГ, т.к. в онкоцентр так и не дозвонилась. Она приняла решение сразу делать конус, без выскабливаний и т.д., чтоб не тянуть время.Сделали, отправили на анализ - диагноз РШМ в начальной стадии, по краю среза атипичных клеток не обнаружено. Через месяц делали гистологию из канала, отправила она меня уже в Институт Рака и со старыми стеклами, и с новым "добром" к доктору, там зав.гистологией все внимательно пересматривала. Вердикт - старый диагноз подтвердился, новые анализы выскабливания показали что ничего уже не обнаружено, все убрали. Сказали что операция проведена на высшем уровне, и я должна благодарить врача, т.к. там уже было проникновение в железистый слой и т.д.Я пока еще не верю, вот через 2 недели буду ревакцинацию делать и еще цитологию сдам. Сказали можно выдохнуть и радоваться, но пока мозг не может расслабиться.Вот наглядный пример как у женщины, у которой ничего не болело, никогда даже молочницы не было, обнаружилась "случайно" дисплазия легкой степени, которая в итоге оказалась РШМ. А началось все с поста Лены Праздничек здесь о ее 7 кругах ада и РШМ. Меня тогда как толкнуло что-то в спину - иди, не тяни. Так что спасибо ей, спасибо Вам за консультации и советы, спасибо Т.А.Я прививку буду делать дочке обязательно.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, ни фига себе... слава богу, что пронесло, можно сказать [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вот так все и бывает... а меня фашисткой раз обозвали, за то, что я объяснила, для чего цитологию раз в год сдавать нужно и следить за шейкой. Непуганные. У Леночки Праздничек все хорошо, все контроли отличные (надеюсь, Лена не будет возражать, что я о ней пишу). Так что будет хорошо и у Вас. Я верю. Ибо раз Вам так неожиданно повезло (попали вовремя, к хорошему доктору, сделали все как нужно), значит, Вы нужны на свете белом и так просто Вас не отпустят :) Верьте и пусть все сбудется.А с такими ситуациями я на практике сталкиваюсь регулярно, к сожалению.. Я бы могла назвать ряд ошибок, которые допускают женщины (может, кому полезно будет):- ничего не беспокоит - не значит, что НЕТ проблемы. Рак беспокоит уже на финальных стадиях. На то он и рак.- я хожу к врачу, узи делаю раз в полгода, у меня все хорошо. Милые мои ДАМЫ, то, что Вы решили выбрать "чистенький" и комфортный метод диагностики для себя, не значит, что эта диагностика включает все. УЗИ способно увидеть только матку и яичники, шейку матки на предмет полипов. ВСЕ. Для остального надо таки лезть на кресло- я сдаю сама цитологию в СиневЕ, диле и т.д. Всегда тип 1, зачем ходить к врачу. Я у себя на страничке в ФБ выкладывала фото шейки, которая мною лично и всеми после была идентифицирована как идеальная - в реале - аденокарцинома. И у ТА была такая пациентка, она тоже выкладывала. И наоборот, могу показать фото шеек с типом 1 и реальными раком в реалии. Только двойной метод - кольпоскопия и РАР-тест. Надо - еще биопсия. Чего не увидит один, увидит второй- я хожу смотреться к врачу, у которого рожала. Не хочу обидеть коллег, но мы, амбулаторные крысы, не лезем вскрывать бартолиновы кисты, не делаем в поликлинике кесАрево сечение и пунктируем задний свод. Вот и Вы не лезьте туда, где у Вас нет возможности реально посмотреть пациентку. В роддомах нет кольпоскопов, и правильно взять цитологию тоже умеют не все. Это не страшно. У всех свой хлеб. Просто не надо выбирать для профосмотра "оперирующего 20 лет хирурга", ибо он просмотрит Вам махонькую беленькую цяточку на шейке, которая может оказаться раком...- у меня нет денег и времени - диагноз рак очень помогает в поиске как первого так и второго. Правда, найти придется в разы больше. А потерять еще большеИ еще раз, полный список того, что должен делать врач 1 раз в год (если нет иных указаний):- осмотр- кольпоскопия- УЗИ органов малого таза и молочных желез- РАР-тестРаз в год - это дешевле ежемесячного маникюра, покраски волос и новой кофточки по сезону. Поверьте..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!() Т
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а во сколько начинать надо? 9 лет рано ещё?() Л
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот в Бельгии не положено делать узи и кольпоскопию... осмотр и цитология и еще он что-то там из меня в баночку сложил, слизь что ли+ в Швеции все делали у любого гинеколога... теперь же я в некотором недоразумении, что делать... [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во многих странах "Кольпоскопист" это звучит гордо и к нему записываться надо за 3 месяца. У нас женщины не ценят, что могут получить это по первому свистку, и врачи недооценивают достоинства метода и в принципе, несложность его исполнения (при наличии кольпоскопа и умений в него смотреть)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

йпт. завтра запишусь к врвчу. даже говорить не буду сколько лет я там не была((( [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не делают потому, что в принципе, в большинстве случаев цитология покажет патологию. Ну а те 5-10%, которые уйдут с недиагностированным раком или дисплазией, ну, такова селяви. Их потом героически полечат. В английских руководствах не скрывают четкого экономического подхода к ситуации - ведь за все это платит государство, в цивилизованных странах это госпрограммы. Вот оно и не хочет платить за лишнее. Платит за то, что сработает у большинства. А остальные - ну, а кто сказал, что можно всех вылечить... Есть 2 цели:- охватить ВСЮ массу, но с потерей качества, в группе риска окажутся 5-10% человек (я примерно, цифры точно не помню)- охватить ЧАСТЬ массы, но с высоким качеством - в группе риска гораздо большая часть, но зато получившие помощь (если в надежном месте ее получили), получат ее на 100%.Вот и все. у нас пока все идет по второй программе. Но радует то, что каждый может ее получить по собственному желанию. Другая фигня, желания нет. Люди инертны в массе своей, и подчас глупы. Не ценят возможностей, не жаждут лучшего качества жизни. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит, я не зря писала, хоть один человечек, но пойдет и обследуется :) и даст бог, кто-то молча прочитает и задумается....[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, экономией точно оправдать это нельзя, лучше раз в полгода все обследовать, чем потом+ сдавать всевозможные анализы, тесты, УЗИ. Многие не ходят потому что нет своего врача, к участковому не хотят или говорят что он все равно ничего не увидит. Надо искать, тем более сейчас, когда в инете куча отзывов.Я пошла "за компанию" с подружкой к ее врачу. Зав. ЖК при одном роддоме. Она то и увидела у меня дисплазию, маааленький участочек. Взяли гистологию - пришел результат -дисплазия легкой степени. Я обрадовалась:). Прижгли лазером, сказали через 3 месяца на контроль прийти. Пришла, взяли цитологию - и пришла тяжелая степень. В шоке была и я, и врач. Оказывается у меня редкий вид - пораженный участок находится в канале, который и не рассмотришь так просто. Сделав лазер, просто смогли углубится дальше и "откопать" проблему. Так это куда смогли добраться. Сама операция уже показала что там и не дисплазия ...А ведь я могла после лазера и не прийти через 3 месяца, пребывая в уверенности, что все хорошо...В общем девушки - все это очень материально затратно, помимо анализов, консультаций, операций и наркозов еще куева туча свечей во все отверстия до и после операции по месяцу, таблетки, уколы и т.д. Дешевле сходить к врачу:)).Я не ходила 3 года к врачу, зато за последние полгода я там была минимум 10 раз. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах